Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Октябрь » 18 » Как украсить дом
00:00
Как украсить дом

Как украсить домНа пороге торжество: юбилей, День Рождения или просто Новый Год. Как украсить и обновить дом в ожидании праздника? Сделать это стоит не только, чтобы произвести впечатление на гостей, но и изменить собственное состояние души. Прежде всего начните с уборки, избавьтесь от пыли, ненужных вещей, придумайте перестановку, которая не потребует затрат, но внесет ощущение новизны. Купите в дом что-то новое по случаю праздника - любое обновление мебели, светильников, даже мелочи создадут праздничную атмосферу. Композиции, поставленные перед зеркалами, удвоят количество блеска и огня. Купите яркую, праздничную ткань и обновите к празднику шторы. Если времени мало, оставьте заботы о фасоне, просто укрепите отрез на карнизе.

Сделайте специальный праздничный комплект чехлов для мебели. По возможности, обновите к празднику обои или перекрасьте стены. Если сил на все стены нет, обновите фрагмент стены, сделав его контрастным по отношению к остальной поверхности. На этом фоне поставьте стол и устройте праздничный натюрморт, которым можно удивить гостей.

Особое внимание уделите сервировке стола. Придумайте тему и оформите стол в соответствии с ней, в тему составьте и меню. Парадный сервиз, хрусталь всегда выглядят по-праздничному. Не забудьте о живых цветах, украшении любого интерьера.

Соберите комнатные растения в группы, хорошо, если среди них будут цветущие. Удачно смотрятся в оформлении дома еловые, сосновые ветки, кисти рябины и калины. Используйте для праздничного освещения светильники направленного света с обычными и галогенными лампами накаливания, свечи, гирлянды. Свет, играющий на полировке мебели, гранях хрусталя, металле, создаст особое ощущение праздника.

Выберите цветовую гамму и постарайтесь следовать ей, выбирая ткани для штор, мебельных чехлов, скатертей и пр. Соберите блестящие предметы (стекло и хрусталь, металлические подсвечники, елочные шарики, ненужную бижутерию) в группы, и расставьте их так, чтобы на них падал свет от бра, люстр, свечей. Лакированные и полированные поверхности, зеркала добавят дому блеска.© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira.

ru обязательна

Категория: Земельные работы | Просмотров: 535 | Теги: дом, материалы

Другие новости

Записки дизайнера: создаем тибетский интерьер
Где найти прекрасные идеи для сада?
Венецианский макияж для стен
Обновки с подмостков
Организация кухни
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]