Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Метки

Архив

Главная » 2011 » Февраль » 12 » Декоративный бетон
13:46
Декоративный бетон

Декоративный бетонСейчас технология декоративного бетона является наиболее популярной во многих передовых странах. И это понятно - ведь с её помощью можно просто и быстро с помощью обычного бетона создавать поверхности, которые полностью повторяют сланец, брусчатку или булыжную мостовую. Сейчас уже стало возможным воссоздать даже дощатый настил или звериные шкуры. Вы можете выбрать любой цвет и фактуру! К тому же, по прочности и долговечности декоративный бетон давно уже обогнал традиционные материалы. И это не говоря ещё о качестве и сравнительно невысокой цене! Покрытие из цветного бетона долговечно, стойко к внешним воздействиям, к тому же, не требует некого специального ухода. Декоративный бетон представляет собой монолитный бетон, уложенный определённым образом. К тому же, он уплотняется специальными штампами и подвергается специальной обработке химическими веществами. Применяется декоративный бетон как для частного, так и для промышленного и коммерческого строительства.

Сейчас этот вид бетона является самым лучшим видом имитации материалов из натурального камня. А если к этому фактору прибавить высокие технологические свойства, то можно сказать, что декоративный бетон можно применять для открытых кафе, тротуаров, подъездов, коттеджей, торговых залов и т. д. Одновременно с этим, вполне приемлемо применять цветной бетон и для автостоянок и трамвайных путей, заправочных станций. Декоративный бетон хорош не только для внешнего оформления, но и для внутренней отделки зданий. Декоративный бетон имеет следующие характеристики:1. Стойкость к высоким нагрузкам. По сравнению с плиткой выдерживает в 2-3 раза больше.2. Стоек к агрессивным кислотно-щелочным средам, маслам, нефтепродуктам и жирам.3. Дизайн значительно интереснее и лучше, чем у обычной плитки-4. Морозостойкость примерно 300 циклов-5. Высокое сопротивление истиранию-6. Температурный предел – от -40С до +40С-7. Стоек к воздействию ультрафиолета-8. Высокое сопротивление изгибу и сжатию. Технология укладки декоративного бетона не проста, потому что включает в себя ряд операций и побочных материалов:1. Перед тем, как укладывать бетон, земляное полотно укрепляют, а также делают многослойное основание.2. Декоративный бетон используют вместе с различными добавками. Например, моноволоконное армирование, которое обеспечивает весьма высокую твёрдость, широкий предел температур, долговечность получаемой поверхности, стойкость к механическим воздействиям.3. Применяются качественные красители, с помощью которых поверхность готового покрытия не только яркая и равномерно окрашенная, но и весьма стойка к воздействию ультрафиолетовых лучей.4. Добавляется и поверхностный отвердитель.

Он не только делает конечное покрытие долговечным, но и придаёт глубокий цвет.5. Применяются также специальные герметики, которые не только образуют на поверхности плёночный слой (вроде краски), но и способствуют связыванию с бетонной основой, потому что проникают в её глубь. Также герметики вырабатывают устойчивость к трению и воздействию агрессивных сред. Источник:

Категория: Новости | Просмотров: 1587 | Теги: отделка, строительство

Другие новости

Весна в интерьере
Ремонт за $100: Малибу на дому или небо в алмазах
Психология детской комнаты
Какие решетки поставить на окна?
Шкала ремонта
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]