Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Апрель » 20 » Сказочный домик
10:24
Сказочный домик

Сказочный домикЧем украсить квартиру к праздникуВстреча Нового года - это всегда приятные хлопоты: магазины, подарки, елка, музыка, сладкий запах кухни, уют домашнего очага. И, конечно, праздничное настроение. Но его еще надо заслужить! Без теплого и комфортного убранства квартиры Новый год немыслим так же, как без хрустального звона бокалов! Хоббиты идут!

Самые что ни на есть рождественские атрибуты — гирлянды из бубенцов, перевязанные серебряными лентами. Поднос или оригинальная прозрачная тарелка, полная золотых орехов, миниатюрные свечи, спрятанные в сплетенные из проволоки позолоченные стаканчики. Создать чарующее волшебное настроение помогут эльфы, бабочки и забавные рождественские куколки, — рассказывает художник, руководитель студии по оформлению интерьеров Дина Гутовская. — Попробуйте украсить квартиру диковинными экзотическими фруктами (декоративными). Бабочки прекрасно разместятся на тканых драпировках, обивках-чехлах, подушках-думках. Бархатные куклы, клоуны, арлекины и эльфы украсят детскую комнату или кухню. Кстати, один из модных европейских трендов — украшать дом на рождество игрушками с мистическим смыслом: святыми добряками, их бабушками и внучками, троллями, феями, гномами, хоббитами и прочими обитателями таинственного сказочного мира. Кстати, интересная находка для праздничного оформления окна — штора с кармашками-прорезями.

Для нее подойдет легкая полупрозрачная ткань (органза, кисея, тюль). В кармашки следует поместить звезды, колокольчики, вырезанные из золотой или серебряной бумаги, те же "сырные дольки".Мигающий потолокРазнообразьте интерьер надувными шариками различных форм и оттенков. Вдоль потолка уместны будут мигающие гирлянды.

Окна дома, а также прозрачные плафоны светильников и торшеров можно оклеить специальной новогодней пленкой с изображениями елочек, ягод, снежинок, новогодних шаров, звезд, Деда Мороза или Санты. Диваны, кресла, стулья и пуфики задрапируйте нарядными тканями — бархатом, парчой, шелком. Распишите зеркала в прихожей и ванной комнате добрыми надписями и пожеланиями. Для этого вам понадобится особый серебряный карандаш-контур (можно приобрести в художественном салоне), который, кстати, превосходно смывается теплой водой и мылом. Но не перестарайтесь с украшательствами! — предостерегают столичные дизайнеры. — Изобилие блестяшек способно стильное и уютное жилище превратить в аляповатое и безвкусное. Фея своими рукамиТеперь поговорим о "наряде" для елки.

Традиция украшать новогоднее дерево очень древняя, — рассказывает историк, фольклорист Владислава Синицкая. Раньше на елку вешали вафли, фрукты, сладости, орехи, пытаясь таким образом задобрить духов, обитающих в доме. В XVII столетии елочки стали украшать золочеными шишками, шариками, бумажными цветами, искусными поделками из ваты. Из листов латуни делали елочных фей. Серебряная фольга шла на изящные звездочки, бабочки и цветы.

Гляжусь в тебя, как в зеркалоСегодня вариантов украшения лесной красавицы великое множество. Так, по утверждению мировых дизайнеров, нынче елку модно оформлять стеклянными игрушками черного цвета: шарами, колокольчиками, звездами и полумесяцами. Актуальны гирлянды в виде прозрачных бус и игрушки, выполненные под хрусталь и украшенные пайетками. Но самый главный тренд сезона — охапки крупных искусственных цветов в декоре елей — розы, лилии и гортензии (в основном тоже темных оттенков).Особым спросом у европейцев пользуются искусственные елки с зеркальными иголочками. В подставку этих деревьев вмонтированы разноцветные лампочки, которые подсвечивают елку и окрашивают ее в разные цвета.

На ветках стеклянного новогоднего дерева красуются лиловые шары и сердечки, украшенные стразами и искусственным жемчугом. Без проволочек, пожалуйстаЕще одно стильное направление в елочном декоре — маленькие керамические или мягкие игрушки, деревянные изделия, варежки, игрушки из ткани-шотландки, золотые шнуры, бархатные и шерстяные лоскутки, поделки из проволоки и лозы. Словом, оживить елочку можно буквально всем, что под руку попадется, — была бы фантазия! Традиционные елочные шары стали экстравагантнее, — говорит Марина Шигарова. — Они украшены бисером и ажурной кружевной позолотой. Очень популярны фактурные шары, обклеенные натуральными материалами: бархатом, льном, шерстяными и серебряными нитями, золотой бумагой, фольгой, сезалевым волокном. Встречаются экземпляры из проволоки, отделанные блестками и украшенные бантиками. Какая редкостьПопробуйте приодеть ель в традициях минимализма, — советует декоратор Константин Чагин. — Оформите деревце шарами одного-двух гармонирующих цветов или, скажем, только бантами и лентами.

Идеальный вариант — сочетание блестящих и матовых игрушек. Развешивать на елке слишком много игрушек совсем не обязательно (хотя некое художественное изобилие с недавних пор довольно популярно). Не обряжайте маленькую елочку большими шарами, так же как высокую — всякой мелочью.

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 542 | Теги: дом, материалы

Другие новости

Как обустроить однокомнатную квартиру?
Мебельные материалы
Тряпичная дверь и плитка из бумаги
Фитодизайн собственного дома
На мир свысока. Террасы, балконы, лоджии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]