Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Метки

Архив

Главная » 2010 » Февраль » 15 » История одного ремонта
22:41
История одного ремонта

История одного ремонта«Ремонт легко начать и почти невозможно закончить». Подтвердить или опровергнуть эту аксиому наш корреспондент попытался на своем опыте. Гвозди бы делать из этих мужей! Все началось с гвоздя.«Забей гвоздь - будь мужчиной - повесь картину! Забей гвоздь - будь мужчиной - повесь картину!..» - Сначала жена пыталась взять меня лаской, потом заговорила серьезно и наконец в ее голосе прозвучали угрожающие нотки. Не могу же я отказать любимой! Тем более что морской пейзаж нам подарили еще на Новый год. Поворчал, но уступил. Одна заминка - из крепежа в доме только канцелярские скрепки.

А в интернет-магазинах (чтобы с доставкой на дом!) гвоздей не купишь. Несправедливость: джакузи за пару тысяч долларов - это пожалуйста. А гвоздика за 10 копеек у них, видите ли, нет! Железная женская логикаГвоздь выменял у соседского мальчонки. Отдал в обмен красный советский червонец из своей коллекции. Н-да, жизнь дорожает! Нормального молотка в доме тоже не оказалось. Забивал молотком для мяса.

Мужчины не плачут. О том, как болит палец на левой руке, промолчу. Страшно другое: после первого же попадания по шляпке гвоздя рухнул кусок штукатурки. Похоже, придется затевать ремонт - хотя бы в одной комнате, хотя бы косметический. Хозяйственных магазинов рядом с нашим домом, увы, нет, и вначале решили ехать в гипермаркет строительных материалов. Но пугало предчувствие пробок на выезде из города. Да и прошлая поездка за какой-то мелочью оставила неприятный осадок: на входе в торговый зал настроение подпортил навязчивый продавец-консультант.

«Суперакция! Купив газонокосилку, вы получаете в подарок садовые ножницы!» Ну не нужна мне газонокосилка! Герани, что ли, на подоконниках косить? Но избавиться от прилипчивого юноши удалось не сразу. Эх, жаль, тех ножниц у меня в руках не было!..Жена предложила съездить на «Каширский двор». И аргументы, надо сказать, привела железные. На рынке: а) можно наверняка купить все от самой мелочи до той же ванны с турбонаддувом - б) есть возможность поторговаться - в) к дому ближе.

Едем. Чем мы хуже Сан Саныча из «Школы ремонта»?И опыт, сын ошибок трудных...Те двадцать пять минут, что мы добирались до рынка стройматериалов, жена развлекала меня чтением заметки из какой-то центральной газеты: «Сейчас, при обилии ассортимента и разбросе цен, москвичи предпочитают доверять не столько рекламе, сколько своему опыту. - Здесь жена сделала паузу и выразительно посмотрела на мой забинтованный палец.

- Самым популярным местом для покупки строительных и отделочных материалов, инструментов и приспособлений остаются строительные рынки». Припарковавшись, я отправился в расположенный здесь же, на рынке, пункт обмена валюты: что-то мне подсказывало - покупкой гвоздей и штукатурки дело не ограничится. Мечта с оттенком перламутра - Ну, Машка! Ну, хитрюга! Обои мы вообще-то покупать не планировали. Но надо же такому случиться, что на витрине первого попавшегося на пути павильона супруга углядела рулон подозрительно знакомой расцветки.- Помнишь, Димуля, мы у Маши на новоселье были?

Она еще хвасталась, что обои специально из Испании везла. Так вот он где - Мадрид! Как тут не заглянуть? Любимая тут же начала мечтать вслух: «Ой, а эти так здорово в детской будут смотреться! А эти - в гостиной...»Это всерьез и надолго, подумалось мне: в магазине не меньше полутора тысяч разновидностей обоев. Тихонько отозвал продавщицу в сторону.- Скажите, а у вас есть такие же, - указал я на приглянувшийся рулон, - но с перламутровым оттенком?

- Конечно, вот каталог! - приветливо улыбнулась девушка.- А... А вот если мы домой приедем, а нам разонравится? - не сдавался я.- Без проблем! Приезжайте - обменяем. Стоит ли говорить, что полчаса спустя я загружал первую покупку в багажник. Далее - по спискуТак что у нас по списку? Обойный клей, специальный шпатель, штукатурка, краску заодно купим подоконники пора бы подновить... Ну раз уж мы сюда приехали - уплотнитель для окон, дверной замок, новый смеситель для ванной, бра в прихожую.

- Может, и потолки побелим? Побелим, не вопрос.- Сколько водоэмульсионка стоит?.. А скидочку сделаете? Тогда берем! Хорошо, когда можно поторговаться. И постепенно и я начинал входить в азарт. А уж когда зашел в павильон, где продается электроинструмент... Вот, например, дрель.

Дрель для домашнего мастера (а я уже себя таковым возомнил), что наган для Дзержинского! Купили дрель. Купили электрический шуруповерт. Лазерный уровень - а как без него картину ровно повесишь? И, главное, чуть не забыл, - молоток и гвозди...Лицом к лицу с Джаником«Усталые, но довольные, они возвращались домой...

» Фраза из учебника русского языка для 5-го класса точно описывает наши чувства после поездки на «Каширский двор».Жена радовалась удачным покупкам, я - тому, что кроме стройматериалов, получил еще и бесплатные консультации. Как правильно шпаклевать стены и потолок, какой клей для обоев лучше держит, сверла из какой стали дольше не тупятся - все это мне подробнейшим образом объяснили продавцы. Причем только после того, как я сам об этом попросил - излишне навязчивых «прилипал» мы здесь не встретили.

Категория: Новости | Просмотров: 1022 | Теги: дом, дверь, инструмент

Другие новости

Когда и как приступить к ремонту в квартире-новостройке
Чтобы свечку не держать
Да будет свет!
Ремонт потолка будет зависеть от качества фундамента
Экология ремонта: как выжить в собственном доме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]