Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Метки

Архив

Главная » 2010 » Февраль » 13 » Лето на природе
13:51
Лето на природе

Лето на природеВ теплые летние деньки так приятно отдохнуть на природе - на даче или в загородном доме. Хорошо, когда и ландшафт и пейзаж вокруг - под стать спокойному и расслабленному, или наоборот, приподнятому настроению. Даже небольшой водоем - декоративный садовый пруд или бассейн может стать украшением участка и центром притяжения. Расположить водоем лучше так, чтобы он прогревался солнцем как минимум пять часов в день. Чтобы населить его обитателями - декоративными растениями и рыбами, глубина пруда должна быть не менее 90 см. Значимым элементом ландшафта и еще одним центром садовой композиции может стать фонтан, дополненный подсветкой. Можно устроить каменную стенку: вода с них каплет, течет и срывается вниз небольшим водопадом. Внесите непринужденный французский стиль в оформление с помощью цветного стекла, ламп и голубых кованых стульев - и вуаля! Отличным украшением пейзажа будут изделия художественной ковки - садовые мостики, кованные заборы, скамейки, детали беседки, ограждения клумб.

Ковка хороша при любом выбранном стиле оформления, с ее помощью можно объединить в ансамбль все постройки и детали. Кроме того, она долговечна и практична. Поваляться на зеленой травке, походить босиком позволит окруженный цветочными бордюрами газон или лужайка у дома. Каменистые альпийские горки в саду - уменьшенная копия настоящих альпийских гор, но с более широким набором растений. В центре ставят камень или группу камней, символ горного пика, которые можно дополнить глиняными черепками, кирпичами. Затем горку проливают для усадки и высаживают растения, на некотором расстоянии друг от друга (горка должна выглядеть несколько пустой). Если на участке есть естественное возвышение, его можно использовать для создания альпийской горки. И не забудьте, что размеры горки должны соответствовать участку. Старинные подвижные игры позволят развлечься в саду и не потребуют много места.

Отведите небольшой уголок для игр - будет это старомодный английский крокет или русская лапта, а если позволяет место - волейбол и пионербол с детьми и друзьями - все, что вы любите сами. Заключительной деталью ландшафтного дизайна может стать декоративное освещение. Свет подчеркнет детали и придаст саду особое настроение. Добавьте нотку гламура, установив декоративный фонарь в кусты или растения. Эти сказочные стрекозы придадут света и настроения. Если дом - как правило, воплощение персонального стиля хозяев, то участок, сад - своеобразная экспериментальная лаборатория, полигон. Фантазируйте смелей, но постарайтесь идти эволюционно, не придумывая все заново, а добавляя новое в то, что уже есть, как в сокровищницу. Солнечный зайчик плещется в вашем бокале, беседка, утопающая в мягком свете, пруд, где отражаются фонари, бесшумно покачивающийся в полумраке гамак, душистая земляника и малиновые вечера... Благословенное время вне "железобетонного рая", максимум вам удовольствия от лета!

Придайте столовой деревенский стиль с помощью льняного полога, зафиксированного бамбуковыми палками и струной.© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Строительство домов | Просмотров: 1273 | Теги: Компания, дом, работа, материалы

Другие новости

Спим по-королевски
Паркет или паркетная доска
Экология + экономия
Восточная мудрость в интерьере
Морская тематика квартиры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]