Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2010 » Май » 20 » С чего начинают ремонт
10:17
С чего начинают ремонт

С чего начинают ремонтПришло теплое время года, проснулся животный и растительный мир… жизнь бьёт ключом! Приходят мысли об обновлении жилища. И это правильно, потому что большинство строительных материалов правильно использовать при температуре выше 20 градусов. С чего же начать ремонт? Каждому, кто задумал ремонт, наверняка пригодятся наши простые и нужные советы. Во-первых, все работы, связанные с ремонтом или строительством, нужно начинать с проекта. Вы можете составить проект сами. Если у вас нет навыков черчения или строительного образования, то просто нарисуйте свою мечту.

При этом необходимо хорошо представлять чего вы хотите, вплоть до цвета плинтусов. После этого начинается более серьёзная вещь – составление сметы. Можно её составить самому, но помните, сколько бы денег вы не насчитали, всегда должен быть запас финансовых ресурсов, так как появляются транспортные расходы и различная "мелочевка". Не пренебрегайте этим, - в процессе ремонта вы это оцените.

Различают два типа ремонта: косметический и капитальный. Безусловно, проект и смета будут существенно разниться, в зависимости от того, какой именно тип ремонта вы собираетесь делать. Косметический ремонт - это тип ремонта, при котором не меняется архитекторский чертеж вашего жилья (т. е. юридический). Как правило, это перетирка (выравнивание потолков и стен, либо при помощи специальных смесей, либо отделка гипсокартоном), замена окон и всей фурнитуры, замена сантехники, обновление тонов квартиры (покраска, оклеивание обоями).Если вы хотите снести или частично убрать стены, перегородки, крышу и другие части жилья или сделать пристройки, вплоть до расширения балкона, то это, конечно же, он, капитальный ремонт! Но для этого составленный проект обязательно нужно заверить у архитектора района, иначе, вы можете снести или ослабить какие-либо несущие конструкции, что может повлечь за собой неприятные последствия или даже привести к несчастью. Конечно же, идеальным вариантом начала любого ремонта было бы привлечение специалистов, дипломированных людей во главе с дизайнером. Ведь дизайнер, как правило, является еще и архитектором.

Хорошо бы еще, если б эти люди делали ремонт у кого-то из ваших друзей или знакомых. Таким образом, вы смогли бы посмотреть на качество выполнения работ. Если эта возможность есть, то внимательно присмотритесь к работе, особое же внимание уделите мелочам (бортикам, плинтусам, покраске, швам плиток и т. д.), т. к. недочеты в мелочах портят потом всю общую картину ремонта. Профессионалы хороши по многим причинам. И потому, что дизайнер (он же архитектор) поможет вам исправить ваши ошибки в чертежах или дополнит их. И потому, что может предложить вам неожиданные и интересные решения: что-то оттенить в проекте, что-то наоборот активно выделить.

А может, вас заинтересуют его авторские проекты и к ним уже готовые сметы с более точной суммой? Ну и спросить есть с кого, если что. Если же решено обойтись без дипломированных специалистов, то можно пойти двумя путями: делать ремонт самим или прибегнуть к помощи бригады профессиональных рабочих. Если вы решили делать ремонт своими силами, то запомните основные правила:а) для экономии денег на транспортные расходы, покупайте максимальное количество нужных вам строительных материалов за один раз (одна грузовая машина обойдется дешевле десяти легковых)-б) проконсультируйтесь у профессионалов по поводу того, какие материалы покупать. Многие дешевые материалы бывают плохого качества. К сожалению, и дорогие не всегда соответствуют ГОСТу. А полагаться только на порядочность продавцов, увы, не всегда возможно. Если вашим ремонтом будут заниматься профессиональные рабочие, то необходимо проверить все нюансы и обязательно заключить с ними договор. Его можно составить самому, либо прибегнуть к помощи нотариуса, либо воспользоваться типовым контрактом самих строителей, внимательно его изучив. При этом не стесняйтесь задавать вопросы.

В ходе работы желательно иметь возможность проверять процесс поэтапно, чтобы вовремя исправить помарки или другие не устраивающие вас детали вовремя, пока не начался следующий этап ремонта. Желание начать ремонт своего жилья – это надежда изменить окружающий вас мир к лучшему. Так пусть она сбудется сполна! Желаем удачи!© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора обязательна

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 1341 | Теги: отделка, работа, Компания, крыша

Другие новости

Чем полюбоваться в ванной комнате
Супермультисистемы
Золото в интерьере: дворцовое наследие
Комната, которая стала мала
Стеклянные полы: витаем в облаках
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]