Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Метки

Архив

Главная » 2011 » Февраль » 25 » Выбираем унитаз и биде
01:30
Выбираем унитаз и биде

Выбираем унитаз и бидеПри покупке ванны, раковины или мойки многие из нас очень дотошны, стараясь узнать о будущих приобретениях как можно больше. Когда же речь заходит об унитазах или биде, ведем себя по-другому: отводим глаза, разговор с продавцом переходит на шепот, вопросов - минимум. Считается, что тема пикантная и о деталях расспрашивать неприлично. А зря, ведь от правильности выбора этого товара самого "повседневного спроса" зависят и настроение, и здоровье, да и семейное благополучие. Поэтому, отбросив стеснительность, попытаемся разобраться, что следует предусмотреть, выбирая эти предметы. Первое. Определиться, сколько нужно приборов.

Для владельцев стандартных квартир - все по проекту. Как правило — один унитаз. Если позволяют размеры туалетной комнаты, то можно установить еще и биде. А если не позволяют, но туалет и ванная разделены перегородкой, то дополнительный объем (следовательно, и возможность установки биде) можно получить при совмещении этих двух комнат. В квартирах улучшенной планировки обычно предусматривают еще и гостевой туалет, который чаще всего биде не оборудуют.

Что касается коттеджей или квартир индивидуальной планировки, то здесь все в руках заказчика. Обычно устраивают один-три гостевых туалета (по одному на каждый этаж, включая подвальное или полуподвальное помещение). Для каждой спальни предусматривается свой, чаще всего совмещенный с ванной комнатой или душевой. Второе. В зависимости от материального достатка или амбиций нужно выбрать материал, из которого будет выполнен унитаз (биде).Им может стать золото, стекло, сталь, пластик, чугун, но чаще всего - санфарфор и санфаянс. Что касается последних, то всегда возникает вопрос, чем приборы из этих материалов отличаются друг от друга?

И почему цена на фарфоровые изделия гораздо выше, чем на фаянсовые? Технология производства фарфоровых — более дорогостоящая, поэтому и продукция получается по ряду показателей лучше. Неспециалисту различить готовые приборы из санфарфора и санфаянса затруднительно. Особенно если глазурь, которой они покрыты, в обоих случаях очень качественная. Главное свойство, ставящее фарфор и фаянс на различные уровни, — степень их пористости, а значит, гигроскопичности. У фарфора она очень маленькая, у фаянса — чуть больше. Выбираем гидромассажные ванны! Выбираем душевую кабину Выбираем ванну Сантехника как элемент свободы Выбираем смеситель Это влияет, во-первых, на долговечность изделий (прочность, качество контакта основы с глазурью), во-вторых, на способность отторжения от поверхности унитаза грязи, потеков ржавой воды, мочевины и т. п., в-третьих, на наличие сопутствующих загрязнению запахов. Однако принципиальной разницы между фарфоровыми и фаянсовыми изделиями нет. Ведь срок их службы столь велик, что они быстрее устаревают морально, чем разрушаются.

Для фаянсовых - он составляет 30-40 лет, для фарфоровых — около 50–60. А ремонт в квартирах с обновлением интерьера и оборудования происходит в среднем через 15 лет. Пожалуй, главное отличие в том, что, чем дешевле (хуже) фаянс, тем больше требуется времени и сил для ухода за ним. Выбираем унитазЗнатоки истории утверждают, что современное название чаши для туалета - "унитаз" — возникло благодаря испанской фирме "Единство" (Unidad), одной из первых освоившей их производство в конце XIX века. Третье. Теперь обратим внимание на подбор конструкции унитаза (биде) в соответствии с подводкой канализации. Для строящегося коттеджа эта проблема не столь значима, так как ею занимается проектировщик.

А вот при ремонте и замене оборудования, если не предусмотреть варианты, могут возникнуть затруднения. Речь идет о выпуске унитаза. Он должен соответствовать вводу в канализационный стояк. Унитазы (биде) по конструкции выпуска подразделяются на горизонтальные, вертикальные и косые (под углом в 45 градусов).

Перед тем как идти в магазин, обязательно уточните этот момент. Тем, у кого есть возможность выбирать канализационные коммуникации, полезно знать, что, чем вертикальнее расположен сток, тем ближе к стояку можно разместить сам унитаз. Это очень существенно для малогабаритных туалетных комнат. Четвертое. Заранее нужно решить - каким будет взаиморасположение унитаза и сливного бачка. Существует совместное и раздельное размещение. При совместном - бачок крепится к унитазу с помощью отдельной вставки (полочки) или непосредственно к корпусу унитаза.

Первую конструкцию чаще всего называют компактом, вторую — моноблоком. При раздельном расположении бачок может располагаться на любом уровне: соединение с унитазом осуществляется с помощью трубы. Обычно такие бачки закрепляются на стене или встраиваются в нее. В последнем случае часто используют раму (каркас), на которую кроме бачка монтируется и сам унитаз. Таким образом, чаша может быть вывешена, а не опираться, как обычно, на пол.

Категория: Строительство домов | Просмотров: 603 | Теги: материалы, фирма

Другие новости

Игры, в которые играют дизайнеры
Восточная мудрость в интерьере
Выбор интерьера - классика или хай-тек?
Унитаз в цветочек
Погода в доме, или Сам себе дизайнер
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]