Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 07:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Май » 17 » Мебель для ванной и туалета
12:02
Мебель для ванной и туалета

Мебель для ванной и туалетаКак и столетие назад, в период политической и экономической нестабильности, сегодня человеку свойственно искать опору в создании и обустройстве своего мира, совершенно отдельного и закрытого для внешних влияний. Так было в эпоху бидермейера, в эпоху НЭПа, в советские годы застоя…. Люди, пытаясь отгородиться от различных кризисных ситуаций и ежедневного стресса, связанного с необходимостью решать тысячи жизненно важных вопросов, все чаще и чаще хотят видеть свой дом местом физического отдохновения и настоящим пристанищем души. А самым сокровенным местом любого приватного жилища является ванная комната и туалет, которые сейчас обрели поистине культовое значение. Интерьер ванной комнаты и туалета, также как понимание их роли в наших жилищах, в последние годы претерпели значительные изменения. Из мест, предназначенных исключительно для физических отправлений и поддержания личной гигиены, они превратились в уютную и комфортабельную зону отдыха, где можно расслабиться и, наконец, уединившись, посвятить время себе, любимому.

Привычная сине-зеленая гамма оттенков в интерьере санузла безнадежно устарела. В моде утонченная игра пастельных оттенков или буйство красок, ослепительно-яркое сияние или подчеркнутая графичность… в моде стильность, вещь, которую еще совсем недавно вообще по отношению к этим помещениям не применяли. Дизайнеры с особым чувством берутся за отделку ванных и туалетных комнат, ведь зачастую это настоящий вызов их профессионализму и творческому мастерству. В современных особняках и квартирах все чаще оборудуется несколько санузлов, решенных в едином стиле, или сохраняющих стилистику примыкающего помещения. Так, например, если интерьер спальни выдержан в барочном стиле или стиле арт-деко, зачастую в таком же стиле оформляется и примыкающая к ней ванная комната. А если интерьер целого этажа или всей квартиры выполнен в стиле хай-тек, то восточные или этнические мотивы в интерьере санузлов великолепно его оттенят и дополнят. Хорошо сочетаются так же классицизм и неоготика, ампир и античная стилизация, бидермейер и кантри стиль… Последний особенно полюбился многим нашим согражданам.

И если решиться на оформление в стиле кантри целого дома достаточно сложно, то реализовать это направление в рамках одного санузла – совершенно легко и приятно. Мебель современной ванной комнаты, а обычно это совмещенный санузел немаленьких габаритов, все больше и больше приближается к формам и составу мебели жилых помещений. Это всевозможные комоды, туалетные столики, этажерки, пуфы и даже небольшие диванчики. Телевизоры тоже уже прочно обосновались в больших ванных комнатах: ну куда же без них. А вот устройство навесных шкафов, качество столешниц и количество зеркальных составляющих роднит гарнитуры для ванн с кухонной мебелью, ибо к ним также предъявляются требования повышенной влаго - и износостойкости.

Производители мебели для ванных комнат сегодня учитывают все нюансы потребительского спроса. С полной уверенностью можно заявить, что любая стилизация возможна независимо от размеров вашего санузла (любой каприз за ваши деньги, если точнее). Вездесущая шторка и пластмассовые полочки навсегда канули в лету и для обладателей типовых санузлов, страдающих хронической нехваткой площади. А если это не так, то это целиком и полностью вина хозяев.

Решений для типовых санузлов сейчас море, это и угловая сантехника, и малогабаритная мебель и очень модные нынче системы инсталляции. Проблему небольшого пространства с успехом решают российские производители мебели для ванных комнат. Огромный выбор моделей так называемых «мойдодыров», в комплекте с зеркалами и полочками предлагает Aquaton, Aqua Mate, Gemelli, Sancity и многие другие. Замечательно то, что модельный ряд наши производители начинают с ширины 35-40 см, что вполне по площади и по карману любому ванновладельцу.«Мойдодыры» очень функциональны, а главное – с успехом используют место под раковиной. В тумбе не только достаточно места для того, чтобы убрать туда все моющие средства и приспособления (модели шириной до 50 см), но зачастую они оборудованы корзиной для белья и открытыми боковыми полочками (ширина от 70 см). Выступающие края столешницы выполняют роль туалетного столика, здесь с успехом могут разместиться все необходимые косметические мелочи, а на полочках у зеркала – расчески, щетки и зубная паста. Особенно удобны в условиях тесноты угловые «мойдодыры», они гораздо вместительней и функциональней. Еще один предмет ванной мебели – это шкаф-колонна или пенал.

Они бывают разными: закрытыми, открытыми, со стеклянными дверцами или выдвигающимися ящиками типа комод. Их используют для хранения различной гигиенической продукции – запасов мыла, порошка, соли для ванн, чистых полотенец и т. п. Пеналы, как и навесные шкафчики, могут быть выполнены в одном стиле с «мойдодыром», а могут и отличаться, это уж как угодно будет хозяевам. Но чаще всего, производители предлагают целый ансамбль ванной мебели, выполненный в одном цвете и едином стиле, а потребитель может его комплектовать по своему усмотрению.

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 695 | Теги: дом, дверь, отделка, Монтаж

Другие новости

Роскошь чистой линии
Горячий красавец под высоким давлением
Одним словом, бардак!
Экология + экономия
Интерьер по Гринвичу
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]