Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Апрель » 19 » Искусство сна
23:53
Искусство сна

Искусство снаСон - материя тонкая. И потому в устройстве кровати все должно быть продумано до мелочей, ведь от спального места зависит наше здоровье и самочувствие. "Удобная кровать и просторная ванная - вот и все мои требования к квартире", - сказала как-то Захи Хадид. И наверно, это мнение притцкеровской лауреатки разделяют многие. Качество сна зависит от того, насколько система комфорта персонализирована. Восприятие удобства всегда индивидуально.

От нюансов комфорта до эстетических решений кровать должна и может быть уникальной и индивидуальной. Три взаимодополняющих элемента создают комфорт современной кровати: наматрасник, матрас и база. Наматрасник придает мягкость при первых прикосновениях к матрасам. Матрас обеспечивает необходимую поддержку телу, приспосабливаясь к его физиологическим особенностям и привычкам во время сна. Выбор матраса представляет собой, без преувеличения, целую науку. Сегодня очень популярны ортопедические матрасы, они позволяют анатомически поддерживать тело во время сна, предотвращая болезни позвоночника и суставов. Однако обращать внимание следует не только на мягкость или твердость модели, но и на ее состав.

Функцию поддержки в матрасе осуществляет основа матраса - пружинный или латексный блок. Комфорт обеспечивают слои наполнителей и стеганая плоскость. В качестве наполнителей используются войлок, пенополиуретан (поролон), синтепон, шерсть, кокосовая койра, латекс, конский волос. Современные матрасы как правило прошиты изнутри через все внутренние слои, что позволяет им служить долгие годы. А современные базы позволяют модулировать ощущения своего комфорта, делая его более мягким или жестким. Технически оснащенные модели позволяют регулировать положение изголовья и всей поверхности кровати. Системы с регулировкой дают возможность релаксации, позволяя читать, смотреть телевизор, работать в интернете и т. д. Технологическая начинка при этом обычно остается скрытой от посторонних глаз с помощью декора. Понятие комфорта не ограничивается правильным выбором матраса и базы.

Кровать должна быть достаточно широкой, но при этом не занимать все пространство спальни. Она должна соответствовать стилю помещения и сочетаться с прочими предметами обстановки. Современные кровати выполнены в самых разных стилях - от минимализма, когда кровать скорей напоминает лежащий на полу матрас, до настоящих произведений искусства – кованых авторских работ или кроватей в стиле хай­-тек знаменитых дизайнеров. Качество сна и уюта спальни зависят и от выбора декора. Современный рынок предлагает огромный выбор текстильных декоративных элементов: от классики до современности, от исторических стилей (вспомним балдахин в классическом английском стиле) до дизайнерских находок. Продуманная до мелочей, такая кровать идеально впишется в интерьер Вашей спальни, а сами Вы утром будете чувствовать себя бодрым и отдохнувшим, ведь здоровый сон - это треть здорового образа жизни.© Статья написана специально для компании ВИРА.

При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 843 | Теги: работа, материалы, Компания

Другие новости

Если правая половина кресла напоминает левую, жизнь останавливается
Охранные системы дачного дома
Остаемся зимовать
Зима зеленая
Второе дыхание
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]