Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Сергей Зверев: «Оформляя дом, прислушайтесь к себе»
22:39
Сергей Зверев: «Оформляя дом, прислушайтесь к себе»

Сергей Зверев: «Оформляя дом, прислушайтесь к себе»Весьма распространено мнение, что для создания дома своей мечты необходима рука профессионального дизайнера по интерьерам. А вот известный стилист Сергей Зверев, без преувеличения, мировая величина в области парикмахерского искусства, при оформлении своей квартиры обошелся без посторонней помощи. И это ему удалось настолько хорошо, что теперь к нему обращаются за советами многие его звездные и именитые клиенты и друзья.- Сергей, расскажите, как начиналась история с вашей квартирой на Тверской?- Это практически надо рассказывать историю всей моей жизни… Начать, наверное, нужно с того, что много лет я провел в старой квартире, в районе метро «Петровско-Разумовская» и чувствовал себя там прекрасно. После маленького провинциального городка в Иркутской области, где я родился и вырос, квартира в Москве была просто счастьем.

Я помню, как в зеленом массиве, на который выходили мои окна, весной пели соловьи. В общем-то, мне тогда было все равно, где жить, но я очень люблю центр Москвы, старые улочки, Арбат, Лялин переулок. И хотя, когда встал вопрос о новой квартире, пожеланий по поводу ее месторасположения было много, я открыл салон на Тверской-Ямской, и это обстоятельство сыграло свою роль.- Подходящий дом, квартиру нашли сразу?- Да что вы! Мы искали квартиру очень долго, просмотрели огромное количество вариантов в районе Тверской и Тверской-Ямской, но везде было что-то не так. То грязный темный подъезд, то сами квартиры были просто жуткими, то школы рядом не было. У меня сын ведь должен был пойти в первый класс, до 1 сентября оставалось всего полгода, а мы все искали и искали. Сплошные нервы! И тут агент предложил еще вариант, сказал, что дом и квартира хорошие, но цокольный этаж. Я даже не хотел ехать сначала, ведь цокольный этаж – это кошмар!

Но спасибо моей маме, она настояла на том, чтобы поехать смотреть, и когда мы приехали то сразу поняли: то что надо!- Неужели не было ничего, чтобы не понравилось? Все-таки такие долгие поиски, а тут сразу раз – и нашли?- Знаете, ведь у каждого бывало в жизни чувство, что вот, мое. Ну было же, признайтесь! И со мной то же самое. Понравилось все: и замечательный, белого мрамора подъезд с консьержем, и сам дом, и квартира, просторная, с большими окнами. И, представляете, прекрасный сквер под окнами – несмотря на то что самый центр, ребенку можно гулять. В общем, было все замечательно, и я купил эту квартиру.- И началось страшное испытание в жизни каждого человека – испытание ремонтом?

- О-о-о! Это точно! Несмотря на то что сама квартира была неплоха, в ней многое пришлось менять. Я люблю простор, свободу, поэтому сделал большие ниши в стенах комнат. Целая эпопея была с решетками, я их ненавижу, но ведь первый этаж! В наше-то время! Но просто решетки я не хотел, поэтому исходил много улиц в Санкт-Петербурге, Москве, даже специально плавал на лодке по каналам и смотрел на узоры решеток и мостов, и везде рисовал, рисовал. Из всего зарисованного я выбрал то, что особенно понравилось, и сделал эскизы.

Но и это только полдела, а воплотить в железе то, что я нарисовал, никто не брался. Потом нашелся один мастер, он сделал решетки вручную, сделал очень красиво, но и то не смог точно повторить рисунок. Коробка, приобретенная в Большом театре, помогла закрыть выступающую батарею на кухне, прообразом входной двери послужила роскошная рама с бронзовыми вензелями. Я с ней выступаю, в ней появляются мои модели. Что же еще? Сделал пол с подогревом – терпеть не могу линолеум, у меня и в салоне его нет. Много еще чего, всего уже не упомнишь.- С ремонтом все ясно, а концепция интерьера тоже родилась у вас в голове, или что-то послужило основой?- Как-то я был в Ницце, в одном отеле, где мне очень понравилось много идей. И некоторые я перенес оттуда, ванная просто как копия!

Но я хочу вот что сказать: хотя многие считают меня приверженцем роскоши, стилей барокко и рококо, это не совсем так. Вот посмотрите кухню: ни намека на барокко, сплошной минимализм! Еще я очень люблю стиль фолк. Так что нет у меня какого-то одного стиля, у меня скорее этакий микс из нескольких стилей.- Как вам удалось угодить всем членам вашей семьи, ведь здесь живут люди разных поколений?- Да, тут пришлось пойти на хитрость.

Я решил, что в доме должна быть комната, которая объединяла бы всех, чтобы всем там было хорошо и уютно. Поэтому в нашей общей комнате нет ни одного нового предмета, все вещи тут старые, фамильные, наша семья живет с ними много лет, и они несут в себе хорошую добрую семейную энергетику.- У меня стойкое ощущение, что стиль вашей квартиры действительно не похож ни на что традиционное, наверняка в нем есть что-то присущее вам и только вам?- Совершенно верно, этакий фирменный стиль имени меня. Да, в окружающем меня пространстве всегда есть некие свойственные только мне штрихи, мне в них комфортно, и я стараюсь перенести их туда, где провожу много времени: дома, на работе в салоне… Про пол я уже говорил, что не люблю линолеум, поэтому у меня дома и в салоне мрамор и паркет, по которому приятно ходить босиком без боязни простудиться, он же с подогревом!

Категория: Стройматериалы | Просмотров: 1229 | Теги: фирма, окно, дверь

Другие новости

Два «К» лучше одного
Сергей Зверев: «Оформляя дом, прислушайтесь к себе»
Записки дизайнера: перепланируем «трешку»
Ремонт за $100: Малибу на дому или небо в алмазах
Тайны кухонного стола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]