Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Март » 9 » Хай-тек для дома, для семьи
10:57
Хай-тек для дома, для семьи

Хай-тек для дома, для семьиОрганизация комфортных для проживания условий в своём доме – это весьма трудоёмкий и длительный процесс, требующий немалых финансовых затрат. И хотя представление об уюте у каждого своё, нам всё же кажется, что читателю было бы интересно узнать о том, какие высокотехнологичные решения для этого предлагают современные разработчики. Так уж издревле повелось, что всякий уважающий себя человек за свою жизнь должен, помимо всего прочего, сделать три главных дела, а именно: посадить дерево, произвести на свет потомка и построить дом. Как сажать деревья и делать детей, наверное, большинство из нас всё-таки знают, а вот с созданием и обустройством тёплого домашнего очага всё обстоит гораздо сложнее. Ведь заложить фундамент, возвести стены и накрыть всё это крышей (либо пойти по менее тернистому пути и приобрести уже готовое жильё) – это только полдела. Надо же наполнить поступившее в распоряжение пространство соответствующим содержанием. При этом чем уютнее и функциональнее оно будет, тем интереснее, а значит, приятнее станет жизнь. И раз уж нам с вами посчастливилось быть свидетелями столь стремительного развития высоких технологий, то не познакомиться поближе хотя бы с некоторыми из множества удивительных разработок, предлагаемых специалистами для организации комфортного быта, было бы просто неблагоразумно. Однако следует сразу оговориться, что речь дальше пойдёт не о последних достижениях в сфере производства разнообразных строительных и отделочных материалов, а именно о наиболее интересных и необычных электронных новинках для домашнего использования.

И начнём мы, пожалуй, с того, что заглянем в уникальное настенное зеркало In Touch Screen, являющееся поразительным творением инженеров компании Philips. Этот девайс, по словам его создателей, будет очень полезен для тех, кто любит прикреплять на расположенном в коридоре зеркале самоклеящиеся бумажки с напоминаниями для своих близких. Ведь с его помощью процесс информирования домочадцев о необходимости сходить в магазин за продуктами, забрать из ремонта телевизор или выбить ковёр значительно упрощается и становится чрезвычайно увлекательным. Стоит лишь прикоснуться к зеркальной поверхности, как на ней тут же возникнет виртуальная доска объявлений, работать с которой можно при помощи пальцев или электромагнитного пера. При этом зеркало способно не только отображать введённые от руки указания, но и воспроизводить записанные посредством встроенной камеры видеопослания. Также есть возможность, находясь на удалении, переслать на зеркало видеописьмо или фотографию со своего мобильного телефона, адресовав сообщение либо всем, либо одному конкретному человеку. Разумеется, как уверяют разработчики, перемещать, сортировать и обрабатывать имеющиеся записи можно как угодно, поскольку их детище обладает достаточно высоким для этого уровнем интерактивности.

Вот только купить In Touch Screen в ближайшем магазине бытовой техники, к сожалению, не удастся, поскольку данное изобретение является лишь концептуальной моделью и серийно пока не производится. Зато подвесная мультимедийная станция Philips DCD778 Docking Entertainment System – это вполне доступный для приобретения продукт стоимостью около $400, предназначенный для счастливых обладателей популярного цифрового плеера Apple iPod четвёртого или пятого поколения, которые не желают расставаться со своим белоснежным любимцем даже на кухне. Новинка оборудована специальным крэдлом для подключения «яблочного бестселлера», укомплектована пультом дистанционного управления, позволяет проигрывать оптические диски форматов DVD, (S)VCD, MP3-CD, CD(RW) и Picture CD, обладает 8,5-дюймовым цветным ЖК-дисплеем, встроенными ATSC/NTSC ТВ-тюнером и цифровым AM/FM-приёмником, а также снабжена интегрированными 2-дюймовыми динамиками, часами и таймером продолжительности варки. Согласитесь, что с таким комбайном приготовление пищи превратится в настоящее удовольствие! Очень полезным в домашнем хозяйстве агрегатом станет и новый холодильник от компании Samsung Electronics (индекс модели RH269LBSH), который не только способен вместить в себя огромное количество еды и сберечь её свежесть в течение длительного периода времени, но и призван стать центром мультимедийных развлечений, равно как и эффективным информационно-коммуникационным средством для проживающих под одной крышей людей.

Главная особенность устройства – это наличие у него съёмного модуля Wireless ICE Pad с 10,4-дюймовым сенсорным TFT-экраном, позволяющего легко устанавливать оптимальные режимы для хранения тех или иных продуктов питания и следить за истечением их сроков годности, а также в радиусе до 60 метров принимать и просматривать в беспроводном режиме транслируемые по телевизору программы и фильмы либо прослушивать любимые радиопередачи (имеется встроенный AM/FM-тюнер). Кроме того, эта панель может использоваться ещё и в качестве переносного цифрового планшета с перьевым вводом, управляемого операционной системой Microsoft Windows CE. net 4.2, при помощи которого есть возможность составлять графики требующих выполнения дел, отмечать нужные даты в календаре, делать необходимые заметки, а также писать послания от руки или оставлять голосовые сообщения для других членов семьи. Однако чтобы обладать всем этим функциональным богатством, нужно будет выделить из семейного бюджета не меньше $3500, а также отыскать на кухне достаточно свободного места, ибо габаритные размеры морозящего гиганта составляют 972,8х1925,3х1008,4 мм при весе 147,8 кг.

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 754 | Теги: дом, работа, крыша

Другие новости

Замок без ключа
Какой ковёр подходит к вашему интерьеру?
Роскошь чистой линии
Новая ванна - чугун, сталь, акрил?
Классика жанра: черный и белый
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]