Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 08:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 9 » Хотите перемен? - Начните со спальни!
11:06
Хотите перемен? - Начните со спальни!

Хотите перемен? - Начните со спальни!Отношения со второй половиной оставляют желать лучшего? Хотите перемен? - Начните со спальни! Ведь именно ее мы делим только с самым близким человеком. Именно она дарит каждому из нас чувство защищенности и комфорта.

Именно она становится единственным приютом, если вам "повезло" жить в квартире с многочисленными родственниками и гиперактивными детьми. Если спальня - "центр мироздания", то кровать ее энергетический фокус. Как раз кровать расскажет, будет ли супружеская любовь крепкой, или чувства быстро охладеют. А первое правило фэн-шуй гласит: супружеское ложе должно быть постоянным. Даже если вы спите на диване, то складывать его каждый день не стоит - нарушается гармоничная циркуляция животворной энергии Ци. Располагать саму кровать (диван, кресло-кровать и т. п.) нужно так, чтобы лежа на нем, вы могли видеть всех, кто входит в комнату. В противном случае, оба супруга будут неспособны контролировать свою семейную жизнь. Если из-за мебели переставить кровать уже невозможно - повесьте на стену зеркало, в котором вы будете видеть всех, кто входит, но не себя - это считается дурным знаком. Примером может служить судьба гонконгского магната Ли Кашина - одного из самых богатых людей мира.

Он провел нищее детство в небольшой комнатке, где изголовье кровати было спрятано за громоздким шкафом. Все попытки выбиться в люди не имели даже малейшего успеха. В возрасте 18 лет он уехал на заработки в другой город и… вскоре уже был владельцем маленькой фабрики. А спустя много лет построил настоящую империю недвижимости. Не стоит ставить кровать прямо напротив двери в комнату, а также перпендикулярно окну. В этом случае поток проходящей энергии будет слишком бурным, делая жизнь супругов неспокойной и принося конфликты. Если поставить кровать правильно не получается, между ней и дверью можно расположить ширму или большое растение в горшке - они приостановят энергетический поток.

Окна в этом случае лучше завесить плотными шторами. Желательно, чтобы у кровати была спинка - она символизирует защищенность чувств от посторонних вторжений. А от ее формы зависят и ваш сон, и интимные баталии, которые разворачиваются на ложе любви. Самыми удачными являются полукруглые и овальные спинки - они находятся под влиянием элемента металла. Интимная жизнь супругов будет насыщенной и разнообразной, а семейный бюджет улучшится. Треугольная спинка кровати (элемент огня) приносит максимум страстности в отношения. Секс на огненной кровати будет ярким и незабываемым, а вот сон беспокойным. К тому же огонь провоцирует вспышки ревности. Так что такое ложе подходит именно для занятий любовью, а спать лучше в другом месте.

Например, на кровати с волнообразной спинкой (элемент воды). Она, в противоположность огню, позволит хорошо высыпаться, а интимная жизнь под ее влиянием становится мягче, но…скучнее. А скука, как правило, толкает супругов к изменам. Если непостоянство вашего партнера стало для вас актуальной темой, поменяйте спинку кровати на "земной" вариант - прямоугольный. Он обеспечит верность подгулявшего супруга, заставит задуматься над своим поведением и усилит сексуальный интерес к постоянному партнеру. Кровать с прямоугольной, но высокой спинкой несет энергетику "дерева", которая подходит молодоженам. Ведь Дерево - символ жизни, а значит, молодая семья будет хорошо расти и развиваться, улучшая свое благосостояние и легко зачиная потомков. В интимные отношения элемент Дерево приносит нотку романтики, но призывает к постоянному движению - долго на такой кровати отдыхать не будешь.

Китайские мастера сходятся во мнении - выбирая кровать, нужно стремиться к простоте. Отдавайте предпочтение сглаженным углам и мягким формам. Тогда жаловаться на проблемы в личной жизни придется все реже и реже. Расположение кровати по сторонам света оказывает влияние не только на супружескую любовь и радости секса, но и на все глобальные ценности семьи - финансовое благосостояние, здоровье, карьеру родителей и успехи детей. Еще лучше, если есть возможность выбирать расположение спальной комнаты в квартире. Северо-запад - классическое направление для кровати (или спальни) людей, прочно вставших на ноги в жизни и желающих закрепить свое положение. Для молодежи, чей семейный стаж очень мал, прекрасно подойдет будоражащая и волнующая энергия востока - так они быстрее достигнут благ. Здоровье улучшится, если поставить кровать на севере - она также подходит немолодой паре, которую радости секса еще очень интересуют. Но северное направление не рекомендовано одиночкам и людям, склонным к депрессии.

Жаркий юг будет полезен всем, кто стремится к радостям яркого секса и жаждет известности. Запад приносит в жизнь семьи бытовые радости, но мешает заработкам. Юго-восток благоприятствует бизнесменам и всем, чья работа связана с людьми. На юго-западе и северо-востоке энергии не слишком уравновешены, они вызывают ощущение тревоги и неуверенности в завтрашнем дне. Поэтому вместо кровати в этих хонах лучше расположить нейтральный предмет - шкаф или тумбочку.

Категория: Новости | Просмотров: 813 | Теги: окно, дверь, работа

Другие новости

Фэн-шуй отражений, или куда ветер дует
Кухня: чтобы все было фэн-шуй
Роскошь в стиле "барокко"
Все в сад! Варианты оформления придомовой территории
Экономичный ремонт в условиях кризиса
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]