Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 05:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 18 » Королевская мантия для дома
12:13
Королевская мантия для дома

Королевская мантия для домаКак бы ни были сделаны стены здания, они нуждаются в отделке, это требует усилий, материалов, терпения и постоянных затрат. Однако появление в России новых материалов и технологий открывает нам новые возможности. Так традиционную деревянную обшивку можно заменить тонкими, прочными и красивыми пластиковыми панелями - виниловым сайдингом. Нарядный, четкий, совсем не тяжелый, сайдинг притягивает взгляд, он виден издалека, потому что красив и вписывается в любой ландшафт. Конструкция Виниловый сайдинг представляет собой отформованные из поливинилхлорида панели толщиной от 1,1 до 1,5 мм, имитирующие дощатую обшивку внахлест. Форма и толщина панелей немного отличаются у разных производителей и в разных сериях одного и того же производителя. Длина панелей чаще всего 3,5-3,8 м, ширина от 20 до 25 см. С одной стороны панели имеют ряд отверстий для прошивки гвоздями и замковый выступ, обеспечивающий скрепление их друг с другом.

С другой стороны они загнуты вовнутрь, и этот загиб и является ответной частью замка. При монтаже внахлест замковая часть верхней панели входит в зацепление с выступом на нижней. К основанию панели крепятся гвоздями или саморезами. Кроме панелей, для облицовки фасада потребуются комплектующие, необходимые для сопряжения поверхностей фасадов в разных плоскостях, в углах, вокруг оконных и дверных проемов, на потолке, карнизных свесах, фронтонах и т. д. Именно они придают строению парадный и завершенный вид. Чаще всего они белого цвета, четко очерчивают линии здания и прекрасно сочетаются с любым цветом и подходят к любому стилю. Одним из уникальных свойств сайдинга является его способность не изменять окраску под воздействием солнечных лучей. В качестве одного из основных стабилизаторов, отвечающих за стойкость цвета, используется диоксид титана.

Из-за его интенсивно белого цвета сайдинг с высокой стойкостью к выгоранию получается мягких, пастельных тонов. А чем ярче панели, тем скорее они выгорают. Почему мы выбираем сайдинг Сайдинг красив и не идет ни в какое сравнение с другими отделочными материалами. Цвет панелей свеж и мягок, можно выбрать любой тон из широкой цветовой гаммы. Сочетание профилей и отделочных элементов, разнообразие аксессуаров допускают самые разные варианты оформления фасадов зданий любых стилей, от классики до самых смелых архитектурных проектов. Сайдинг - очень стойкий материал, что так важно в суровом российском климате. Не выгорает на солнце, не шелушится, не трескается, не боится ударов, воздействия химикатов, стоек к влаге, грибкам, насекомым, не гниет, не коррозирует вследствие атмосферных и физических воздействий. При условии правильного монтажа панелям не страшны солнце и мороз, они выдерживают перепады температуры от -50 до +500С. Это подтверждают результаты ускоренных испытаний и большой опыт эксплуатации материала в разных климатических зонах.

Сайдинг долговечен: срок службы качественного сайдинга - более полувека. Сайдинг не горит, а лишь медленно плавится под действием открытого огня, тем самым защищая дом. Сайдинг почти не требует ухода. Его не испортят даже царапины, так как краситель добавляется в формующуюся массу и материал прокрашен насквозь. О косметическом ремонте фасада можно забыть - достаточно помыть дом из шланга.

Сайдинг - экологически чистый и нетоксичный материал, имеющий массу сторонников во всем мире, особенно среди американцев, истово заботящихся о своем здоровье. Сайдинг дешевле, чем альтернативные материалы. Расходы на отделку дома сайдингом сопоставимы со стоимостью отделки качественной штукатуркой или вагонкой. Работы выполняются без специального оборудования, с использованием ручного инструмента и вполне по силам рабочим или самому хозяину дома. Сайдинг позволяет утеплить дом снаружи, проложив между рейками подосновы теплоизолятор, и экономить таким образом топливо. Выбор винилового сайдинга При выборе винилового сайдинга большое значение имеют известность фирмы производителя и набор предлагаемых дополнительных услуг: доставка, монтаж, предоставление инструкций по монтажу.

Важно также, чтобы фирма-поставщик могла обеспечить полную комплектацию заказа всеми необходимыми аксессуарами, а по возможности и дополнительными элементами и материалами для производства монтажа. Следует поинтересоваться возможностями и сроками докомплектации и перекомплектации заказа в процессе производства работ, так как во время монтажа решение по облицовке может измениться. Узнайте, есть ли в наличии необходимые сертификаты. Нужно обратить внимание на упаковку и маркировку товара: сайдинг признанных производителей обычно упакован в плотные картонные коробки, а каждая панель и комплектующий элемент помечены штрих-кодом. Если продавец предлагает вам сайдинг разных производителей, то проследите, чтобы панели и аксессуары были одного производителя. На рынке Санкт-Петербурга продается сайдинг американского, канадского, польского и российского производства. Имейте в виду, что не существует российско-канадских, польско-канадских производителей и других совместных предприятий по производству сайдинга - есть только технологические линии (причем не всегда новые), закупленные за рубежом.

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 839 | Теги: фирма, проект, дом

Другие новости

Теплоизоляция как комплекс мероприятий
Зелёная живность
Где спрятать «скелет» дома? В шкафу!
Сигнал к действию
Зимний сад
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]