Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 05:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Апрель » 6 » Первый интерьер
12:31
Первый интерьер

Первый интерьерКаким будет первый интерьер в жизни ребенка? Интерьер детской всегда немного воспитатель, не зря говорят, что вкус воспитывают с пеленок. В детской как нигде важна планировка, ведь эта комната и для игр, и для сна, и для уроков. Детская - одна из самых сложных комнат в квартире. Она и на вырост, она часто - одна на двоих-троих, и потому ее интерьер должен быть особенно содержательным. Первой мебелью для малыша становится хорошая кроватка. Компактную деревянную колыбель или люльку обычно ставят в спальне родителей, в ней малыш может спать до полугода-года. Малыш растет, и чтобы не менять мебель каждый год, постарайтесь выбрать вариант универсальной меблировки и рациональной планировки детской. Желая сэкономить площадь, дизайнеры советуют устраивать детскую в два этажа (если позволяет высота потолков). На втором этаже располагается кровать и письменный стол, внизу - ящики и полки для хранения вещей.

Это лучше, чем шкафы и комоды вдоль стен. Минус такого варианта - не разделенность функциональных зон занятий и отдыха. Рабочее место (стол, кресло) должно быть особенно удобным. Стул с регулируемым сидением и спинкой сохранит осанку и предотвратит сколиоз. Если в комнате есть телевизор, постарайтесь убрать его в нишу, так чтобы стол стоял спиной к нему, и ребенок меньше отвлекался на экран. Старайтесь не загромождать комнату лишними деталями, пусть все предметы декора будут и полезными.

Цветные шкафчики-колонки, расположенные на одной или на разной высоте, избавят от беспорядка и оживят комнату, а заодно и развивают чувство цвета. К тому же, если цвет и декор надоест, а вкусы обитателей детской со временем меняются, такие шкафы всегда можно перекрасить, обновив интерьер. Еще один вариант - высокая кровать, под которой можно расположить уютную игровую зону или гостиную. Стол лучше поставить к свету, у окна.

Если детей двое, а комната одна, стандартным решением считается двухярусная кровать. Но как считают психологи, будет лучше, когда дети в равных условиях и у каждого свой, пусть небольшой, но отдельный уголок. А кровать в два яруса подойдет, чтобы оставить на ночь друзей. Второй ярус при этом может быть как стационарным, так и выдвигающимся из-под низа.

Не выбирайте для декора детской яркие тона. Игрушки, постеры и так вносят цветовое разнообразие. Детскую лучше всего сделать белой или в нейтральных тонах. В качестве текстиля можно подойдут как детские, так и взрослые рисунки. Последние - более сложные и затейливые, с деталями, которые интересно рассматривать, развивают глаз и формируют вкус. В качестве материалов для отделки лучше использовать натуральные, экологичные и практичные. Специалисты советуют укладывать на пол в детскую паркетную доску и мармолеум, а лаки и клеи использовать на водной основе, без растворителей. Фото: idealhomemagazine.

co. uk© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 439 | Теги: отделка, Компания, окно, материалы

Другие новости

Теплые формы ванных труб отопления
Внутренний стиль
Виды шпатлевок
Укрощение влажной стихии
Пожарная безопасность высотных зданий
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]