Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июнь » 17 » Положу себе под ушко я красивую подушку
10:14
Положу себе под ушко я красивую подушку

Положу себе под ушко я красивую подушкуПосле тяжелого рабочего дня так приятно плюхнуться на диван и обложиться ворохом мягких красивых подушек. Вот он – настоящий уют и настоящий комфорт! Смастерить диванную подушку – лучший способ избавиться от остатков лоскутков, тесьмы, пуговиц и бусин. А еще выразить себя в творчестве. Ведь скроить и украсить подушку сможет любая начинающая мастерица. Подушка, сделанная своими руками, украсит любой безликий или поднадоевший интерьер. Подушки могут быть любых цветов и размеров, как соответствующих остальному интерьеру, так и контрастных.

Подбирайте и смешивайте цвета и формы, как вам нравится. Из старых остатков Чтобы сделать подушку, вовсе не обязательно иметь под рукой целый отрез материи. Очень простую, но эффектную наволочку можно смастерить, чередуя длинные полоски из разных тканей. Например, из старых шелковых шарфов. Место их соединения можно замаскировать тесьмой, кружевами или пуговицами. К зимнему сезону Очень необычно и оригинально смотрятся вязаные подушки. Они будут особенно актуальны с наступлением холодных дней. Такие уютные подушки можно связать самой из остатков шерсти, а можно выкроить из старых трикотажных вещей. Застегните пуговицы Если у вас нет даже остатков ткани, то можно сделать наволочку для подушки буквально «из ничего».

Просто проделайте отверстия для пуговиц в уголках столовой салфетки, а на подушку пришейте четыре пуговицы. Готово! Такую наволочку нетрудно сделать и легко поменять, если надоест. Не только для дивана Подушки хороши не только для дивана. Красивые подушки на сиденьях кухонных стульев (обычно жестких и холодных), подобранные в тон скатерти и занавескам, составят великолепный ансамбль для вашей кухни.

Если у вас большая семья, то вам наверняка не хватает мягких мест перед телевизором. На подушках большого размера можно удобно усесться на полу, заняв лучшее место перед голубым экраном. А уж если к вам пришло много гостей, то такие подушки – неплохой выход, чтобы разместить всех для послеобеденной беседы или коктейля. Обновим старое Возможно, у вас уже имеется достаточно диванных подушек, но вам они наскучили. Попробуйте обновить их внешний вид. Например, с помощью аппликации. Легче всего сделать аппликацию из специальной ткани, приклеивающейся при помощи горячего утюга.

Такую ткань можно приобрести в магазинах для рукоделия. Можно обшить подушку по краю присборенной тесьмой или лентой. А можно сделать простую вышивку и украсить ее бусинами, бантами, бисером. Тут простор вашей деятельности ограничивает только ваша фантазия! Марина Аль-РабакиИсточник:

Категория: Отопление | Просмотров: 865 | Теги: проект, строительство, окно

Другие новости

Два «К» лучше одного
Инженерные системы: Надежность. Эффективность. Безопасность. Электричество для коттеджа
Проблемы качества лакокрасочных покрытий
Новогодний интерьер: какая квартира понравится Тигру
Своя квартира
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]