Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Апрель » 24 » Зубастая, визгливая, но мужчинам милая
11:59
Зубастая, визгливая, но мужчинам милая

Зубастая, визгливая, но мужчинам милаяСодержимое джентльменского набора для современного мужчины - вещь очень индивидуальная. Для одних в нем строго обязательна клюшка для гольфа, для других – байдарка. Но, чем бы ни занимался мужчина, в доме обязательно должен быть хоть какой-нибудь инструмент. Бежать к соседям за пилой или молотком, согласитесь, как-то не по-мужски. Тренажер для силачаВладелец загородного дома без этого инструмента, что машина без колес. Поэтому к необходимости ее покупки приходит в конце концов каждый землевладелец. Требования к кандидатке просты: с ней должно быть приятно иметь дело, она обязана выполнять работу, не напрягая хозяина, ну и, конечно же, прослужить как можно дольше. Самые простые – ручные пилы, сегодня расцениваются скорее как тренажер для бицепсов. Было их время, но оно прошло!

Купить такую пилу можно лишь в случае «на всякий пожарный». И этот вариант окажется самым дешевым. Для работ по дереву различают пилы лучковые (с натяжным полотном) и ножовки (со свободным полотном).Дилетанты по части работ по дереву частенько не придают должного значения форме и размерам зубьев пилы. Если они имеют форму равнобедренного треугольника – то предназначены для пиления поперек волокон древесины, косоугольные – пилят вдоль волокон.

Универсальный вариант – зубья в форме прямоугольного треугольника. Если предполагаете пользоваться инструментом довольно часто, лучше сразу приобрести дисковую пилу с электрическим приводом. Ее можно использовать и как ручной инструмент, а если закрепить на верстаке – то и как стационарный циркулярный мини-станок. Кроме дерева пила неплохо справится с листом фанеры, пластиком, гипсокартоном и другими подобными материалами. Дисковые электропилы обычно различаются по мощности. Самые распространенные для домашних мастеров-любителей – от 1000 до 1200 ватт.

Есть еще один важный показатель – скорострельность инструмента, оборотистость вала электропилы, которая измеряется в оборотах в минуту. 4500 оборотов в минуту бывает вполне достаточно. В продвинутых моделях число оборотов инструмента можно регулировать. Для циркулярной пилы очень важны такие показатели, как диаметр режущего диска с зубьями и диаметр шпинделя (вала, на который насаживается диск с зубьями). 190 мм сумеют распилить деревянный материал в поперечном формате толщиной до 65 мм. Цены на дисковые пилы, предназначенные для любителей, начинаются с 2 тыс. рублей. Мощные и оборотистые, востребованные в основном профессионалами и амбициозными дачниками, оснащены дополнительными опциями. Например, у некоторых пил есть функция электрофуганка. Естественно, такие дополнения существенно «утяжеляют» стоимость инструмента.«Кренделя» выделываешь?

В современном ассортименте электрических пил, работающих по дереву, есть еще два подвида: цепная (современный модернизированный эквивалент бензопилы «Дружба», в которой бензиновый моторчик заменен электрическим двигателем с питанием от сети 220 вольт) и возвратно-поступательная. Вам они не понадобятся, если, конечно, не собираетесь валить окрестный лес и пилить толстые бревна, самостоятельно занимаясь строительством дома. А вот электрический лобзик станет необходимым дополнением к дисковой пиле при работе с плоским, листовым древесным материалом. Ведь дисковая «циркулярка» «работает» лишь строго прямолинейно, а лобзик способен «выделывать кренделя». С его помощью можно замахнуться и на изготовление дизайнерских работ. Простейшая модель электролобзика стоит около 500 рублей. Но, к сожалению, пилки для этого инструмента почти не поддаются повторной заточке. Запаситесь ими заранее – это вам обойдется от 100 до 150 рублей за штуку, в зависимости от качества металла и бренда изготовителя. Таких – по десятке за штукуКак выбрать электроинструмент?

Советы и хитрости Как выбрать шуруповерт Как выбрать перфоратор Любой столярно-плотницкий инструмент – источник опасности. Особенно если оказывается в неопытных руках. Электроинструмент, тем более электрические пилы, – опасен вдвойне. У него достаточно высокая мощность, способная натворить немало бед. Глупо напоминать, что, приобретя циркулярную дисковую пилу, необходимо более чем тщательно ознакомиться с инструкцией и неукоснительно соблюдать ее правила.

Как это ни покажется странным, но инструмент с тупыми зубьями гораздо опаснее, чем с острыми. Вот почему для заточки дисковых пил необходимо обратиться в специализированную мастерскую, где с вас возьмут от 10 рублей за заточенный по всем правилам зуб. Не следует забывать просушивать пилу перед началом эксплуатации, если она всю зиму пролежала в помещении без отопления. Отсыревшие обмотки электродвигателя могут замкнуть и перегореть. Но и такого рода неприятность поправима – ее устранят в специализированных мастерских, благо запчасти к электроинструментам – давно не дефицит. Федор ГригорьевИсточник:

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 473 | Теги: строительство, инструмент

Другие новости

Комфорт в маленькой ванной
Окраска стен
Линолеум. Проблема выбора
Выбираем унитаз и биде
Остаемся зимовать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]