Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 10:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Ремонт — стартуем
21:59
Ремонт — стартуем

Ремонт — стартуемБолее 80 заказчиков, которые задумываются над капитальным ремонтом, собственную жилплощадь покупают. Прочим она достается по наследству или в результате «рокировки» в семье: молодые получают свою долю из активов семьи. Результатом становится жилье, которое надо привести в оптимальное для проживания состояние — желательно с учетом современных технологий и собственными представлениями о комфорте. Не все становятся счастливыми обладателями стройвариантов, да и не все «стройвары» имеют удобную планировку и возможности ее изменить. Поэтому рассмотрим все варианты, чтобы найти пути решения любых сложных ситуаций. Как правило, полученный результат ремонта находится в прямой зависимости от исходных данных. Это тип дома, перспективные возможности квартиры, цели ремонта, представления о комфорте, бюджет, выделяемый на ремонт, а также команда, которая берется за его осуществление. Высокая ценовая категория Самый оптимальный вариант — свежесданный каркасно-монолитный дом. Главное качество — индивидуальность каждого из них. Благодаря уникальной технологии, в нем практически отсутствуют несущие стены (они заменены колоннами), что позволяет осуществить планировку на любой вкус. Плюс панорамное остекление и наличие интересных решений оконных проемов в виде эркеров и больших лоджий. Монолитные дома легче кирпичных, поэтому могут насчитывать до 30 этажей.

Стены и перекрытия тоньше, соответственно, увеличивается высота этажей и площади квартир. Еще одно преимущество каркасных домов — возможность сооружения многоуровневых элитных квартир, площадь которых может приближаться к размерам немаленького загородного дома. Что касается исходных планировок, то они, как правило, свободные — без внутренних перегородок. Неограниченное пространство для полета фантазии! Принципиально разных подходов к индивидуальной планировке существует три: классический (четкое разграничение по комнатам), революционный (лофт, open space) и компромиссный (разделение на две части — открытую гостевую и закрытую приватную).Следующий прекрасный вариант — кирпичный монолит. В том, что касается планировок, похож на каркасный монолит, плюс подземная парковка.

Фасады дольше сохраняют приятный вид, а стоимость ремонта немного дешевле, чем в каркасном монолите. В особом почете у граждан со стабильно высоким уровнем дохода, склонным доверять классическим технологиям. Квартиру в таком доме можно покупать на этапе готовности половины этажей: есть мнение, что потом дешевле достроить, чем «заморозить».Средняя ценовая категория «Новая панель». Благодаря разработкам последних лет, в ней практически решены такие проблемные места, как межпанельные швы и теплоизоляция. С учетом скорости возведения конструкции «под ключ» (6-12 месяцев) и себестоимости квадратного метра, можно понять, почему «новые панели» вполне конкурентоспособны. Просторные (по сравнению с предшественниками) площади квартир, наличие двух санузлов, большая кухня и лоджия (иногда две), разнообразные планировочные решения и цвета фасадов — все это представляется вполне достойным вариантом для желающих поселиться в спальном районе. К тому же стоимость ремонта «новой панели» часто бывает дешевле ремонта «нового монолита».

Если вам нужна большая квартира в кратчайшие сроки, а средства на это выделяются не запредельные, имеет смысл приобретать у надежных застройщиков на этапе 2-3 этажа. Легенда о голых стенах: приобретаем стройвариант Бытует мнение, что наши автомобили собираются так, чтобы потом заработать на запчастях. Не стоит удивляться аналогичному подходу к строительству: часто дома строятся для того, чтобы тут же переделать все до конструкций, что и составляет суть ремонта. Популярные нынче вопросы участия в долевом строительстве оставим за рамками данной статьи. Допустим, все юридические вопросы решены положительно. С учетом повальной задержки со сроками сдачи объектов, наши дольщики готовы подписать любые акты, лишь бы побыстрее въехать в свою собственность, чем и пользуются застройщики. Хотя есть некоторые позиции, которые можно отстаивать даже в суде. Итак, на что следует обратить пристальное внимание:разводка сантехники — обязательное наличие стояков канализации и выводов под горячую и холодную воду, разводка под полотенцесушитель с кранами приветствуется, установленные водяные счетчики — достаточно большая редкость-вентиляция — наличие открытых вентиляционных выходов в кухне и санузле-электрика: должны быть видны места прокладки кабеля и распредкоробки-отопление: в некоторых, чаще элитных, домах разводка отопительных систем проходит под стяжкой - чтобы не повредить ее при монтаже перегородок и фанеры, нужно иметь схему ее укладки с размерами-стяжка быть должна по определению, но если высота потолков критична, имеет смысл от нее отказаться, чтобы потом не сбивать - в ходе ремонта вам все равно придется делать ее заново (исключение составляет стяжка в элитных домах, которая делается сразу по маякам)-штукатурка: если предполагаемый ремонт не подпадает под категорию «эконом», можно отказаться и от нее (опять же следует выравнивать стены по маякам)- не применяйте известковую штукатурку: она плохо сцепляется с сухими смесями на основе гипса, которыми сейчас работают большинство строителей, сбивать ее — дело неблагодарное, поэтому придется зашивать стену гипсокартоном-внешние стены: по ряду договоров застройщик обязан их утеплить, но это встречается нечасто-внутренние перегородки: попробуйте уговорить застройщика сразу согласовать именно ваш вариант - планируя сносить большую их часть, не забудьте, что слом и вывоз мусора тоже стоит денег-в принятой вами квартире не должно быть кратеров цемента, холмиков песка и ржавой арматуры: у этих материалов ограниченный срок годности, а вывозить их после строителей вам придется за свои кровные.

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 2057 | Теги: работа, материалы

Другие новости

На передней линии холода
Освобождающие дом оковы
Стиль жизни на волне хай-тек
Искусство вешать зеркала
Дом за стеклом
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]