Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 18:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Май » 4 » F. A. Q. в планировании и обустройстве загородного дома
01:27
F. A. Q. в планировании и обустройстве загородного дома

F. A. Q. в планировании и обустройстве загородного домаВсех владельцев загородной недвижимости, а в особенности, тех, кто только планирует приобрести в собственность кусочек "малой земли" интересуют одни и те же вопросы. Журнал "Загородный дом" благодарит генерального директора компании "ДиРС" Назаренко Олега Анатольевича за предоставление исчерпывающей и компетентной информации по каждому из заданных вопросов. Архитектурное проектирование это комплексное формирование объектов и систем нашего окружения, художественно осмысленного единства всех его компонентов, а также организация функционального содержания и материального наполнения пространства. Осмысливая потребности заказчика, архитектор создает общую концепцию проекта, а затем прорабатывает ее до стадии реализации. Архитектура - это многогранное искусство, включающее в себя, помимо художественного творчества, неразрывно связанные с ним научный и инженерный подход. Стиль каждой эпохи в наибольшей степени отражает архитектура, она - зеркало времени. В архитектурных объектах отражаются вкусы, ожидания и устремления людей, для которых они предназначены. Объекты архитектуры интересны ещё и тем, что они не изолированы - это часть искусственной природной среды с индивидуально сложившимися условиями существования. Все это означает, что архитектор не только придумывает, как, например, будет выглядеть здание, но и выбирает материал, анализирует геодезические условия, вычисляет параметры устойчивости, надежности, безопасности.

Затем разрабатывает проект, включающий в себя всю информацию, необходимую для строительства. Это значит, что должны быть учтены государственные нормативы (и их надо знать), выбраны способы строительства, последовательность выполнения разных этапов и так далее. На этапе строительства архитектору выпадает сложная работа - наблюдать за тем, чтобы проект выполнялся именно так, как он задуман. Авторский надзор - комплекс мероприятий, осуществляемый для обеспечения соответствия технологических, архитектурно-стилистических, строительных и других технических решений и показателей вводимого в эксплуатацию объекта решениям и показателям, предусмотренным в утвержденной Заказчиком проектной документации. Авторский надзор предполагает плановое посещение объекта для уточнения деталей проекта, а также решение вопросов по проектной документации, возникающих у заказчика или строительного подрядчика. Дизайн-проект - это не просто идея по изменению облика помещения, отраженная на бумаге в виде эскизов. И не просто фантазия дизайнера, воплощённая в интерьере Вашего дома.

Скорее всего, его можно определить как план изменения помещения, состоящий из эскизов, чертежей, планов и схем на основе реальных размеров и особенностей строения. Дизайн-проект - это, прежде всего, создание такого облика Вашего дома, который в максимальной степени будет отвечать только Вашим запросам, удовлетворять Вашим требованиям и желаниям. Дизайн-проект выполняется в два этапа:Он состоит из предпроектных предложений (2-3), на основе которых Вы принимаете решение о заключении договора - обмерного плана помещения и уточненного плана компоновки оборудования. Схемы и чертежи для строителей. На основе этих чертежей и воплощается в реальности эскизный проект. Кроме того, в рабочий проект входит ведомость отделочных материалов и оборудования (мебель, кухня и т. д.).Мы часто мечтаем об уютном тёплом доме, в котором можно отдохнуть после трудового дня, и спокойно провести выходные. Здесь не беспокоит ни одна деталь: ни цвет стен, ни яркий свет, слепящий глаза, ни шум, мешающий уснуть. Вы хотите перемен в жизни? Смена обстановки, перевоплощения интерьера помещения - все это позволит сделать вашу жизнь более гармоничной.

Всё начинается с того, что Вы определяете, почему затеваются ремонтные работы, что для этого нужно и как их сделать с наименьшей затратой сил и средств. Конечно, у каждого дома есть своя неповторимая история:Вы обрели новое помещение-Вам надоели старые обои. Вы ожидаете прибавление в семействе. Вы хотите создать комфортные условия для труда и отдыха, Необходимо разместить рабочие места в офисе и сделать его атмосферу располагающей к наибольшей производительности труда, Возникло желание удивить окружающих. Интерьер помещения может быть изменён разными способами - начиная с простейших приемов декорирования, заканчивая полной перепланировкой и переделкой со сложными художественными решениями. Декор помещения не требует серьезных отделочных работ. Это внесение свежих нот в уже существующую обстановку. Вы всего лишь меняете - шторы, мебель, ковровые покрытия, добавляете декоративные элементы.

Любые изменения интерьера требуют сил, времени, знаний. Необходимо продумать все детали проекта: объемно-пространственную композицию интерьера, стилевое решение, подобрать отделочные материалы, мебель и оборудование. Иными словами - необходимо учесть все возможности соотношения стиля, цвета и света, а также сопоставить Ваши желания со строительными нормами и правилами.

Категория: Земельные работы | Просмотров: 622 | Теги: проект, строительство, работа

Другие новости

Как украсить дом
Без головной боли: выбираем правильный компьютерный стол
Локальные компьютерные сети
Проблемы при строительстве вентилируемых фасадов
Облицовка стен декоративными панелями: преимущества и недостатки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]