Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Метки

Архив

Главная » 2011 » Февраль » 17 » Фэн-шуй советует: обрасти свой дом
21:34
Фэн-шуй советует: обрасти свой дом

Фэн-шуй советует: обрасти свой домfs_dom Вперед, за мной, и я покажу тебе совершенно новый мир! Мир растений, в котором цветы перестают быть частью интерьера, а начинают активно помогать тебе в твоей жизни. Это - растительный мир фэн-шуй. Ты наверняка знаешь о том, что комнатные растения являются символом жизни. Они очищают и освежают атмосферу в доме, и поэтому их действие может быть направлено на нейтрализацию «тайных стрел» определенных участков домашней обстановки, которые сами по себе являются источником негативной энергии. Это не заумные слова, это - правда. Растения могут использоваться как "защитные" средства, способствующие хорошей циркуляции энергии ци в твоем доме или офисе, для стимуляции ци в углах комнат или для оживления того "темного" угла, до которого у тебя никак не доходят руки. Вспомни основной принцип фэн-шуй — соблюдение меры, равновесия, пропорциональности — и прими его к сведению при заселении своего дома комнатными растениями. На самом деле не надо быть крутым дизайнером, чтобы понять — все элементы обстановки должны не только соответствовать твоему вкусу, но и сочетаться с общим стилем, который ты выбираешь для своего жилища.

Правильно расположить комнатные растения в доме очень простоПоскольку все растения связаны с элементом Дерева, располагают их на юге. Не размещай растения в местах, связанных с элементом Земли, то есть в центре, на юго-западе и на северо-востоке квартиры. Учти, что лучшими комнатами для них являются гостиная и столовая, а в кухне и в спальне, то есть в помещениях, где мы наиболее открыты для воздействия любого вида энергии, к выбору растений подходи очень осторожно. Не рискуй своим восприимчивым к энергетическим фокусам организмом. Каждому растению фэн-шуй придает определенное значение, как положительное, так и отрицательное, поэтому не забывай — если ты будешь холить и лелеять свои "цветики", то в ответ получишь от них только положительную энергию. Если ты из тех, кто только начинает осваивать фэн-шуй, напомню, что ци — это энергия, наполняющая тело человека (и все что его окружает), так называемое "дыхание жизни". Фэн-шуй рассматривает ее как некую субстанцию, способную течь, ускоряться, застаиваться, исчезать. Одна из задач фэн-шуй — обеспечить равномерную циркуляцию ци в жилом помещении.

Причем это может быть и квартира, и какое-либо рабочее помещение. Комнатные растения символизируют процветание и здоровье. У каждого цветка есть в квартире свое место. Растения, стоящие на окне, как бы фильтруют негативную энергию, поступающую к нам извне, расположенные над изголовьем кровати — улучшают ци спящего, в углу комнаты — не позволяют ци застаиваться. Энергию же инь (инь обозначает темное, холодное, низкое и т. д.) испускают больные и мертвые цветы и деревья. Так что не доводи своих питомцев до состояния новогодней елки на майские праздники. Если ты решишь оформить свою квартиру или офис цветами, подходи к этому осторожно. Растения подбирай с округлыми листьями (например, монетное деревце — красула — классический в фэн-шуй символ богатства, листья у этого деревца почти круглые, как монетки).

Живые растения обязательно должны быть здоровыми и иметь яркие, чистые листья. Но избегай перенасыщения квартирного пространства растениями с острыми листьями, точечной окраской и колючками (кактусы и некоторые виды пальм) – они создают плохую энергетику, рождающую конфликты и неудачи. В доме, где преобладают такие растения, обстановка накаляется до предела гораздо чаще, чем этого следовало бы ожидать. А между прочим, правильно подобранные цветы в доме улучшают не только здоровье, но и характер. Если ты меланхолик или флегматик, то посели в своей квартире растения, цветущие яркими цветами — красными, оранжевыми, желтыми. Это прибавит тебе оптимизма и добавит ярких красок в твое осторожное бытие. А если ты холерик или сангвиник — подбирай цветы голубоватых, фиолетовых, белых тонов и нежную зелень. Это сможет уравновесить твой кипучий, деятельный характер.

Совсем не обязательно разводить в своей квартире джунгли, достаточно нескольких представителей мировой флоры для поддержания энергетического баланса. Если у тебя не так много времени, чтобы ухаживать за капризными экземплярами, то займись разведением алоэ, кактусов и декоративных пальм. Пользы и удовольствия от них не меньше, чем от всего остального, если конечно знать некоторые секреты их размещения. Кактусы способны забирать тяжелую отрицательную энергию. Учти это и посели парочку забавных кактусов рядом с компьютером — они погасят излучение. Считается, что собаки и кактусы не уживаются в одном доме, якобы, в присутствии собак кактусы начинают болеть. Но на самом деле это, скорее, исключение.

В моем доме, например, эти представители братьев наших меньших отлично уживаются. Кактусы — пустынные жители, поэтому, казалось бы, способны вообще обходиться почти без влаги. Но все же не забывай поливать своих колючих друзей, иначе они начнут питаться энергией твоего дома.

Категория: Отопление | Просмотров: 866 | Теги: дверь, дом, окно, крыша

Другие новости

Выбираем душевую кабину
Мир детской
Где найти прекрасные идеи для сада?
Записки дизайнера: облагораживаем съемное жилье
Сине-голубой интерьер
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]