Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 22:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Метки

Архив

Главная » 2010 » Февраль » 20 » Воплощение желаний
22:06
Воплощение желаний

Воплощение желанийИнтерьер в классическом итальянском стилеВсе больше и больше людей в России предпочитают жить в окружении классики, доверившись ее спокойствию и уравновешенности. Я видела много домов, выполненных в разных стилях от летящего холодного хай-тека, до своеобразной смеси готики и рококо. Поэтому когда Савино Макканти, архитектор дизайн-студии Аrchiproject s. l.r., предложил мне познакомиться с настоящей итальянской классикой, я не смогла отказаться и с удовольствием отправилась в ближайшее Подмосковье "на смотрины". Мои гидом любезно согласился выступить сам господин Макканти, именно он сделал эскизы дома и контролировал весь процесс выполнения работ. Переступив порог огромного особняка, я испытала некоторый шок: так необычен был этот контраст между хмурым морозным подмосковным днем и солнечной теплой Италией, спрятавшейся за массивной дверью. Нежно-желтые, немного медовые стены, желтоватый мраморный пол. Разноуровневая подсветка. Изумительно красивая круглая лестница, уходящая куда-то вверх, словно Аппенины, стремящиеся к небу. И хрустальная люстра, похожая на застывшие капли дождя, собранные воедино!

Свет играет в гранях хрустальных капель, отражается на стенах веселыми бликами. Лестница манила к себе. Хотелось немедленно подняться по ней, чтобы увидеть всю красоту дома с высоты. Но Савино предложил начать осмотр более логично - с первого этажа.

Он утверждал, что для того, чтобы понять общий стиль дома, необходимо начинать от истоков, пространство само будет координировать наш путь. В очень уютной столовой гостеприимная хозяйка угощала нас чаем. Обычно в столовых стоят большие длинные овальные или прямоугольные столы, позволяющие без стеснений рассадить сразу много друзей и знакомых. Но в этот интерьер прекрасно вписался небольшой круглый стол, говорящий о том, что каждая трапеза с семьей - это камерность, некая интимность, в том числе и для близких друзей, пущенных как будто в круг семьи. Из столовой прекрасно просматривалась гостиная и кабинет, но я, как любая женщина, решила, что нельзя пройти мимо такого незаметного с точки зрения мужчины помещения, как кухня. Здесь присутствует какая-то очень теплая и уютная атмосфера. Выполненная в классическом стиле, с одной стороны кухня смотрится очень роскошно, а с другой она не менее функциональна.

Благодаря современной технике, цветовое решение исполненное в очень светлых, почти белых тонах кажется практичным и уместным. На такой кухне хочется творить что-то особенное, баловать свою семью великолепными обедами и изысканными ужинами. Но я спешу дальше за Савино. В кабинет - излюбленное место мужчин.- Как видите, - комментирует г-н Макканти, - дом выдержан в очень теплых и светлых тонах. Даже кабинет я сделал ясным и просторным. Его убранство не отвлекает ни от чего, не мешает работать и думать. Но в то же время, хозяин всегда видит, что происходит в гостиной, он не изолирован от семьи, всегда находится в поле зрения домочадцев, которые отдыхают в гостиной. Обратите внимания, что все пространственные решения четко продуманы и организованы.

Сам дом как бы олицетворяет собой движение, он живой, заряжающий, заставляет творить. У интерьера особое притяжение: здесь очень уютно.- Савино, а каким образом подбирались материалы для дома? Почему выбрано такое удивительное сочетание холодного мрамора и теплого паркета?- Это типично итальянский стиль. Дело в том, что не всегда красивое означает уютное и комфортное. Я мог сколь угодно рассказывать вам об этом замечательном доме, но не побывав и не увидев все своими глазами, вы вряд ли почувствовали бы воцарившуюся здесь гармонию, легкость и богатство.

По коллористике мы хотели сделать дом теплым, поэтому желтые и медовые цвета доминируют. Именно в пасмурную погоду, как сейчас, такой цвет поддерживает и создает атмосферу тепла и уюта. Он поднимает настроение. А паркет и мрамор подбирался таким образом, чтобы не было резкой контрастности при переходе с деревянного пола в комнату с каменным полом. Гостиная поражает мое воображение полукругом и огромными окнами. Высунувшееся из-за облаков солнышко, играет лучами на белом мраморе каминной облицовки.

Черные колонны и столешница придают жилищу огня особую строгость и завершенность. В доме немалое значение уделено тканям, в частности оформлению окон. Комната выглядит законченной, полноценной. Она определяет внутренний характер обстановки, подчеркивает созданный интерьер. Чтобы воплотить мечту хозяина в жизнь Савино придумал и нарисовал эскиз будущих штор. Это гобелен ручной работы, выполненный по индивидуальному заказу на одной из итальянских фабрик.

Бордовая ткань с золотым тиснением удачно вписалась в общий дизайн гостиной. Хозяйка распускает шторы, чтобы показать все богатство рисунка, и комната преображается в совершенно другое пространство. Появляется некая защищенность, способствующая внутреннему раскрепощению. Хочется быть собой, наслаждаться жизнью около камина в тишине, покое и уединении.

Категория: Новости | Просмотров: 1062 | Теги: окно, работа, материалы

Другие новости

5 модных фишек на рынке сантехники
Как повесить картину?
«Удобства» можно передвинуть
Интеграция климатического оборудования в систему управления «Умный дом»
Как я делала перепланировку квартиры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]