Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Ремонт потолка будет зависеть от качества фундамента
23:24
Ремонт потолка будет зависеть от качества фундамента

Ремонт потолка будет зависеть от качества фундаментаА вы, наверное, думали, что главным показателем станет толщина вашего кошелька? Или и вовсе ваше «хочу, и баста»? На самом деле, все гораздо сложнее, и прихоти тут идут далеко не на первом месте. Чтобы потолок не обрушился вам на голову, его нужно не только качественно уложить, но и подобрать под состояние дома. Таким образом, окончательный вариант будет зависеть, в первую очередь, от того, насколько новая крыша у вас над головой и из какого материала выполнен фундамент. Впрочем, нельзя сказать однозначно, что один или другой вид потолка не подходит для той или иной квартиры. В любую комнату можно смонтировать любой потолок, только от состояния комнаты будет зависеть количество необходимых дополнительных материалов для укрепления потолка. В целом же потолки делятся на две большие группы: подвесные и штукатурные. С последними все ясно: это типичные потолки под поделку или поклейку обоев.

А на первые как раз и приходится все основное потолочное многообразие. Шаг первый: проанализируйте состояние дома Предположим, что вы — счастливый владелец квартиры в новом кирпичном или в новом панельном доме, и вам понадобится самый минимум материалов, который будет зависеть от нужного вам типа потолка. А вот если вашему дому уже приличное количество лет, обязательно нужно потолки и стены перед работой укрепить и выровнять. Во-первых, дом наверняка уже давал не одну усадку, поэтому если вы думаете, что стены и потолок идут друг к другу строго перпендикулярно, вы сильно ошибаетесь.

Во-вторых, усадка будет ожидать вас и в будущем, а это значит, что потолок нужно дополнительно укреплять грунтовыми смесями и самоклеящейся сеткой. Так что сделать потолок — по-настоящему крепкий — можно только в том случае, когда проведена качественная подготовительная работа. Мы же традиционно считаем, что потолок нужно только покрыть сверху побелкой или краской и забыть о нем навсегда — ну, или по крайней мере до того момента, пока не придется убить на нем пару комаров. Шаг второй: выберите тип потолка Начнем с самого сложного: с подвесного потолка. Они могут быть реечными, натяжными, панельными, гипсокартоновыми или самоклеящимися. Разумеется, у каждого типа потолка есть свои особенности, свои плюсы и свои минусы. К сожалению, у некоторых минусом является только цена, что само по себе очень неприятно. Так, например, самые дорогие из вышеперечисленных — натяжные потолки, а самые дешевые — самоклеящиеся. Разумеется, у последних минусов значительно больше, чем у первых, но те, в свою очередь, далеко не каждому человеку подходят.

Панельные и реечные потолки очень похожи между собой. Кстати, похожи даже в том, что очень редко используются в домах: это все больше офисные варианты, хотя их можно эксплуатировать и в домашних условиях. Да и установка потолков таких типов по силам человеку, у которого руки растут более-менее из нужного места. Реечные потолки — это большие рейки, которые монтируются на потолок, а панельные потолки представляют собой те же рейки, но со вставками из прессованного материала.

Что касается разнообразия, то реечные потолки могут быть и серебристыми, и золотистыми, тогда как панельные — только белыми. Самоклеящиеся потолки — это плиты из пенопласта, с рисунком или без. Как вы понимаете, они банально клеятся на потолок, который предварительно нужно хорошо выровнять. Впрочем, даже если это будет сделано кое-как, вес у таких пластин слишком небольшой, чтобы они могли упасть под собственной тяжестью: нет там никакой тяжести. Гипсокартонные потолки — это, по сути, внутренняя подготовка потолков под чистовую отделку. Гипсокартон сам по себе не представляет особой ценности даже по сравнению с плитами из пенопласта, поэтому используется он как основание. А уже потом начинается отделка потолков: сверху на него наносится тот материал, который вы считаете нужным.

Наконец, натяжные потолки — вариант и самый дорогой, и самый технически сложный, поэтому потратиться придется еще и на услуги мастера. Большой плюс, которым может похвастаться натяжной потолок, — это полное игнорирование состояния, собственно, самого потолка. Он может выглядеть самым отвратительным образом и разве что не разваливаться на части — для вас это уже не имеет никакого значения. Все равно на стену под потолком будет смонтирован новый потолочный каркас, на котором и появится подвесной потолок из серии натяжных. Наконец, если вас интересуют традиционные методы ремонта (побелка потолка, покраска потолка, поклейка на потолок обоев), вам необходимо провести предварительную грунтовку и нанести на «родной» потолок тот материал, который вы сами считаете подходящим.

Источник: ПоРемонту. ru

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 845 | Теги: отделка, материалы, работа, крыша

Другие новости

Оконные нюансы
Оформление большой ванной комнаты
Жигунов и Заворотнюк: «У нас в ванной телевизор»
Живой дом
Домашнее книгохранилище
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]