Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Джутовые обои
12:55
Джутовые обои

Джутовые обоиДжут, это однолетнее растение семейства липовых, которое обладает прядильными свойствами и дает прочные волокна. Джут довольно широко используют в текстильной промышленности. Из джутовых волокон делают мешочный холст, мебельные материи, ковры. Джутовые обои - это бумажная основа, на которую наклеиваются волокна джута. Джутовые обои могут быть как тканевыми, так и травяные. Для создания травяных обоев вместе с джутовыми волокнами используются сизалевые или бамбуковые стебли. Виды джутовых обоев достаточно многочисленны. Выпускаются джутовые обои под покраску, обои различных цветов, с разнообразными рисунками.

Самое большое распространение получили джутовые обои с льняным переплетением. Джутовые обои - это экологически чистый материал. Они отличаются износостойкостью, практически не выгорают на солнце, имеют хорошие тепло - и звукоизоляционные свойства. Джутовые обои хорошо скрывают неровности стен, и даже трещины. Недостаток у джутовых обоев только один - способность впитывать запахи. Поэтому они совершенно не подходят для кухни и прихожей. Кроме того, если в доме есть животные, джутовые обои будут не лучшим вариантом оформления интерьера. С джутовыми обоями легко работать, так как они наклеены на бумажную основу.

Клеят джутовые обои специальным клеем для тяжелых обоев. Клей наносят и на обои, и на стены. Сами обои перед оклейкой должны хорошо пропитаться клеем. Чистят джутовые обои с помощью пылесоса или мягкой щетки. Источник:

Категория: Строительство домов | Просмотров: 539 | Теги: строительство, дом, материалы, работа

Другие новости

Домашние жалюзи, жалюзи-плиссе, плиссированные шторы
Тахометрические счетчики воды
Выравнивание потолка
Проверим фурнитуру окна на прочность
Если правая половина кресла напоминает левую, жизнь останавливается
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]