Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Апрель » 5 » Зачем нужны cанирующие штукатурки?
22:29
Зачем нужны cанирующие штукатурки?

Зачем нужны cанирующие штукатурки?[новая, добавлена 11.01.2008] Обработка поверхностей санирующими штукатурками является частью целого комплекса гидроизоляционных работ. При этом главная задача этих составов — осушение наружных поверхностей влагосодержащих каменных или кирпичных стен (если климатические условия допускают их высыхание) при нанесении на влагосодержащие каменные или кирпичные кладки, а также защита от солей и влаги основного строительного материала. Санирующие штукатурки обеспечивают равномерное распределение солей при их выходе на поверхность стены, препятствуя их скапливанию на границе «стена-штукатурка». Это значительно продлевает срок службы как самих стен, так и отделочных материалов, нанесенных на них. Наружная гидроизоляция осуществляется параллельно с нанесением на внутренние поверхности стен санирующих штукатурок, в этом случае общий гидроизоляционный эффект значительно повышается. Санирующие штукатурки представляют собой двухслойную систему, состоящую из пористой базовой штукатурки и санирующей. Благодаря такой системе, они обладают двойным действием: переносят поверхность испарения из области основной кладки в слой штукатурки и поглощают содержащиеся в стене растворы солей, кристаллизуя их в собственных порах. Образование солевых отложений происходит непосредственно в штукатурном слое: он задерживает соли, позволяя влаге испаряться.

Таким образом, на поверхности стен не образуется солевого налёта. Для эффективной защиты стен достаточно 20 мм штукатурного слоя, причем, если значение водопоглощения не превышает 40, штукатурки можно наносить без выполнения гидроизоляции. Санирующие штукатурки Remmers удовлетворяют всем требования WTA «Системы санирующих штукатурок». Они обладают способностью накапливать соли без вреда для последующих шпатлевок и покрытий, отличаются высокой сульфатостойкостью и имеют усиленную структуру, исключающую образование трещин при высыхании толстых слоёв. Системы санирующих штукатурок Remmers используются в т. ч. для внутренней гидроизоляции и выполняют регулировку уровня влажности, препятствуя образованию конденсата на поверхности. Система обработки санирующими штукатурками предусматривает следующие виды работ:подготовку основания-нанесение антиадгезионной штукатурки-набрызга-нанесение выравнивающей штукатурки-нанесение санирующей штукатурки-нанесение отделочного покрытия. Подготовка основания включает в себя удаление старой штукатурки, пропитку противогрибковыми препаратами и грунтование для связывания остатков пыли и укрепления основания. Кладочные швы в месте обработки расчищают на 20мм и тоже очищают от пыли и грязи.

До полного отверждения санирующая штукатурка обладает недостаточными гидрофобными свойствами, поэтому для предотвращения миграции растворимых солей в свеженанесенный слой может производиться дополнительная обработка основания специальными химическими растворами, например, Remmers Sulfatex flü-ssig. В результате химической реакции легкорастворимые соли переводятся в труднорастворимые. Жидкость, не повреждающая кладку, используется как для санации старых строений, так и для обработки новых поверхностей перед оштукатуриванием или проведением обмазочной гидроизоляции с использованием шламов. В качестве противогрибкового препарата эффективен водорастворимый жидкий концентрат Adolit M flü-ssig.

Он служит как средством защиты от поражения домовым грибком, так и санирующим препаратом для старых зданий, подвалов и т. п. Кроме того, концентрат используют в качестве профилактической добавки в штукатурные и шпаклевочные растворы. Нанесение штукатурки-набрызга увеличивает адгезию применяемых штукатурок, способствуя созданию равномерной поверхности и препятствуя их отслаиванию. Штукатурку-набрызг готовят затворением сухой смеси водой с добавлением адгезионной добавки в соотношении 3:1 и наносят на основание слоем не менее 5 мм, не затрагивая кладочные швы. Выравнивающая штукатурка позволяет выровнить большие неровности и углубления каменной или кирпичной кладки. Оштукатуривание поверхности можно начинать не ранее чем через сутки после нанесения адгезионного слоя. Штукатурка для восстановления и санирования старых конструкций и кладки Remmers Salzspeicherputz применяется для выравнивания оснований со значительными неровностями, как базовый слой под последующее нанесение санирующих штукатурок или гидроизоляционных покрытий системы Remmers Kiesol. Одним из эффективных препаратов является соленакапливающая штукатурка для значительного снижения содержания влаги Remmers Kompressenputz. Она используется перед нанесением санирующих штукатурок и соответствует всем требованиям WTA. Санирующую штукатурку наносят в виде одного или нескольких слоёв общей толщиной не менее 20 мм. После схватывания каждому слою штукатурки необходимо придать шероховатость с помощью жесткой щетки. Каждый последующий слой наносят через несколько дней (как правило — 1 день на 1мм толщины штукатурки).

Cодержащая армирующее волокно санирующая штукатурка для внутренних и наружных работ Remmers Sanierputz altweiss используется как в качестве первого намёта, так и накрывки. Совместимая с гипсом сульфатоустойчивая санирующая волокносодержащая штукатурка Remmers Sanierputz spezialобладает паропроницаемостью, теплоизоляционными и водоотталкивающими свойствами. Эффективно применяется для ремонта, обновления и санации старых, влажных и пораженных солями фасадов и внутренних стен, а также для оштукатуривания поверхностей в новостройках. Завершает процесс обработки стен нанесение финишного или отделочного покрытия. Для финишной отделки санирующих систем Remmers применяется краска Remmers Schimmel-Sanierfarbe, отличающаяся высокой проницаемостью и обеспечивающая дополнительную защиту от поражения плесенью посредством щелочного характера покрытия. Соблюдение правил проведения работ и использование качественных продуктов и систем санирующих штукатурок гарантирует отличную защиту зданий и продлевает срок их службы. Источник: «Реммерс Бауштофтехник»

Категория: Стройматериалы | Просмотров: 896 | Теги: дом, материалы, работа

Другие новости

Конструкции зимнего сада
Использование канальных сплит-систем для кондиционирования квартир
Чем хочу, тем и дышу
Мебель по контурам Вашего тела
Линолеум. Проблема выбора
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]