Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 11:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Дизайнерские фирмы
21:58
Дизайнерские фирмы

Дизайнерские фирмыЕще совсем недавно дизайн квартиры был доступен лишь для избранных, а подавляющее большинство людей довольствовались типовыми квартирами, ремонтом как у всех, и мебелью как у соседей. С повышением экономического уровня страны существенно повысились доходы и вопрос о хорошем, качественном ремонте уже не стоит. Даже люди со средним уровнем доходов могут позволить себе профессионального дизайнера. А самое главное, появились практически неограниченные возможности в сфере дизайна. Технологический прогресс не стоит на месте, и множество новых материалов позволяют сделать дизайн каждого отдельного заказчика уникальным и неповторимым. Появился спрос на услуги дизайнеров и архитекторов в частном строительстве, и этот спрос сразу же породил множество предложений.

У простого обывателя, ранее покупавшего обои на свой скромный вкус при полном отсутствии выбора, появилось желание доверить оформление своего жилого пространства профессионалам, появилось желание придать своему жилью индивидуальность и характер. Создание живого интерьера - не для журнала и портфолио, не для показа «чистоты стиля», - это совместная работа заказчика и дизайнера, предполагающая полное взаимопонимание. Дизайнер должен не только услышать пожелания заказчика, но и почувствовать то, о чем не было сказано. Выбирая дизайнера или дизайн-студию, стоит просмотреть примеры работ, чтобы понять, подходят ли стили и направления, в которых чаще всего работает фирма, вашим пожеланиям.

Так же необходимо, чтобы появилась симпатия в личном общении и доверие, потому как в некоторых моментах нужно будет полностью положиться на вкус и опыт дизайнера. Сама работа делится на несколько этапов:разработка концепции дизайнаразработка дизайн-проектарабочий проектавторский надзорСтоимость работы в каждом случае рассчитывается индивидуально, в зависимости от площади проектируемого объекта, сложности работы, класса интерьера. На этапе разработки концепции заказчик рассказывает свои пожелания, как правило, подкрепляя их иллюстрациями из журналов для большего понимания, так как у человека неискушенного не всегда есть возможность точно сформулировать свои пожелания «на словах». Дизайнер, учитывая все вышесказанное, разрабатывает несколько вариантов концепций. Концепция интерьера - это идея, образ, основанные на выбранном стиле и характере жилья. Идеи эти подаются заказчику в виде предварительной планировки с расстановкой мебели, выполненные в специальных программах на компьютере. Этих программы позволяют достаточно реалистично изобразить возможный интерьер помещения.

Когда выбран один из предложенных вариантов интерьера, начинается следующий этап - эскизный проект или дизайн-проект. На данном этапе ведутся уточнения по планировке, разрабатываются цветовые решения, внешний вид потолков, расстановка сантехнического оборудования, местоположение мебели, подбор отделочных материалов, расстановка электрооборудования. Заказчику разработанный проект предоставляется в виде планов, разверток, перспективных изображений. После того, как все моменты обговорены и уточнены, можно переходить к рабочему проекту. Весь имеющийся материал подается в виде рабочей документации, по которой можно вести строительные и ремонтные работы. Все чертежи выполняются в соответствии с техническими требованиями - с указанием размеров, сечений и привязок. В рабочих чертежах и ведомостях учитываются абсолютно все мелочи, чтобы можно было воплотить проект в жизнь без постоянного нахождения дизайнера на объекте. Авторский надзор, как правило, оплачивается отдельно. Стоимость его тоже рассчитывается индивидуально и зависит от потраченного на проект времени, площади объекта и т. д. Надзор проводится для того, чтобы осуществление работ соответствовало замыслу, потому как даже на самых точных чертежах и визуализациях не всегда есть возможность передать все нюансы.

Регулярный надзор дает гарантию получения именно того интерьера, который был задуман. Правила декора, которые можно нарушать Не спешите делать евроремонт Сделайте мне красиво! Как создать «свой» интерьер? Квартира с характером Итак, обратившись к дизайнеру, вы можете существенно изменить интерьер своего помещения в лучшую сторону. Однако совсем необязательно пользоваться услугами сторонних людей. При наличии некоторого чувства стиля и фантазии, вы вполне можете разработать дизайн-проект самостоятельно и даже провести некоторые работы собственными руками.

Если же вы не уверены в себе, то приглашенный дизайнер решит все технические вопросы за вас. Вам же останется только наслаждаться полученным результатом.© Статья является собственностью компании ВИРА. Активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора при публикации или цитировании обязательна

Категория: Земельные работы | Просмотров: 483 | Теги: проект, материалы

Другие новости

Записки дизайнера: обновляем кухню своими руками
Реальность в стиле «Play»
Зачем нужны cанирующие штукатурки?
Освобождающие дом оковы
Два русских стиля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]