Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 12:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Май » 4 » Жигунов и Заворотнюк: «У нас в ванной телевизор»
23:36
Жигунов и Заворотнюк: «У нас в ванной телевизор»

Жигунов и Заворотнюк: «У нас в ванной телевизор»Одна из самых обсуждаемых пар последних лет: настоящий «гардемарин» и хрупкая нежная «няня» его детей. Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк - как они живут в реальности? Похож ли их быт на сериальную действительность?«Собственник»: Вас так и хочется назвать Максим Викторович и Вика! А вот ваша новая квартира совершенно не похожа на дом ШаталиныхНастя: На самом деле в нас мало что есть от наших героев. Я, например, в жизни куда более спокойный человек. Единственное, чем мы похожи с Викой, так это безмерной любовью к детям. А что касается квартиры, так это вы, зрители, воспринимаете экранную картинку целостно, а для нас это картонная декорация. Взять что-то оттуда на заметку, а потом использовать в интерьере – это из области фантастики. Единственное, что объединяет нашу квартиру с квартирой Шаталина – это рояль.

Мне изначально очень хотелось, чтобы в квартире обязательно был рояль. Еще мне хотелось сделать пол синего цвета, но меня отговорилиСергей: Вы знаете, у каждого актера два дома, второй – это театр и съемочная площадка. Мы все время находимся на съемках, поэтому, приезжая домой, хочется сменить обстановку, отдохнуть.«Собственник»: Настя, а почему пол-то синим хотели сделать? И кто вас отговорил? Сергей? Настя: Да нет, отговорили дизайнеры. Сказали, что синий цвет холодный, что будет неуютно в доме. А я себе представляла все иначе, мне казалось, что синий пол будет давать ощущение водной глади.

Я очень люблю воду. Поэтому, если у меня есть свободная минутка, не могу не остановиться на набережной.«Собственник»: Сергей, а вы какие дизайнерские фантазии хотели воплотить в этой квартире? Сергей: Конкретных задумок у меня не было, вроде того чтобы сделать водопад, скажем, или выкрасить ванну в красный. А Настя – большой экспериментатор, поэтому я только ходил и критиковал (смеется).

Но надо сказать, мы всегда прислушиваемся к мнению друг друга. Потому в итоге мы пришли к консенсусу – сочетание классики и модерна. Настя: Самое главное, что удалось реализовать: мы воссоздали маленькую Венецию. В каждом уголочке квартиры какая-нибудь деталь обязательно напоминает об этом чудесном городе.«Собственник»: Что вы можете посоветовать людям, которые самостоятельно занимаются оформлением интерьера?

Сергей: В первую очередь четко спланировать все свои расходы. И исходя из возможностей начинать думать, а не наоборот. Иначе обязательно столкнетесь с нехваткой денег, и из-за этого придется отказываться от каких-то дизайнерских решений, интерьер будет незавершенным. А все остальное – это дело вкуса.«Собственник»: Ваш дом – отражение вашей души? Настя: Он выражает мое стремление к гармонии и счастью.

Я учусь быть всегда в хорошем настроении, хотя это очень трудно. Стараюсь оберегать свой дом от негативной энергии. Учусь находиться в оазисе спокойствия. Дом для меня – именно маленький оазис, в нем я растворяюсь, забываюсь.«Собственник»: Сергей, а кабинет, как у Максима Викторовича, у вас есть? Сергей: Нет, кабинета у меня нет, я их очень не люблю. Даже на работе я очень редко пользуюсь кабинетом, только в случаях крайней необходимости, если надо какие-нибудь переговоры провести, например. А так я много времени нахожусь в студии, а дома могу просматривать отснятый материал где угодно.

У нас даже в ванной стоит телевизор.«Собственник»: А кто из вас занимался оформлением детских комнат? Настя: Дети сами все придумали. Здесь мы им предоставили полную свободу. Боялись только, что детские будут сильно выбиваться из общего стиля квартиры, но опасения наши были напрасны. И Аня, и Майкл на удивление очень ответственно подошли к этому вопросу. Аня долго листала разные журналы по интерьеру, в результате остановилась на светлых обоях и очень демократичных шторах – белых с черным рисунком. А у Майкла в комнате звездное небо.

«Собственник»: Кстати, о звездном небе и о природе. Я знаю, что у Сергея есть загородный дом, вы часто там бываете? Настя: Достаточно часто. Нам там очень нравится, да и детям полезно выбираться на свежий воздух. Если бы не постоянная занятость на съемках, мы бы перебрались туда совсем, но дорога съест тут же все оставшееся время. А так я могу ходить на работу пешком. Мне, кстати, всегда хотелось жить именно рядом с «Мосфильмом». Кроме того, из всех районов Москвы этот – самый экологически чистый.

«Собственник»: А как часто вам удается побыть наедине с детьми? И какие качества из тех, что вы им привили, самые ценные? Настя: Не так часто, как хотелось бы, но в душе они всегда со мной. А когда меня нет рядом, они смотрят меня по телевизору – два раза в день. А из качеств, наверное, свобода. У каждого, несмотря на возраст, есть право голоса. Мне с ними легко, так как я могу с ними договориться. Они не неуправляемы, они умеют слушать и делать выводы.

Я никогда не говорю слова «нет». У них всегда есть выбор. Они очень общительные, контактные, свободные.

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 527 | Теги: дом, работа, материалы

Другие новости

Бордюр: за гранью мещанства в интерьере
Приятная обманка в осеннюю непогоду
Зонирование с помощью декоративных перегородок
Стеновой материал XXI века. Газобетон
Подвесной потолок для ванной
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]