Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 13 » Dekorative fini hing
01:23
Dekorative fini hing

Dekorative fini hingВ данном номере мы начнем рассказывать вам о пока новом и малоизвестном у нас дизайнерском направлении Dekorative finishing. На современном русском языке нет подходящего синонима, нет термина, объясняющего это понятие. Когда-то в России это называли альфрейными работами, надолго эта техника была невостребуема из-за её изысканности и дороговизны, позже эта техника вернулась в Москву, а теперь и к нам. В сущности Dekorative finishing — это художественная работа над фактурой и художественная доводка поверхности, последние штрихи отделки. Такая отделка используется вместо банальной покраски стен или оклеивания обоями. D. f. — техника оформления потолков, лепного декора, мебели, обработки дерева, кирпича, керамики и т. д. Не отступая от принципов и специфики исполнения каждой отдельно взятой техники стенописи, художниками создаются произведения, каждое из которых наполняет, украшает и обогащает современный интерьер. Ни одну работу невозможно повторить. Находясь в едином взаимодействии с архитектурой интерьера, эти произведения являются прекрасным завершением любого интерьера. Работа начинается с чистой грунтованной белой или серой стены (лучше, если стены подготовлены «под лампу» т. е. идеально гладкие, без перепадов света) или же с простого наличия предмета интерьера, который в последствии будет зафиниширован. Пример финиширования удобно рассмотреть на исполнении оформления столичного элитного клуба «X-ray». Перед нами стояла задача в оформления поверхностей стен клуба в стиле поп-арт. Для наиболее яркой передачи идейной стилистики клуба (клуб оформлен в стиле 70-х) мы использовали орнаментальную композицию с мягким переходом достаточно ярких цветов. Одно из направлений D. f. — имитация состаривания поверхности, можно обрабатывать практически все элементы интерьера, также с помощью D. f. можно: посеребрить стулья, разделать под мрамор гипсовую балюстраду, покрыть потолок сусальным золотом.

Ни в одном интерьере специалисты D. f. не используют одну только краску, глубина цвета достигается двумя способами: за счёт использования нескольких оттенков краски или покрытия глезалями прозрачными лессировками. Неоднородный цвет используется потому, что в природе нет открытых цветов, всё окрашено в полутона. Для всякой поверхности существует масса подходящих условий: где именно она находится и как максимально выигрышно её подать? Понимание таких вещей и определяет класс дизайнера, специалиста D. f. Речь идет о том, чтобы угадать и выявить идеальный образ каждого материала и найти гармоничное сочетание всех задействованных в отделке материалов. На западе ни одно помещение не обходится без D. f., у нас к данной технологии прибегают далеко не все, объясняется это тем, что технология очень трудоемка и очень мало специалистов которые делают качественно свою работу. Мы испытываем огромное чувство сожаления по поводу того, что большинство наших архитекторов и дизайнеров не видят возможности предложить своим заказчикам качественные, а главное нестандартные предложения по оформлению интерьера. Стремительно развивающийся рынок декоративно-отделочных материалов вызывает все больший интерес, как у профессионалов, так и у покупателей. Изобилие идей и материалов для их осуществления позволяют достичь невозможных ранее результатов.

Сотни фирм со всех концов света предлагают лаки и краски, количество которых превосходит все разумные пределы, колор-студии дают возможность получить любой из желаемых цветов, и все жеАккуратно выкрашенная, но плоская стена не может передать неуловимые нюансы цвета, игру света и тени, объема и глубины тона. Поэтому профессиональные художники, используя все предлагаемые на сегодняшний день декоративно-отделочные материалы, создают уникальные, исключительные по свойствам архитектурно-художественные покрытия. При этом никогда не используют только один род декоративных материалов. Каждая поверхность индивидуальна и неповторима, ее невозможно в другой архитектуре, так как она обязательно будет отличаться хотя бы одним оттенком.

Каждая работа в финишировании рассматривается индивидуально, ценообразование формируется по следующим позициям:стоимость материаловсложность нанесенияколичество слоев примененных при создании поверхностистепень художественности и эксклюзивности По ценам разобраться очень легко, в финишировании нет фиксированной цены и себестоимости — т. к. мы не повторяем ни одной поверхности , своего рода это и является одним из преимуществ, потому что нам понятно стремление человека к неповторимости. Порой примитивная по форме, но уникальная по обработке поверхность может обойтись в несколько тысяч долларов. Архитектура может повторяться, отделка — никогдаФрескаПод термином «фреска» понимается письмо по сырому известковому основанию красками, разведенными водой. Фреска была широко распространена в прошлые эпохи.

Ее знали в Древнем Египте и Древней Греции, писали ею в Древнем Риме, Византии, на Руси. Многочисленные фрески выполнены в средневековой Западной Европе. В этой технике созданы самые замечательные и выдающиеся произведения стенописи.

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 829 | Теги: отделка, работа, фирма

Другие новости

Истинное искусство искусственного света
Покорение мансард
Неповторимый «белый» дом
Модерн значит современный
Когда и как приступить к ремонту в квартире-новостройке
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]