Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Обои под покраску: жизнь в новом цвете
12:56
Обои под покраску: жизнь в новом цвете

Обои под покраску: жизнь в новом цветеОбои - основная направляющая всего интерьера комнаты. Стены доминируют, формируют пространство и всячески главенствуют. Под обои мы подбираем мебель, освещение или шторы. Как корабль назовёшь — так он и поплывёт, или, перефразируя капитана Врунгеля, что на стены поклеишь, то и пожнёшь. Как сделать из комнаты или квартиры гордый трёхмачтовый парусник, а не утлую рыбацкую лодочку? Правильно выбрать обои!

Поскольку сегодня на рынке видов одежды для стен — тьма-тьмущая, и только ленивый не писал об одно - и двухслойных, линкрустных, джутовых, пробковых или винилово-флизелиновых прелестях, сфокусируем своё внимание на неоднозначных, на первый взгляд, обоях под покраску. Чем они хороши для нас, неизбалованных качеством потребителей? Во-первых, вы сможете несколько раз изменить цвет стен, не меняя обои. То есть бумажные обои под покраску многофункциональны, и изменение имиджа помещения обойдётся вам во много раз дешевле, чем, если б пришлось обдирать «старую шкурку» со стен. Бумажные двухслойные обои под покраску способны выдержать до четырёх окрашиваний.

После четвёртого раза они, конечно, не отвалятся и не рухнут мёртвым грузом к вашим ногам, но выглядеть всё-таки будут не слишком презентабельно. Итак, выбирая обои под покраску, вы сводите цену косметического ремонта до цены ведра с дисперсионной или водоэмульсионной краской и тюбика с колером. Выравнивать стены также не обязательно: такие обои достаточно толстые и скрывают мелкие дефекты стен. Как правило, такие обои изначально некрашеные, но бывают и варианты — в основном светлых оттенков (голубого, зелёного, розового). Считайте, что это приятный бонус — уже существующий на стене оттенок в симбиозе с краской может дать неожиданный колер. Кроме того, при помощи цвета можно с лёгкостью зонировать помещение, что особенно актуально для маленьких помещений.

Например, в западных квартирах студиях часто используется разделение помещения на жилую, рабочую и зону для отдыха следующим образом: стены тонируются, один оттенок краски плавно переходит в другой, подчёркивая «границу» той или иной зоны. С помощью краски можно почувствовать себя настоящим художником, создавая не только зоны в комнате, но и цветовые «ниши», например, фальш-арки или фальш-окна, контрастирующие по цвету с остальными стенами. В такие ниши можно помещать памятные фотографии, настенные светильники или украшения. Интересный вариант интерьера даёт сочетание золотого и красного. В комнате, оформленной в восточном стиле (стены тёплого цвета, драпировки) можно оформить одну стену на манер стены в серале: цветовая ниша оформляется панелями или пластиковыми карнизами, красится в тёмно-красный или терракотовый цвет, после чего поверх красного наносится фактурный рисунок-напыление золотой краской.

Сквозь золото как бы поступает красный цвет, что смотрится весьма эффектно. В такую нишу можно поместить диван со множеством подушек, постелить у стены мягкий ковёр и поставить кальян. Гости будут в восторге от вашего решения! Такой же вариант в другом цветовом решении подходит и для классического интерьера, например, комнате, а-ля загородный дом французского аристократа (сельский стиль: полосатые обои под покраску, покрашенные в бело-голубой, белые полотняные шторы, много света) пойдёт яркий участок, выделяющийся на общем спокойном фоне: ниша, оформленная голубой и серебряной краской. В такой нише будет уместен туалетный столик с большим зеркалом или трюмо с пуфиком. Юлия КукушкинаМнение экспертаАндрей Квитко, дизайнер-проектировщик: «Обои под покраску смело можно клеить и на потолок, создавая смысловое единство интерьера. Одной задачей меньше: не нужно думать, чем бы таким прикрыть неприглядный потолок. А комната превратится в уютную коробочку!»Источник:

Категория: Строительство домов | Просмотров: 1712 | Теги: проект, дом

Другие новости

5 правил лечебного дизайна
Правильная детская комната
Как сделать лучший из садов
Декорируем фасад
Интерьер, сражающий наповал
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]