Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Метки

Архив

Главная » 2010 » Февраль » 11 » Подробнее о стеклопакетах
10:49
Подробнее о стеклопакетах

Подробнее о стеклопакетахЧто представляет собой стеклопакет? Стеклопакет - это конструкция из двух или более стекол с воздушными зазорами между ними. Зазоры ограничены рамкой, заполненным сухим воздухом, инертным газом (аргон — Ar, криптоном — Kr), шестифтористой серой (SF6). Благодаря этой особенности стеклопакетов потери тепла из помещения, по сравнению с обычными стеклами, уменьшаются на 40-60. А вообще, газонаполненный пакет по своим теплосберегающим свойствам не уступает кирпичной кладке толщиной 90 см. Соответственно и проникновение уличного шума уменьшается на 40-50 дБ. Окна в профиль Из чего состоит окно? (часть 2) Из чего состоит окно? (часть 1) Окна: уловки фирм Окна: в море профилей Действительно ли стеклопакеты, заполненные аргоном, лучшие? По законам физики теплопроводность идеальных газов, будь то воздух или аргон, зависит только от их давления.

Отличие в характеристиках реального и идеального газа невелико. Аргон сам по себе недешев. Но как определить, что в стеклопакете именно он? Разбить стекло? Поэтому есть мнение, что об аргоне производители могут говорить в целях рекламы при отсутствии реальной возможности проверить наполнение клиентом. Насколько стеклопакет эффективней удерживает в помещении тепло? Однокамерный двойной стеклопакет позволяет на 30-40 сократить теплопотери по сравнению с традиционным двойным остеклением. Применение двухкамерного стеклопакета (с тремя стеклами по 4 мм и зазорами в 6 мм) еще примерно на 15 повышает теплоизоляцию. Так, например, между двух стекол теплопередача осуществляется примерно на 2/3 путем теплового излучения, и на 1/3 — теплопроводностью.

Таким образом, устранив теплопередачу, обусловленную тепловым излучением, можно на 60-70 снизить тепловые потери через прозрачные ограждающие конструкции. Отчего, случается, стеклопакеты не держат тепло в помещении? Все преимущества высокотехнологичных стеклопакетов с использованием стекол с теплоотражающими покрытиями легко свести на нет банальными щелями в рамах, непрочностью профилей, неосторожным транспортированием или монтажом. Для сбережения тепла куда важнее иметь достаточную толщину воздушных слоев и герметичность камер. Так что, выбирая оконные профили, убедитесь, насколько тщательно и добросовестно произведена сборка узлов. Сама конструкция окна должна быть жесткой и не слишком массивной, чтобы спустя некоторое время не деформироваться под собственной тяжестью. Каким требованиям должны соответствовать стеклопакеты?

Чтобы удовлетворить требования новых МГСН 2.01-94 (Московские городские строительные нормы), однокамерные пакеты с низкоэмиссионным покрытием должны быть заполнены инертным газом — криптоном. Двухкамерные стеклопакеты с низкоэмиссионным покрытием перекрывают требования МГСН даже с воздушным заполнением. Причем применение пленки с покрытием вместо стекла увеличивает тепловое сопротивление пакета, снижает его массу и стоимость. Расстояние между стеклами и количество камер также влияют на звукоизоляционные свойства стеклопакетов. Например, стандартный однокамерный стеклопакет (4x6x4 мм) позволяет добиться шумоизоляции в 32-34 дБ, двухкамерный — в 42 дБ. Что такое селективный стеклопакет? Неотъемлемой частью деревянных окон стали стеклопакеты как из обычных, так и из специальных, так называемых, селективных материалов, уменьшающих теплопотери (твердое к-стекло, мягкое i-стекло).

Варьируя различные виды стекол и пленок с теплоотражающими и другими покрытиями, межстекольным расстоянием и составом газонаполнения стеклопакетов, можно изготавливать окна с заданными характеристиками. Специальные стекла (рефлекторные, ламинированные, армированные, закаленные), а также специальные пленочные покрытия обеспечивают: укрепление стекла - теплосбережение - солнцезащиту - тонирование - огнестойкость - защиту от электронного прослушивания с улицы. Как определить, не нарушена ли герметизация стеклопакета? Наиболее верный признак того, что инертный газ из межстекольного пространства улетучился и пакет разгерметизировался — это появление во время первого же увеличения атмосферной влажности запотевания внутренних поверхностей стеклопакета. Почему внутреннее пространство стеклопакетов не мутнеет? Стеклопакеты не мутнеют изнутри и не ухудшают освещенности помещений из-за того, что благодаря герметичности стекол в воздушную прослойку не попадают влага и пыль. Толщина воздушных прослоек составляет 6-20 мм. Она фиксируется распорными рамками из алюминиевого профиля. Температурные зазоры между стеклом и переплетом заполняют нетвердеющими долговечными мастиками.

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 883 | Теги: фирма, материалы, Монтаж

Другие новости

Что такое брак, и как с ним бороться
Зонирование с помощью декоративных перегородок
Восточная мудрость в интерьере
Богатство под ногами
Искусство вешать зеркала
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]