Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Поп-арт на дому
23:21
Поп-арт на дому

Поп-арт на домуВсе мы стремимся сделать обстановку своих домов неповторимой! Кто-то затевает для этого дорогой и пафосный ремонт, кто-то скупает труды живописцев и развешивает их то тут, то там, а кто-то и вовсе сносит все перегородки в доме и устанавливает ванну посреди опочивальни… Однако дизайнеры уверены, чтобы сделать свой дом необычным, достаточно всего нескольких штриховВыразительный дизайн легко сотворить из того, что имеется под рукой! — говорит дизайнер-декоратор Карина Лещева. — Стильный интерьер — не значит дорогой.

Его украшением могут служить и совсем даже невообразимые предметы. Хаос в цене — Вновь большим признанием пользуется оформление жилого пространства панно и аппликациями, — продолжает Карина Лещева. — Так, популярными стали настенные лоскутные панно, выполненные в технике пэчворк (лоскутное шитье). В ход идут самые разнообразные кусочки тканей, сшитые между собой, казалось бы, в хаотичном порядке. Но на самом деле каждый лоскуток для панно подбирается с особым значением — он должен быть выдержан в определенном цветовом и орнаментальном стиле. Поэтому панно в стиле пэчворк так напоминают мозаику — пестрое разноцветье — и при этом ничего случайного. Благодаря панно можно создать самый настоящий калейдоскоп воспоминаний — для этого переведите на ткань любимые фото или рисунки ваших детей и расшейте их цветными лоскутками. А можно просто создать абстракцию из кусков ткани в тон! Так сподручней Необычно смотрятся интерьеры, дополненные аппликацией.

Она может быть изготовлена из самых разных материалов: картона, бархатной или гофрированной бумаги, ткани, кусочков меха и кожи, пуговиц, декоративных камней, семян, соломки, сусального золота, засушенных цветов и даже остатков обоев. Словом, из любой мелочи можно создавать удивительные композиции, способные превратить всякий предмет в доме в настоящее произведение искусства. Живые растения и цветы требуют внимательного ухода. Другое дело — искусственные! Сделать их настоящими и действительно роскошными в интерьере помогут натуральные материалы — шелк, кожа, дерево.

Изображения или интерпретация огромных сказочных цветов — писк сезона! Такими аппликациями сегодня можно украсить все что угодно: декоративные подушки, мебель, портьеры, торшерыОбмануть гостя Цветочная тематика перебралась и на стены. Сегодня актуально с помощью кистей и красок разрисовывать стены гигантскими бутонами роз, лилий, тюльпанов, незабудок… Интересно смотрятся и так называемые обманки — живописные картины, создающие иллюзию пространства и скрывающие недостатки планировки. "Обманками" могут быть любые изображения: окно с видом на море, полки с расставленными (нарисованными) на них предметами (книгами, кухонной утварью), тоннель с выходящим из него паровозом, сетка футбольных ворот в детской и т. д.Еще одно необычное дизайнерское решение — отображать интерьер комнаты на двери или стене. Это помогает создать всю ту же иллюзию пространства и прозрачности. — Единственное, что нужно учитывать, заказывая настенную роспись, — масштаб, — предупреждает дизайнер Егор Старков. — Все изображения должны быть соизмеримы и с объемом жилища, и с человеческим ростом.

Иначе не избежать аляповатости и китча. За стеклом Вот вам еще одна идея — на стеклянную или зеркальную поверхность раздвижных дверей в последнее время стало популярно наносить декоративные изображения. Они имеют мало общего с обычным рисунком и образуются благодаря изменению фактуры и толщины стекла (с помощью гравировки, травления, пескоструйного метода, матирования). В результате возникает изображение, как бы обратное барельефу. Рисунок виден с обеих сторон стекла. Мыло в человеческий рост — Стильно будет выглядеть интерьер, украшенный рекламными постерами и плакатами! — утверждает Егор Старков. — Да-да, не удивляйтесь — использовать рекламные плакаты в качестве декора можно не только в комнате тинейджера!

Во вполне респектабельных интерьерах они смотрятся как удачная, несколько ироничная находка. Но, безусловно, плакаты должны быть соответствующим образом оформлены. К примеру, если это старые изображения, почти раритеты (что особенно ценится), то не стоит крепить их на обычные кнопки — дорогая рама в этом случае будет более уместна. В ванной или на кухне можно поместить рекламные плакаты мыла, туалетных принадлежностей или, если это кухня, кулинарных изделий. В этом случае их можно оформить простой деревянной рамкой. Важно только правильно, с учетом колорита и общей стилистики помещения подобрать их друг к другу, и тогда эта декоративная шутка будет радовать не только вас — ее обязательно оценят ваши гости. Пиар в шкафу Госпожа деталь Стенка на стенку Альтернатива семи слонам Оказывается, портретная живопись может размещаться не только в альбомах и на холстах, но и на предметах мебели!

Заказывать сегодня свое изображение на комодах, столах и тумбочках — тренд. Портрет на мебель можно перевести также при помощи модных нынче принтов. Единственное условие, которое нужно учитывать при этом, — мебель должна быть светлых оттенков, а лучше и вовсе белой.

Категория: Новости | Просмотров: 496 | Теги: дверь, окно, материалы

Другие новости

Идеи новогоднего дизайна квартиры
Сага о дымоходах
Улица гобеленов
Когда в кухне все под рукой
Облицовка клинкерной плиткой лестницы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]