Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Сантехника и оборудование для бани и сауны: смеситель обеспечит комфорт
11:27
Сантехника и оборудование для бани и сауны: смеситель обеспечит комфорт

Сантехника и оборудование для бани и сауны: смеситель обеспечит комфортВопрос: Какой современный смеситель лучше всего подойдет для установки в бане? Ответ: Конечно же, так называемый монокомандный, с шаровым механизмом. В этом «одноруком» смесителе напор воды, температура регулируются движением ручки вверх-вниз и влево-вправо. Он как будто для бани придуман: легкие движения одной рукой установят подходящий режим воды. Еще более продвинутыми являются модели с термостатом и компенсатором давления, у которых имеются две расположенные сбоку ручки: одной можно регулировать напор, второй - температуру.

Совместив метку ручки с цифрой, можно получить воду именно той температуры, которая указана. Вопрос: Чем отличается смеситель для душевой кабины от традиционной модели, устанавливаемой над ванной? Ответ: Смесители для душевых кабин отличаются тем, что не имеют «носика» - вода поступает по шлангу сразу в душевую лейку, закрепленную на держателе-кронштейне или на штанге. Часто они монтируются на стену. Отдельно стоит упомянуть об их «скрытой разновидности». Скрытой, потому что сам механизм смешивания прячется в стене, а для пользования наружу выведены рукоятки регулировки напора и душевая установка. Выглядит такой вариант очень стильно и может быть рекомендован при условии абсолютной надежности арматуры и высокой квалификации мастера, монтирующего ее, иначе представляете, что будет, если смеситель в стене даст течь, а вы этого даже не заметите. Вопрос: Какой моделью душа можно оборудовать баню? Ответ: Скорее всего, самым подходящим будет душ-колонна.

Пожалуй, сегодня это самое новомодное явление в дизайне душевых гарнитуров. Не стоит путать его с душевой колонкой или панелью, которая монтируется на стену. Появилась такая конструкция потому, что душевая кабина или полностью открытый душ все чаще и чаще не имеют никаких контактов со стенами и даже находятся на значительном удалении от них. А закрепляться на чем-то надо. Вот и монтируется металлическая колонна, внутри корпуса которой находится подводка воды, а венчается она стационарной душевой насадкой большого диаметра, причем она может быть самых разных геометрических форм. На удобном уровне располагаются рычаги управления смесителем. Иногда колонна дополнительно комплектуется ручным душем. Сейчас в отдельно стоящем напольном исполнении делаются, помимо душевых колонн, также и смесители, которые можно использовать для оснащения бани. Душ-штанга сильно напоминает тот знакомый вариант, который до недавнего времени считался чем-то безнадежно устаревшим: жесткая труба-штанга, по которой подается вода от смесителя к лейке. Сегодня в несколько модернизированном виде этот тип душевой лейки является одним из самых популярных и востребованных.

Как правило, подобная душевая система монтируется на стене, но есть модификации, предназначенные для свободно стоящего, напольного варианта. В состав душевого гарнитура этого типа, помимо собственно большой верхней стационарной лейки, входит ручной душ, что намного повышает комфортность пользования. Вопрос: Что такое ротационный душ? Ответ: Выглядит ротационный душ в высшей степени оригинально. Серебристый или золотистый металлический пропеллер с множеством лопастей, пронизывающих мелкие отверстия, раскручивается под давлением струй воды. В результате они образуют зигзагообразные ленты или спирали, которые мягко массируют тело, что весьма приятно и полезно. Может монтироваться как на стену, так и на потолок.

Невольно напрашивается сравнение с многолучевой звездой или снежинкой, поэтому, кроме своих прямых функций, ротационный душ служит и отличным декоративным дополнением интерьера. Конечно, его следует дополнять душем ручным, так как ротационный душ служит скорее для того, чтобы доставлять своему владельцу удовольствие, и не годится в качестве основной системы для мытья. А еще можно установить душ-каскад, который доставит ценителям изысканное удовольствие. От мягко ласкающих голову и плечи струй до мощных имитаций небольших водопадов, когда за минуту на тебя обрушивается сверху больше сотни литров воды! Конечно, надо обеспечить подобный объем воды. Поэтому она накапливается в специальной емкости и подается в излив мощным насосом. Вода всегда остается заданной температуры и не остывает благодаря термостату.

Вопрос: Можно ли установить в душевой кабине оборудование для гидромассажа? Ответ: Некоторые модели душевых кабин оборудованы системой водяных струй, способных воспроизводить эффект циркулярного душа в качестве достойной альтернативы гидромассажной ванны. Такой результат достигается комбинированным воздействием 12 или 16 бьющих под давлением водяных струй, выходящих из расположенных вертикально на стенке форсунок. Форсунки действуют циклично группами по 4, охватывая все части тела, массаж которых выбирается по желанию. Например, иногда требуется не только вертикальный массаж спины, но и шейный или плечевой. Поскольку в кабине есть сиденье, процедуру можно принимать как стоя, так и сидя, что намного приятнее. Помимо этого, вода в некоторых моделях не просто льется, а льется в определенном режиме.

Каждая форсунка регулируется в отдельности. Эффект циркулярного массажа усиливается благодаря гидроимпульсу насоса, который задает точную траекторию каждой отдельной струе воды.

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 913 | Теги: Стройка, материалы

Другие новости

Стеновой материал XXI века. Газобетон
Авангардная ванная: осторожно, модерн!
Где найти прекрасные идеи для сада?
Душевая кабинка в ванной - хорошо и удобно
Греем воздух
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]