Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 20:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Искусство фотодизайна
01:21
Искусство фотодизайна

Искусство фотодизайнаСегодня интерес к фотографии заметно возрос. Фотография все меньше воспринимается как банальный снимок, украшающий семейный фотоальбом. Авторские отпечатки теперь продаются на аукционах, и цена на некоторые работы может сравниться с дорогими произведениями живописи и графики. Фотодизайн становится искусством, которое находит все более неожиданные формы для самовыражения. Использование фотографии в современном интерьере подчеркивает индивидуальность ее обладателя, способствует самовыражению, привносит в интерьер некую эксклюзивность. О возможностях представления фотографии в интерьере, правильном ее использовании и рекомендациях с учетом стилевых особенностей интерьера нам расскажет генеральный директор Профессионального Творческого Объединения «Гранат» Светлана Андреева-Щепетева. Возможности фотодизайна практически не ограничены. Это может быть фотоотпечаток, наклеенный на стену и заключенный в раму, фотообои созданные на заказ, с изображением любимых животных, друзей, родственников, предметов, явлений, которые будут смотреться не только на стене, потолке, полу, но даже лестничных подступенках.

Тема роли фотодизайна в интерьере — очень интересная и широкая, но, к сожалению, пока еще мало изученная и используемая часто непрофессионалами.«Действительно, эта тема мало раскрыта, но вместе с тем интерес к ней очевиден. Ведь все мы когда-нибудь вешаем на пустующую стену различные календарики, постеры кумиров, фото пейзажей разных стран, превращая таким образом свой дом в жилище Плюшкина, — комментирует Светлана. — Подобный сверхпестрый, возможно, и ценный для вас набор, рискует очень быстро надоесть и перестать приносить желанную радость. Фотодизайн — вот, что могло бы стать правильным решением проблемы. Почему бы вам не устроить небольшую фотосессию своего любимого животного и не разместить его фото во всю стену или собственный портрет, стилизованный под настроение времени, которое вам близко? Создать безмятежное голубое небо прямо у себя дома? Все это возможно, но при умелом использовании фотографии, с помощью дизайнера, которому вы доверяете.

Кстати, этот нехитрый прием очень удобен в случаях, когда нужно сместить предметные или цветовые акценты - скрыть архитектурные недостатки комнаты или необходимо визуально расширить помещение: можно, например, наклеить обои, имитирующие окно, открытое в сад. Итак, одно из самых распространенных направлений — использование фотообоев. Безусловно, вы можете прийти в элитный салон отделочных материалов и выбрать уже готовый вариант от фирмы-производителя. Благо, что сегодня нам предлагаются не только березовые рощи и виды на бурлящие водопады, но и более оригинальные изображения: тематические, сюжетные, для взрослых и детей, возможно с привязками к стилевым решениям интерьера. Но в данном случае не стоит забывать, что мы имеет дело с уже существующим решением, чьи размеры подчинят себе все остальные элементы. Нужный эффект может быть потерян, если, например, формат обоев не будет соответствовать размерам стен помещения. Это досадная неточность будет очевидна, особенно, если вы предпочтете яркий и насыщенный крупноформатный сюжет незамысловатому серому изображению. Если вы не желаете подчинять весь интерьер одному отделочному материалу, то можете заказать в профессиональной фотостудии фотографию нужного характера, плана и размера, а можете и сами запечатлеть то, что бы хотелось видеть у себя дома, но при условии, что фото получится действительно качественным, сделанным с помощью профессионального или полупрофессионального фотоаппарата. Многие современные компании предлагают новый проект декорирования интерьеров масштабными графическими объектами — имидж-фотографиями, не уступающими по качеству журнальным иллюстрациям.

В основе может быть компьютерная или художественная графика, живопись, постановочная фотография. Имидж-объект подбирается в зависимости от желания заказчика и общей концепции пространства. Конечно, макросъемка будет интересна скорее любителям экзотики, так как жить в окружении обычно невидимых глазу объектов и фактур, увеличенных до размера стены, сможет далеко не каждый. Зато идея превратить собственную квартиру в сосновый бор, морской берег, а может даже таинственный лес наверняка придется по вкусу многим. Степень реальности — ощущение того, что вы находитесь в самой картинке или того, что она является реальной частью вашего интерьера, зависти от ее качества, как правило, здесь оно максимально высокое. Справка Hi Home Процесс изготовления имидж-фотографии состоит из нескольких этапов. Вначале осуществляется съемка выбранного объекта профессиональной камерой.

Благодаря большому формату слайда, при увеличении от 3 до 15 м2 качество снимка сохраняется. Затем производится сканирование на барабанном сканере, цифровая обработка и лазерная печать. Изображение наносят на бумагу, ткань, прозрачную пленку или другие специальные материалы и покрывают защитным слоем, предохраняющим изделие от влаги, прямых солнечных лучей и иных внешних воздействий. Если снимок отпечатан на бумаге, то его предварительно накатывают на гладкую пластиковую поверхность, а потом крепят на выровненную стену.

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 987 | Теги: окно, фирма

Другие новости

Современный стиль декорирования интерьера
Выбираем ванну
Плинтус - важная деталь интерьера
Используемые связующие и существующие виды красок
Какой ковёр подходит к вашему интерьеру?
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]