Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Апрель » 12 » Перетяжка мебели, практично ли?
13:41
Перетяжка мебели, практично ли?

Перетяжка мебели, практично ли?Мягкая мебель – это один из самых любимых предметов нашего интерьера, который со временем становится, можно сказать, «членом семьи». Но ничто не вечно в этом мире и наступает момент, когда внешний вид вашего мебельного гарнитура теряет привлекательность из-за потершейся обивки. В данной ситуации есть прекрасный выход - перетяжка старой, но родной и любимой мебели. О том практична ли перетяжка мебели, читайте в данной статье. Однажды, зайдя в свою комнату и, окинув взглядом мягкую мебель, вы понимаете, что выглядит она уже совсем постаревшей. Когда-то ранее красивая и модная обивка истрепалась, потерлась и испытала на себе все виды ваших удовольствий: чая, кофе, мороженного и многого другого. Ведь все мы любим удобно угнездиться на диване или в кресле, прихлебывая кофе или поедая что-нибудь вкусненькое.

Безусловно, случаются и казусы, последствия которых видны на многострадальной обивке нашей мягкой мебели. Помимо этого подлокотники, спинки и сидения утратили былую упругую форму и неприятно поскрипывают. Вместо того чтобы выбрасывать на первый взгляд непригодный мебельный гарнитур и покупать новый, не торопитесь и подумайте, может, стоит его отреставрировать при помощи перетяжки, тем более, если каркас у вашего дивана или кресел деревянный. Перетяжка мебели в настоящее время довольно распространена, так как большинство современных гарнитуров производится из ДСП или ДВП, которые не выдерживают даже небольших нагрузок и очень быстро приходят в негодность, то же самое можно сказать и про некачественную обшивку и наполнитель. Добротная и прочная мебель стоит довольно дорого и не каждый может позволить себе такую роскошь. Поэтому многие останавливаются на том, чтобы вернуть к жизни свой старый диван и кресла. Но к вопросу о перетяжке мебели необходимо подойти очень серьёзно, ведь качественно этот процесс может осуществить только профессионал. Найти настоящего знатока своего дела очень трудно, но тут уж вы можете подключить свои связи и знакомства, как известно, слухами земля полнится и, таким образом, найти себе квалифицированного специалиста.

Хорошо было бы даже взглянуть на его предыдущие работы. Есть одно «но», частные мастера редко дают гарантию. На сегодняшний день существуют и целые организации, занимающиеся реставрацией старой мебели, которые даже дают гарантию от года до двух лет, конечно же, можно обратиться и к ним. Мастер по перетяжке мебели приедет к вам домой, осмотрит вещь, нуждающуюся в ремонте, снимет размеры, решит, какие механизмы стоит заменить и, конечно же, поможет с выбором хорошего и качественного материала для обивки. Ведь именно при помощи обивочной ткани вы можете полностью изменить её внешний облик, тем самым придать дивану или креслам оригинальный и изысканный вид. От обилия тканей, предназначенных для обивки, могут разбежаться глаза, ведь разнообразие цветов и текстур просто не знают границ. Шинилл, флок, велюр, жаккард, гобелен, нубук, искусственная замша, микрофибра, букле, рогожка, кожа и даже мех или мебельный шёлк - эти материалы рассчитаны абсолютно на любой вкус даже самого придирчивого клиента. Также вы можете выбрать и любой наполнитель для вашей мебели от поролона, синтепона или ватина, до таких экзотических составов, как морская трава и конский волос.

Перетяжка мебели выполняется довольно быстро, через два-три дня у вас снова будет новая, стильная и практичная мебель. Таким образом, решившись на перетяжку мебели, вы решаете сразу массу проблем. Во-первых, вы экономите своё время, так как отпадает необходимость бегать по магазинам в поисках гарнитура, нужного размера, тем более, неизвестно на какое качество вы попадете. Во-вторых, вы самостоятельно можете выбрать необходимый цвет, текстуру обивки и наполнителя, а также изменить дизайн вашей мебели. И, в-третьих, вы в данном случае экономите деньги, ведь новая добротная мебель стоит достаточно дорого. Перетяжка мебели - это практично, экономично и очень удобно, кроме того, обновив свой диван, кресла или стулья, вы заново вдохнёте в них жизнь, и они будут радовать вас ещё долгие годы своим уютом, комфортом и эстетичным видом.

Автор: Волокитина Юлия© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Земельные работы | Просмотров: 600 | Теги: дом, работа

Другие новости

Выбираем правильные обои
Венецианский макияж для стен
Эй вы там, наверху!
Теплые формы ванных труб отопления
Классика пола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]