Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 20:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Август » 4 » А дизайн – на десерт
12:23
А дизайн – на десерт

А дизайн – на десертВы можете представить свою квартиру без шкафов? Конечно! Системы хранения можно сконструировать из полок и контейнеров. Представляете спальню без кровати? Легко! Кровать можно заменить огромным ортопедическим матрасом.

А как насчет посуды? Вы знаете, как обойтись без нее? Никто не знает… Да и не надо - ведь существует столько красивой посуды, которая может не только украсить дом, но даже улучшить аппетит. Конечно, то, что у вас стильная посуда, вовсе не означает, что вы будете много и часто есть! Но, возможно, вы станете гурманом, человеком, который не только знает толк во вкусах и ароматах блюд, но и ценит высокое искусство декорирования стола. На завтрак - свежие идеи!

Как известно, с утра все наши чувства и ощущения обострены, и вкус вос-принимается ярче. Диетологи рекомендуют есть на завтрак питательную, но легкую пищу. Соответственно, и посуда должна быть простая, но изящная. Лучше всего для утреннего приема пищи подойдет фарфор яркой однотонной расцветки, можно с локальным орнаментом. Самыми утренними цветами, пробуждающими как аппетит, так и сознание, считаются ярко-зеленый, оранжевый и красный. Правда, кофе лучше пить из белой посуды – выглядит аппетитнее. Сегодня для ежедневного использования мы часто предпочитаем посуду очень простую и даже не придаем значения ее дизайну. Напрасно! Рекомендуем вам в ближайшие выходные купить скромный и изящный сервиз на каждый день.

Ведь даже имея всего один набор посуды, вы сможете каждое утро создавать себе настрой на новый удачный день. Для этого нужны лишь разноцветные салфетки и прозрачные салатники, в которых по утрам будет то зеленый салат, то яркая клубника, то мюсли с молоком. Каждое утро – новый цвет, новая история, отличное настроение! Обед haute coutureВы, вероятно, знаете, что многие известные модельеры сотрудничают с фабриками по выпуску мебели или мобильных телефонов. Но начинались все эти дуэты именно с посуды. Сервизы haute couture украшают столовые самых модных людей мира, но и вы можете приобрести их. Например, коллекцию фарфора дизайна Джанни Версаче, выполненную для фабрики Rosenthal, – экстравагантную, с великолепным классическим декором и изысканными формами.

Кстати, когда Версаче запустил в производство эксклюзивную линию посуды, он прислал несколько ящиков с ней актеру Сильвестру Сталлоне - аналогичный подарок получила и Клаудиа Шиффер. Представьте – обедать, как легендарный Рэмбо, кумир нашего «видеосалонного» детства! Сейчас посудные фабрики сотрудничают с такими мастерами, как Кензо и Луиджи Коллани. Неповторимые коллекции посуды создает Палома Пикассо, дочь великого художника. Один из самых «гламурных» дизайнеров одежды Кристиан Лакруа для легендарной компании Christofle разработал декоры чашек и тарелок «Пять континентов», символами которых стали женщины в национальных костюмах. Поверьте, обычный будничный обед может превратиться в праздник, если вы сервируете стол авторской посудой. А для званого ужина такой набор просто незаменим, ведь гости будут оценивать не только вкус поданных блюд, но и вкус, с которым накрыт стол! Ничто так не украшает романтический ужин, как игра свечей в хрустале бокалов.

К тому же сегодня, в эпоху гламура, хрусталь вновь стал главным украшением не только стола, но и интерьера – им декорируют люстры и подсвечники, подушки на диванах и поводки для чихуахуа. Хрустальная посуда появилась в Англии. Именно здесь в XVII веке после добавления в стеклянную массу оксида свинца был впервые получен хрусталь, который отличался от обычного стекла прочностью, более сильным блеском и высоким коэффициентом преломления света. При этом он легко поддавался гравировке и огранке. Благодаря этим техническим качествам и свойствам хрусталь стал самым романтическим стеклом в мире. Ни один романтический ужин не может состояться и без изысканного фарфора – белоснежного, с изящным рисунком классического орнамента. И не забудьте про столовые приборы!

Они – как ювелирные украшения для стола, без них столовый ансамбль будет выглядеть незаконченным. Некоторые вилки, ножи и ложки действительно похожи на произведения ювелирного искусства благодаря богатому декорированию. Традиция украшать рукояти столовых приборов пришла из викторианской Англии, где было модно отделывать чайные ложечки эмалью, гравировкой, раскрашенными фарфоровыми вставками. Многие фабрики до сих пор используют старинные рецепты декорирования и изготовления, например, серебряных столовых приборов и даже выпускают коллекции, повторяющие приборы прошлых веков. Ведь столовая посуда, как немногие вещи, подчеркивает вкус и статус владельца, а потому зачастую становится фамильной ценностью, передаваемой по наследству. Покупайте, коллекционируйте – украшайте свой дом красивой посудой, а свою жизнь – стильными завтраками, изысканными обедами и романтическими ужинами! Саша МЕРХЕНИсточник:

Категория: Новости | Просмотров: 1344 | Теги: отделка, Компания, дом, инструмент

Другие новости

Бетон: прошлое и настоящее
Роскошь чистой линии
Ремонтные страдания
Как повесить картину?
Стеклянный дом: невозможное возможно
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]