Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Выбираем шторы
10:28
Выбираем шторы

Выбираем шторыЕсли вам не хватает красок в жизни, то тогда остановите выбор на шторах, которые своими цветами добавят оптимизма в интерьере. Это тёплые тона оранжевого, золотого, красновато-коричневого. Можно повесить и шторы оттенков зелёного, который расслабляет и настраивает на отдых, но тут не перестарайтесь, ведь зелёный у многих ассоциируется с тоской и хандрой. Шторы не должны быть однотонными, а потому добавьте яркие и насыщенные пятна. Хорошо, если вы не остановитесь на самих шторах, а приобретёте им в цвет подушки и одеяло. Вы удивитесь, как лишь от замены небольшого элемента декора преобразиться ваша комната, и, соответственно, вы сами. Декорирование самих штор является необязательным принципом. Посмотрите, если вы повесили тяжёлые шторы, то тогда можно их украсить, дополнив зажимами, балдахинами и прочее.

Это возможно для штор из таких тканей, как бархат, парча, плотный шёлк. Если дизайн вашей квартиры ещё не оформлен до конца, или же вы постоянно переезжаете с квартиры в квартиру, тогда вашим вариантом станут обычные тюли. Они хорошо украсят гардины, которые есть, наверно, в каждой квартире, придадут отсутствующую лёгкость. Тюль поможет вернуть свет в комнату, он также сыграет на эффекте зрительного величения пространства. Если вы при покупке штор сомневаетесь, сколько ткани следует приобрести, то надо сделать замеры. Итак, промерьте ширину и длину будущих полотен. Обычно, полотно должно быть раза в два шире, чем готовая штора. Если вы планируете подгибать шторы, то следует запастить ещё парочкой сантиметров.

Если вы желаете сделать тюль с люверсами (это специальные кольца в ткани, через которые пропускается перекладина), то ширина ткани к ширине окна должна быть 2:1. Люверсы вам придётся приобретать отдельно, также как искать самому мастерскую, где вам сделают необходимые кольца (специализированные ателье).Разумеется, что длина штор - величина, зависящая от высоты ваших потолков и от вашего желания: иными словами, штора может не доходить пола на 2 или же на 5 см. Есть и высокие шторы, которые оканчиваются у подоконника. Изьмерьте несколько раз стены, вдоль которой будут висеть шторы, отнимите расстояние от потолка до карниза и расстояние от пола до края шторы. Это и будет ваша будущая штора. Прежде чем отрезать изделие, лучше, следуя народной мудрости, проведите измерения ещё раз. Источник:

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 596 | Теги: проект, окно

Другие новости

Мягкие кровли
Покупка квартиры на вторичном рынке жилья
Пол на босу ногу
Откройте второе дыхание
Мозаичные краски: малярство как искусство
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]