Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июль » 13 » Осенние тенденции: Больше теплых красок и света!
10:00
Осенние тенденции: Больше теплых красок и света!

Осенние тенденции: Больше теплых красок и света!Как сделать свою квартиру уютной, а настроение радостным, несмотря на наступающие дождливые дни, рассказывает дизайнер Елена Соколова - По-хорошему, с приходом каждого времени года интерьер квартиры или дома нужно менять, - говорит Елена. - Но не каждому это по карману. Да и времени на, скажем, банальную смену обоев тоже нужно потратить немало. Поэтому окружающую обстановку в квартире мы будем менять, исходя из возможностей и настроения. В доме должно появиться побольше милых безделушек - шкатулочек, подсвечников, ярких скатертей и салфеток. Если они будут сделаны своими руками, это придаст квартире еще больше очарования и уюта. На столик можно поставить вазу с яркими фруктами. Они не только от депрессии избавят, но и организм витаминами укрепят. Не пожалейте времени на выбор свечей. Ароматические и простые, маленькие и сложнофигурные.

В спальне и ванной они помогут расслабиться. А такой цветник, как на фото, еще и порадует глаз. Оптимальный вариант, если есть такая возможность, поменять шторы. С легких летних тюля и органзы перейти на более тяжелые материалы, например, бархатные портьеры. Они сразу же придадут вашей квартире уют и классически теплый стиль. С наступлением тусклого времени года в вашей квартире должно быть как можно больше света. Пусть это будут торшеры, настольные лампы, ночники.

Абажуры на них желательно сменить на классические - тяжелые, с кистями, золотыми украшениями. Пледы, подушки, чехлы на стульях и креслах - все это не просто изменит обстановку, но и согреет вас длинными осенними вечерами. А если еще подобрать теплые, мягкие оттенки - неяркий оранжевый, коричневый, добрые цвета осени, - то переживать пасмурные дни в такой обстановке будет легко и комфортно. Цветы помогут избавиться от депрессии: зелень радует глаз, а забота о растениях отвлекает. Если ухаживать за цветами вам некогда, ставьте просто букеты: осень для этого - благодатная пора.

Или искусственные цветы в оригинальном оформлении. Не забудьте про шкуру или пушистый ковер на полу. И модно, и ногам будет тепло. КстатиДетские должны быть яркими в любое время года! И чем больше там будет смешения красок, тем лучше для ребенка. Западные психологи считают, что с раннего детства дитя должны окружать все цвета мира в любых сочетаниях. Чем больше ярких деталей в оформлении, тем веселее и более развитым будет ваш малыш.

Анна КУКАРЦЕВАИсточник:

Категория: Стройматериалы | Просмотров: 614 | Теги: отделка, дом, материалы

Другие новости

Планировка И-155
Сигнал к действию
О коллекторном коллективизме
У каждого дизайнера своя кухня
Классика жанра: черный и белый
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]