Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июнь » 11 » Отделка коттеджа - дело рук природы и профессионалов
12:27
Отделка коттеджа - дело рук природы и профессионалов

Отделка коттеджа - дело рук природы и профессионаловСегодня многие люди заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких. Ведут активный образ жизни, правильно питаются и вообще стараются быть ближе к природе. Многие даже приняли решение о строительстве загородного коттеджа или дома, чтобы быть дальше от шума городов, с их обилием выхлопных газов и паров бензина. Наши городские квартиры нас от этого почти не спасают. Очень часто мы не задумываемся над тем, из каких материалов возведено и отделано наше жилище.

Многие из них вредят нашему здоровью. В состав некоторых отделочных плит и утеплителей, а также фанеры и ДСП входит клей, который выделяет токсичное вещество формальдегид. Некоторые материалы могут оказаться некачественными, и вместо утепления и звукоизоляции вы получите сквозняки и простуду. Поэтому при отделке коттеджа сегодня многие задумываются над тем, какие материалы будут использоваться, а главное, чтобы они были экологически чистыми и поддерживали наше здоровье и силы. Именно исходя из пожеланий клиентов, многие современные строительные фирмы применяют в своих проектах новейшие разработки, технологии и материалы, которые бы отвечали всем потребностям и пожеланиям своих клиентов. Отделка домов и коттеджей такими экологичными материалами создает здоровую и приятную атмосферу. К таким материалам можно отнести, например, мягкие волокнисто-древесные плиты. Их изготовляют из хвойных пород деревьев, и при изготовлении таких плит не используется клей и какие-либо другие вредные для здоровья вещества.

Эти плиты широко применяют как при строительстве, так и при отделке домов. Они хорошо сохраняют тепло, защищают жителей дома от ветра и шума извне. Такие плиты используют при возведении пола, потолка, кровли, межкомнатных перегородок и для выравнивания поверхностей. А для отделки внутренних помещений используют готовые декоративные панели, оклеенные обоями или покрытые краской и даже текстилем.

Существуют также так называемые сухие строительные смеси, которые могут носить статус экологичных материалов. Они созданы на основе полимеров при использовании фибротехнологий. Широкое применение нашли керамические изделия, изготовленные из отходов горно-обогатительных предприятий. Многие кровельные материалы также создаются на основе полимеров. И, конечно же, самым экологичным материалом можно считать дерево. Дом из этого материала всегда будет гармонично смотреться за городом на фоне природы и благоприятно действовать на эмоциональное состояние его жильцов.

Эти и многие другие материалы, которые применяются при отделке и строительстве коттеджей, отвечают всем требованиям и могут по праву называться экологичными. Они не имеют неприятного запаха и вредных летучих соединений, не подвержены гниению, предотвращают распространение грибка и вредных для организма человека бактерий. Чем сложнее становится жизнь современных людей, тем ближе хотят они быть к природе, особенно это касается жилья. Отделка коттеджа – это ответственное мероприятие. Современные экологически чистые материалы помогут сделать ваше жилье не только здоровым, но и могут создать неповторимый интерьер. Раиса Кваша© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора обязательна

Категория: Земельные работы | Просмотров: 998 | Теги: строительство, материалы, Компания

Другие новости

Выбор керамической плитки
Сантехнический ликбез
Как украсить дом
Теплоизоляция как комплекс мероприятий
Комплексное утепление — современный подход
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]