Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 18:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Выравнивание потолка
22:58
Выравнивание потолка

Выравнивание потолка[новая, добавлена 04.01.2008] После того, как старые слои отделки сняты, основание нужно выровнять, загрунтовать, оштукатурить и покрыть шпатлевкой. Кстати, чтобы придать потолку идеальную горизонтальность, мастера используют различные способы: устанавливают «маяки», применяют водяной уровень и даже размечают поверхность потолка высокоточной лазерной установкой — автоматическим вращающимся лазером, отмечающим вертикальную и горизонтальную линии. А чтобы четко видеть все неровности, некоторые профессиональные ремонтники при работе даже устанавливают по углам помещения специальные лампы-прожекторы, освещающие потолок. Выравнивание поверхности потолка с помощью шарнирной терки на длинной ручке:а — общий вид - б — конструкция терки:1 — прижимная гайка - 2 — прижимная пластина,3 — пластина со шлифовальной шкуркой-4 — ось - 5 — рукоятка Для ремонта потолков существует несколько видов шпаклевки, штукатурки и грунтовки. Многие строители используют профессиональные термины для такого рода ремонтных работ: «сырые» И «сухие» процессы.

Понятие «сырого» процесса предполагает ремонт (в данном случае — потолка) с использованием специальных растворов, приготовленных из сухих смесей. А «сухой» процесс на языке строителей означает работы по выравниванию поверхностей с использованием сухих отделочных материалов — плит, панелей, реек. В данном контексте это выполнение потолочной обшивки (подшивного потолка), и подробно этот процесс будет рассмотрен в одной из следующих глав. Выбор материала для «сырого» ремонта потолка зависит и от типа старого покрытия. Для того чтобы остановиться на чем-то конкретном, необходимо определить состояние основания, степень его увлажнения в зависимости от среды в том помещении, где ремонтируется потолок. От этого зависит и толщина наносимого слоя. Предварительная подготовка потолка требует не менее внимательного отношения даже в том случае, когда это потолок новой современной квартиры, представляющий собой просто бетонную поверхность.

Такой потолок перед побелкой или покраской требуется также хорошо выровнять и тщательно прогрунтовать в несколько слоев. Небольшие бугорки с сухого и чистого нового потолка могут быть счищены пемзой, лещадью или шкуркой. Профессиональные ремонтники используют также шарнирные терки на длинной рукоятке. Источник: ovd. ru

Категория: Новости | Просмотров: 854 | Теги: отделка, материалы, работа, крыша

Другие новости

Свет вашему дому
Индийские мотивы
Выбор керамической плитки
Интерьер в новогодней маске
Интерьер для трудоголика: на работу как на праздник
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]