Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Апрель » 5 » Шкаф-купе: удобный и вместительный
21:41
Шкаф-купе: удобный и вместительный

Шкаф-купе: удобный и вместительныйПожалуй, один из самых популярных предметов мебели среди нынешних новосёлов, это удобный и вместительный шкаф-купе. Ведь это не только отличное место для хранения, но и полноценный элемент дизайна интерьера. Главное отличие шкафа-купе от обычного шкафа - экономия полезной площади квартиры, что позволяет более рационально использовать имеющееся в доме пространство. Кроме того, он позволяет вместить много вещей самых нестандартных размеров, да ещё и заполнить ими всё пространство от пола до потолка. Секрет популярности шкафа-купе в раздвижных дверях, которые не требуют дополнительного места для открывания и потому экономят место в комнате. Шкаф-купе отлично вписывается в интерьер практически любой комнаты: в прихожей, гостиной, спальне или детской. В зависимости от назначения он может быть разным: низким или высоким, под потолок, узким и широким, глубоким и не очень, может не иметь задних или боковых стенок. Прежде чем выбрать шкаф-купе для своего жилища, стоит определиться — каким он будет, встроенным или отдельно стоящим?

В первом случае шкаф будет размещаться непосредственно в нише или простенке и состоять практически только из раздвижных дверей, а во втором — будет иметь все элементы обычного шкафа (т. е. пол, потолок, заднюю и боковые стенки) плюс раздвижные двери. Итак, как мы уже сказали, главное в шкафах-купе — это раздвижные двери. Эти двери ездят на колёсиках по специальным рельсам. От качества направляющих зависит бесшумность, лёгкость скольжения дверей и срок службы шкафа-купе.

Каркас дверей может быть стальным или алюминиевым. Алюминиевая система бесшумна, имеет более современный и аккуратный вид, чем стальная. Однако алюминий довольно мягкий металл, а потому его прочность продлится не так долго, в отличие от стальной конструкции. Стальная система подойдёт для тех, кто предпочитает надёжность красоте. Она выглядит не так презентабельно, но зато прослужит гораздо дольше. В качестве основного материала для шкафов-купе обычно применяются плиты ДСП, МДФ или ДВП. Эти плиты вполне надёжны, особенно в сочетании с прочным облицовочным материалом, и недороги. Но рекомендуем вам выбрать материал с низким показателем выделения формальдегидов, попросив у продавца соответствующий сертификат. Из облицовочных материалов в шкафах-купе обычно используются натуральный шпон, а также ламинат и меламин.

Покрытия из меламина, как правило, не рассчитаны на большие механические нагрузки, в то время как ламинат толще, прочнее и долговечнее. Важно также продумать внутренние элементы шкафа-купе: количество выдвижных и стационарных полок, ящиков, продольных и поперечных вешалок и других аксессуаров. При заказе шкафа-купе, прежде всего, тщательно замеряют место, где его предполагается установить, так как шкаф должен идеально вписаться в определённое ему пространство. Стоимость шкафа-купе зависит, как правило, от размера, комплектации и качества материалов фасадов и корпуса.

Срок выполнения заказа зависит от его сложности (обычно на его выполнение требуется от 3 до 14 дней).При этом стоит учесть, что качество и надёжность шкафа-купе будет во многом зависеть от мастерства сборки, поэтому этот вопрос лучше всего поручить профессионалам. Римма МаловаИсточник:

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 744 | Теги: дом, материалы

Другие новости

Ремонт потолка будет зависеть от качества фундамента
Искусственные окаменелости
Шумоизоляция натяжных потолков
Да будет свет!
Новый интерьер за 5 минут
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]