Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 03:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Август » 18 » Выбираем рабочий стол
11:54
Выбираем рабочий стол

Выбираем рабочий столРабочий стол - тот предмет мебели, без которого трудно обойтись и на работе, и дома, куда мы берем работу на выходные или на вечер. На рабочий стол мы ставим компьютер, он должен быть достаточного размера, чтобы на нем помещалось все необходимое. При этом важно, чтобы стол удачно вписывался в интерьер и радовал вас долгие годы. Специалисты утверждают, что цена хорошего рабочего стола начинается от 7 тыс. рублей. Столы, что стоят дешевле, либо слишком маленькие по размеру и позволяют поставить только компьютер, либо сделаны из не очень качественных материалов. Лучше выбирать стол средних размеров, на котором можно разместить документы, телефон, канцелярию и другие нужные для работы вещи. Правильно размещать компьютер в теневом углу, боком, так, чтобы источник света находился слева от вас. Монитор следует немного повернуть в угол комнаты. В качестве материалов для изготовления столов чаще всего используется ДСП разных сортов и производителей. Дешевая ДСП - более рыхлая и легче подвергается повреждениям. Первое, на что следует обратить внимание при покупке рабочего стола из мебельных плит - обработаны ли кромкой все края (даже те, которых не видно снаружи).

Обратите внимание и на материал кромки стола. У недорогих столов она выполнена из меламина и легко отклеивается и отслаивается. У более дорогих моделей кромка выполнена из пластика (крошки ПВХ) и прослужит долго. Крепеж стола должен быть надежным и максимально незаметным. В недорогих моделях при сборке используют крепление на шурупы, которые, будучи ввинчены в рыхлый материал, могут расшатываться.

Чтобы они были не видны с внешней стороны их прячут под специальными "нашлепками", которые со временем отваливаются. В более дорогой мебели сборка выполняется с помощью невидимых снаружи скоб. Срок службы такого стола - не менее трех лет. Мебельная промышленность выпускает и более изысканные модели столов. Столешница может быть выполнена из ДСП и покрыта шпоном, выглядеть она будет как деревянная. Качественный стол с массивной столешницей из камня выглядит особенно солидно, но и стоит дорого. Как вариант - столешница из толстого стекла или нескольких тонких стекол, между которыми - ткань или рисунок. И не забудьте, что к столу понадобится несколько полочек для книг, бумаг и аксессуарров, и возможно, подставка для системного блока компьютера. Стремясь вписать стол в интерьер и спрятать оргтехнику, полки часто делают внизу — с эстетической точки зрения это правильно, но с практической не всегда удобно. А ведь если вы чувствует себя комфортно, то и от работы отрываться не хочется, и труд ваш намного результативнее!

© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Отопление | Просмотров: 542 | Теги: дом, материалы, работа

Другие новости

Теплый пол - невидимый элемент дизайна кухни
Плинтус - важная деталь интерьера
Офисная мебель
Как победить грязь?
Наука сна
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]