Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Авангардная ванная: осторожно, модерн!
23:18
Авангардная ванная: осторожно, модерн!

Авангардная ванная: осторожно, модерн!Модерн специально создан для того, чтобы удивлять. Но сейчас уже редко кого можно действительно ошарашить гостиной или спальней в этом «традиционно современном» стиле. А вот ванная комната, оформленная супротив всех традиционных канонов - это куда более нетривиальное решение. Как же добиться того, чтобы люди входили в вашу ванную и застывали на пороге, открыв рот и забыв, зачем они, собственно, пришли? Об этом мы и расскажем. Кубики и квадратикиПрежде всего, в помещении обращают на себя внимание не детали, а, так сказать, общий фон. Потому, о нём стоит позаботиться в первую очередь. Стены ванной лучше всего оформить плиткой, но плитка эта будет отличаться от своей товарки классического стиля. Можно использовать плитку различных цветов и размеров, перемежая её плиткой зеркальной — получится эдакая мозаика кубизма. Великолепно украсит модерновую ванную плитка, меняющая цвет от температуры воды (единственный недостаток — её не так-то просто раздобыть, да и стоит она фантастически дорого).И ещё один превосходный вариант: использовать собранное из плитки полотно, сливающееся в керамическое подобие фотообоев — вроде вот этого.

Потолок авангардной ванной лучше всего выложить целиком зеркальной плиткой или установить зеркальный подвесной потолок (кстати, этот вариант хорош ещё и тем, что сразу решит проблему с освещением). По крайней мере, нечто более эффектное для данного стиля придумать сложно. Основное призваниеДалее стоит подумать о том, для чего, собственно, предназначена ваша ванная, и озаботиться покупкой подходящей сантехники. Пусть она потрясёт ваших гостей до глубины души — не лишними будут даже такие экстравагантные вещи как золотой унитаз с подсветкой. Что касается светящейся сантехники, она сейчас на самом пике популярности. Тут и озарённые изнутри таинственным сиянием ванны, и ярко пылающие янтарным огнём раковины. Всё это очень странно, очень красиво и очень современно. Главное, конечно, не переборщить со всеми этими диковинными предметами и обязательно подобрать их так, чтобы они друг другу подходили.

Например, золотой унитаз и огненная раковина — весьма неважное сочетание, лучше остановиться на чём-нибудь одном. Необходимые мелочиСмеситель в модерновой ванной должен выглядеть современно и необычно. Благо, сейчас несложно подобрать нечто интересное. Если светящаяся сантехника вас не заинтриговала, обратите внимание на смесители с подсвеченной струёй, навевающей приятные ассоциации лучиками света, пляшущими в струях курортного фонтана. Помимо смесителей, к деталям относятся такие неприметные, но необходимые вещи как вешалки для полотенец, полочки и зеркала. Но эти неприхотливые вещи полностью вольются в любой стиль, следуя за окружением. Мебель для мокрой комнатыПожалуй, это самое простое, ибо любой продавец-консультант в магазине сантехники подскажет вам, какая коллекция из представленных наиболее соответствует стилю модерн — останется только подобрать на свой вкус. Да и специфическая расцветка модерновой мебели говорит сама за себя: либо это яркие кричащие цвета, либо, наоборот, чёрный. Конечно же, по своему колориту мебель обязательно должна соответствовать сантехническому оборудованию.

И, наконец, избегайте излишней пестроты — ванная предназначена всё-таки для релаксации и приятного расслабления. Хотя, быть может, цветовая вакханалия вас успокаивает?..Анна ФонарёваМнение эксперта Ирина, профессиональный художник: «Расставить необычные акценты в ванной комнате в стиле модерн помогут детали в антикварном духе. Они создадут некую связь времён, которая заставит ванную выглядеть более концептуально».Источник:

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 702 | Теги: дом, Монтаж

Другие новости

Домашнее солнышко
Уход за паркетом и паркетной доской
Оденьте ваш дом красиво!
10 правил монтажа окон из ПВХ-профиля
Расслабьтесь: кушетки диванчики, банкетки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]