Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июль » 16 » Несколько фишек для квартир-малышек
10:19
Несколько фишек для квартир-малышек

Несколько фишек для квартир-малышекХорошо рассуждать о пространстве и объеме новых квартир. А как быть с наследием прежней эпохи, когда существовала норма по 12 «квадратов» на человека? Дизайнеры используют прием «расширения» пространства не только за счет расширения площади, но и за счет легко вводимых в интерьер совершенно новых приемов, технологий, предметов. Поиск нового интерьера - это поиск нового пространства во времени, которое должно отвечать определенным вкусам и требованиям жильцов. Поэтому не случайно в XIX - XX веках выделился новый стиль - эклектика, что означает «смешение стилей».Каждый дом, интерьер имеет свою энергетику.

И чем больше у человека есть возможностей разнообразить свое жилище, тем более независимы и богаче его представления о мире. Однако и малая площадь и сравнительно скромные средства не припятствие для того, чтобы ваш дом приобрел индивидуальность, а повседневная жизнь - черты культурного опыта минувших столетий. Правильно обставить «малогабаритку» и сделать ее хоть капельку побольше, не ломая стен, помогают советы дизайнеров. «Квартирный вопрос» опять будоражит все наше население. Экономят место длинные полки вдоль стен. Хорошо, если есть возможность встроить полку в нишу и удачно ее подсветить. Последний писк - мебель под названием Separador. Смахивает на этажерку или стеллаж, только более массивный и вытянутый в длину. Плюсы.

Хорошо хранить крупные вещи (посуду, книги, журналы) и маленькие в стильных коробках. Сам Separador делит комнату на зоны, не «съедая» ее объем. Минусы. В обычном мебельном магазине Separador не найти. Такие все больше водятся в дорогих дизайн-студиях. Но его можно собрать, если есть руки, из нескольких одинаковых типовых простеньких секций. Обычный журнальный столик в «малогабаритке» - ненужная роскошь. А вот если это куб или цилиндр со снимающейся крышкой и пустым пространством внутри - другое дело.

Настоящее сокровище - бабушкины сундуки самых разных форм. Они и комнату украсят, и послужат тумбой, столиком и хранилищем для постельного белья или одежды. Минусом является то, что каждая большая вещь в «малогабаритке» добавляет ощущение перегруженности. Спасением могут стать складные стулья и столы. Плюсы. Стол-трансформер в обычные дни работает тумбой, на которую можно пристроить цветы или даже телевизор. А как придут гости - превратится в полноценный обеденный стол. Холостяцкий вариант для кухни: стол, как в плацкартном вагоне. Легким движением руки он отделяется от стены.

Стульчики для гостей можно приобрести раскладные и держать их в кладовке или в том же шкафу-купе. Можно купить на кухню яркие пластиковые стулья. Когда не нужны - развешивать их по стене. Смотрится очень стильно! Минусы.

Складные механизмы имеют обыкновение ломаться. Далее диваны и кровати - трансформеры. Об этом тоже много писали, да и вам приходилось видеть такие примеры в передаче «Квартирный вопрос».Плюсы. Днем такой «конструктор» служит респектабельным диваном - вы на нем принимаете гостей и смотрите телевизор, а ночью он превращается в лежанку. Внутри может прятаться место под постельное белье или еще одно выдвижное спальное место. Сейчас в магазинах можно найти откидывающуюся от стены кровать.

В сложенном виде она - просто зеркало. Минусы. Такие извороты все же больше подходят для детских. К тому же, выбирая диван, приходится думать не о красоте обивки и формы, а о «работоспособности» - ему ведь каждый день складываться.

Еще один интересный прием для маленьких квартир - разноуровневый потолок и светильники. Плюсы. Тоже делят комнату на две части и зрительно увеличивают наши квадратные метры. Зону отдыха можно выделить галогенными светильниками, вмонтированными в пол, нишу или потолок. Играя со светом, можно даже самую маленькую комнату сделать многофункциональной и очень уютной. Минусы.

Для разных уровней опять-таки нужен высокий потолок. А чтобы встроить светильники - монтажные работы. Иногда лучше ограничиться торшерами и бра на стенах. «Домашний час» предложил вам самую малость для того, чтобы что-то изменить в вашем скромном жилище. Но у вас много и своих идей, не правда ли? Поиграем цветом и рисунком Керамическая плитка, несмотря на свой «возраст», до сих пор не выходит из моды. Во-первых, это очень прочный материал. Во-вторых, высокий показатель жесткости позволяет керамической плитке не гнуться и не деформироваться, даже при очень высоких нагрузках на разрыв. В-третьих, этот материал обладает свойствами огнеупорности и огнестойкости, к тому же плитка не изменяет своего цвета при воздействии солнечных лучей. «Домашний час» поможет выбрать плитку для вашего помещения.

Легкость уборки, гигиеничность, водостойкость делают этот материал оптимальным и практически незаменимым. Существует несколько разновидностей керамической плитки: для внутренней и наружной облицовки стен и полов - плитка для бассейнов.

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 424 | Теги: дом, работа, Монтаж

Другие новости

Портативные биотуалеты
Одним словом, бардак!
Ода рационализму
Планируем дачный участок
Занимательное бетоноведение: из чего построить загородный дом?
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]