Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Зонирование с помощью декоративных перегородок
22:27
Зонирование с помощью декоративных перегородок

Зонирование с помощью декоративных перегородокДаже при больших площадях каждой комнаты, жесткая планировка городских квартир ограничивает возможности улучшения жилого пространства исходя из потребностей каждого человека. Именно поэтому прием деления помещения на разные функциональные зоны по-прежнему остается современным и эффективным. Сделать свою квартиру камерной и уютной вам поможет зонирование с помощью перегородок. О том, как при помощи декоративных перегородок не только строго распределить ваш интерьер, но и придать ему индивидуальный и изысканный вид, читайте в этой статье. При умелом зонировании помещения с помощью перегородок всему найдется своё место, а каждая из зон будет иметь своё строго определённое значение. В разделённом на отдельные зоны помещении различные события происходят в соответствующем им месте. Более того, беспорядок в одной части не сказывается на всем помещении. Такое условное выделение функциональных зон делает квартиру визуально более просторной.

Декоративные перегородки можно установить практически везде. В одной комнате может быть сразу несколько перегородок, причем их совсем не обязательно делать до потолка. Такие перегородки могут быть различных конструкций: перегородки-ширмы (складывающиеся и на роликах), сетчатые, коробчатые, перегородки-стеллажи. В настоящее время очень популярны перегородки из различных материалов (стекло, газобетон и др.). Все они будут нести не только разделительную нагрузку, но так же станут великолепным дополнением дизайна вашего интерьера. Назначение классической гостиной не столько в проживании в ней, сколько в приеме гостей или, по крайней мере, в одновременном пребывании в этой комнате всей семьи, у каждого члена которой, наверняка есть желание иметь свой собственный укромный уголок.

Довод вполне веский, чтобы разделить помещение на части. Сделать это можно по-разному. Зону отдыха и столовую можно разделить ширмой, сделанной из натуральной древесины и обтянутой нежной тканью любого цвета, подобранного под мебель или под цвет стен. Такая ширма станет весьма эффектным декоративным элементом.

Установив ступенчатую перегородку - стеллаж из газобетона, вы подчеркнёте современный стиль вашей гостиной, тем более что варианты её отделки и цветовая гамма могут быть самыми разнообразными. На полках этой перегородки свободно разместятся книги, сувениры и различные аксессуары. Очень модным и как раз подходящим приемом для гостиной считается помещение в стену-перегородку аквариума. В такой перегородке не делается задняя стенка, и она смотрится особенно эффектно, так как обзор аквариума открывается с двух сторон. Разделив, таким образом, зону отдыха и столовую, вы можете постоянно любоваться красотой и таинственным видом подводного мира. Довольно часто кухню делят на две функциональные зоны: рабочая часть и обеденный уголок. Их можно разделить при помощи сетчатой перегородки из оцинкованной проволоки с деревянным каркасом. Её можно с успехом использовать и в качестве «вешалки» для кухонных принадлежностей.

Такая перегородка не требует особого ухода. Её время от времени нужно просто протирать влажной тряпкой. Она очень удобна и выглядит стильно и привлекательно. Вспомните, сколько раз вы просите ребёнка навести в своей комнате порядок?

Уборка, как правило, не вызывает у ребёнка особого энтузиазма. Облегчите ему задачу, частично перегородив детскую, создав в ней зоны для выполнения школьных заданий, игр и сна. Тогда порядок уже будет наведен сам по себе, даже если некоторые вещи и не убраны, то они все равно будут находиться в своей зоне, а не валяться по всей комнате. Выберите несущую коробчатую перегородку. Она будет служить опорой для письменного стола, полки и расположенной на высоте кровати, то есть будет нести функцию общего конструктивного элемента. Также на перегородку со стороны стола можно навесить крючки и небольшие полочки. Под кроватью можно устроить уголок для игр. Таким образом, вы полностью используете пространство с обеих сторон. Такую конструкцию можно покрасить в тон мебели, и она будет своеобразным декорирующим элементом интерьера. Между комнатами вместо дверей обычно используют глухие перегородки, но это нередко ухудшает дневное освещение.

Поэтому часто для того, чтобы разделить помещение используют перегородки из стеклоблоков. Они хорошо пропускают свет, но не позволяют увидеть из одной комнаты то, что происходит в другой. Спокойный характер внешнему виду перегородки придает четкий геометрический рисунок кладки стеклоблоков без смещения, «шов в шов».Классические образцы декоративных перегородок хорошо известны, но, проявив немного фантазии их можно превратить в оригинальные предметы мебели и придать вашей квартире индивидуальный и нестандартный облик. Автор: Волокитина Юлия© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Новости | Просмотров: 962 | Теги: дверь, материалы

Другие новости

5 модных фишек на рынке сантехники
Ремонт за $100: Малибу на дому или небо в алмазах
Послушай дизайнера и сделай наоборот!
Второе дыхание
Cантехнику вызывали?
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]