Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 15:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Сравнение ванн
23:05
Сравнение ванн

Сравнение ваннЧто является самым главным атрибутом ванной комнаты? Конечно же, ванна, поэтому выбирать этот предмет нужно особенно тщательно. Но возникает вопрос: ванну из какого из огромного количества существующих сейчас материалов предпочесть? Попробуем разобраться. Чугунные ванны известны всем, даже маленьким детям. Ведь именно они стоят и сейчас в большинстве ванных комнат постсоветских людей, да и не только. Почему именно чугун?

Да потому, что он устойчив к коррозии, бесшумен, хорошо сохраняет тепло. Такая ванна для тех, кто любит часок-другой полежать в теплой водичке. Кроме того, современные чугунные ванны более тонкие и изящные, часто оснащены удобными ручками и винтовыми ножками. Что же касается стальных ванн, то они дешевле и значительно легче чугунных.… Вот, в принципе, и все их преимущества. Вода в стальные ванны наливается с таким шумом, что все ваши соседи будут знать, когда вы принимаете ванну. Конечно, на импортных ваннах устанавливаются резиновые прокладки, чтобы устранить этот эффект, но гулкость все равно остается. Кроме того, вода там остывает с поразительной скоростью. А еще, благодаря своей легкости, конструкции менее устойчивы.

Специалисты советуют ставить такую ванну в песок, но стоит ли, если рынок позволяет выбирать? Акриловые ванны появились на нашем рынке относительно недавно и довольно успешно вытесняют своих чугунных и стальных собратьев из ванных комнат наших граждан. Почему? Все очень просто. Во-первых, акриловые ванны прочны и надежны, хотя на вид легки и хрупки. Во-вторых, они легко поддаются реставрации: если в ванную уронить что-то очень тяжелое, то образовавшуюся трещину можно довольно легко заделать.

Причем ремонтные наборы для акрила продаются в тех же магазинах, что и сами ванны. В-третьих, за акриловой ванной довольно легко ухаживать. Ее достаточно споласкивать теплой водой после каждого использования, и, что немаловажно, она очень легко моется за счет гладкости материала. В случае же тщательной уборки ванну можно просто мыть мягкой губкой, или тряпкой с нанесением жидкого моющего средства, главное чтобы моющее средство не содержало абразивных частиц. Ну и, в-четвертых, акрил так же хорошо сохраняет тепло, как и чугун. Однако стоит помнить, что выбирать акриловую ванну нужно очень внимательно, так как на нашем рынке много подделок. И вместо настоящей акриловой ванны, вы рискуете приобрести обычную пластмассовую. Существуют также квариловые ванны. Кварил – это новый материал, представляющий собой смесь кварца и акрила.

Кварц увеличивает прочность акрила и при этом сохраняет все положительные свойства последнего. Повредить поверхность кварила практически невозможно: случайно упавший в ванну предмет и следа не оставит на новом материале. Ванны из кварила тяжелее, чем акриловые, но все же легче, чем чугунные. За счет своей твердости квариловые ванны позволяют использовать в дизайне четкие линии, без округлостей, свойственных обычной гнутой пластмассе. Это важно, если ванна обкладывается плиткой, - можно минимизировать швы. Невозможно не упомянуть о самых древних ваннах – деревянных. Для их изготовления берутся только те породы дерева, которые обладают высокой устойчивостью к воздействию влаги, такие как массив тикового дерева, махагона, венге, лиственницы, т. е. тех, что издавна наиболее ценились корабелами. Дорогая и сложная современная технология, с помощью которой ванны защищены от губительного воздействия влаги, является итогом развития обработки корпусов кораблей и яхт. Ощущения, которые дарят водные процедуры в деревянных ваннах, несравнимы ни с чем. Аура, которую излучает живой массив, невозможно имитировать или подделать.

Поэтому возможность иметь в своей ванной комнате редкую и стильную вещь полностью компенсирует некоторую непрактичность и трудность в уходе. При пользовании деревянной ванны существует ряд достаточно жестких ограничений. В ней нельзя купать животных. С особой осторожностью следует подходить также к выбору косметических средств. Ухаживать за ценным изделием и чистить его необходимо строго в соответствии с рекомендациями производителей.© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора обязательна

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 515 | Теги: Компания, материалы

Другие новости

Все в сад! Варианты оформления придомовой территории
Вверх и вниз бегут ступени
Искусство фотодизайна
Выбираем правильные обои
Замок без ключа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]