Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июнь » 11 » Выбор интерьера - классика или хай-тек?
22:11
Выбор интерьера - классика или хай-тек?

Выбор интерьера - классика или хай-тек?Молодёжь стремится ко всему новому. Это выражается в выборе самого модного, стильного и современного. Последние новинки охотно принимаются молодым поколением, которое с восторгом делает свой осознанный выбор «современности». Люди зрелого возраста также тяготеют к новым тенденциям, но, тем не менее, зачастую остаются приверженцами классического стиля. Это обусловлено привычками, «торможением» консерватизма и желанием жить проще. Поэтому молодым людям интересен стиль хай-тек, а людям постарше - классика, хотя бывают и исключения. Для того чтобы выбрать подходящий интерьер, нужно рассмотреть упомянутые стили, которые, в результате разного времени возникновения, являются совершенно непохожими.

Останется только выбрать, какой же из них подойдёт именно Вам. Хай-тек в переводе с английского означает «высокие технологии». Название стиля подчеркивает, что он объединил в себе последние новшества науки и техники. Если рассматривать мебель этого стиля, то мы увидим необычные функциональные шкафы, диваны и кресла, которые разнообразно трансформируются. Хай-тек в интерьере предлагает и освещение, которое имеет нетрадиционный вид и творческое расположение в помещении. Например, многочисленные лампы, встроенные в навесной потолок, пол или шкафы, или льющийся неизвестно откуда приятный неоновый свет. В бытовой технике стиль проявляется в самых современных и понятных функциях. Материалами для интерьера являются пластик, металл, стекло, дерево после современных технологических обработок и внедрения дизайнерских решений.

Цветовая гамма стиля однотонна - светлая, бежевая, серая и тёмная. Но для контраста применимы красный и синий цвета мебели. Главное в интерьере хай-тек - чёткость и конкретность, функциональность, незагромождённость пространства, удобное расположение отдельных составляющих, которые помогают облегчить быт. Например, динамичные занавески и окна на пульте управления, стулья с подсветкой, эргономичная мебель, сконструированная для здоровья людей, двери, при открытии которых помещение наполняется целебным ароматом, шкафы и столы, изготовленные из цветного прозрачного пластика или стекла, различные встроенные мелочи, облегчающие ежедневную жизнь человека. Конечно, именно этот стиль выберут молодые и энергичные люди, которые шагают в ногу со временем и спешат получить удовольствие от новых нестандартных изобретений. Классика же в сравнении с хай-теком может показаться нам несколько старой, средневековой, скучной. На самом деле это не так. Как ни странно, но классический стиль всегда был в моде и часто оправданно заслуживает внимания многих людей. Да, этот стиль берёт своё начало ещё в 16 веке, но как приятно отдыхать в царской комнате тех времён! Можно вспомнить замок средневековья или представить себя Анжеликой во дворце короля, чтобы ощутить дух того времени. Это, прежде всего, светлое помещение, стены которого могут быть бежевого, голубого и светло-розового тонов.

Мебель обычно из самой лучшей древесины, с изогнутыми ножками и светлой обивкой ткани с набивным рисунком. Вокруг разные тяжёлые шторы, парчовые занавески, большие зеркала, люстры из хрусталя, колонны, камины и ковры, напыщенное присутствие золотого цвета в тканях и отделке, больших размеров комнаты, двери и окна. Все предметы классики дорогие и прочные. Именно поэтому стиль в доме могут не менять годами, а мебель передают по наследству. Классику предпочитают солидные, спокойные и консервативные люди. В такой обстановке невольно чувствуешь себя величественно, общение становится приятным, лёгким и светским. Несомненно, этот стиль порождает в человеке черты, которые были свойственны людям того времени, когда классический стиль был в расцвете своей популярности. Итак, какой же стиль выбрать?

Тот, который в данный момент соответствует вашему мироощущению и порывам души. Для начала нужно отправиться в мебельные салоны и изучить все стили. К чему лежит душа, то и выбирайте. Сергей ВасиленковИсточник:

Категория: Земельные работы | Просмотров: 682 | Теги: окно, дом, дверь, материалы

Другие новости

Волнующий красный
Подтяжка для ванны
Сантехника загородная, особая
Ремонт труб
Когда и как приступить к ремонту в квартире-новостройке
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]