Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 20:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Выбираем мебель для ванной
13:54
Выбираем мебель для ванной

Выбираем мебель для ваннойОсновные требования к мебели для ванной комнаты - эргономичность и практичность. К сожалению, размеры наших ванных не всегда позволяют нам приобрести большую и удобную мебель. Поэтому дизайнеры сейчас предлагают как оригинальные и достаточно роскошные комплекты, так и компактные, но довольно вместительные. Натуральное дерево в стиле кантри перенесет «на деревню к дедушке».Престижно: деревоЕсли позволяют метраж ванной комнаты и кошелек, то лучше выбрать деревянные комплекты - из дуба, березы, тика. Конечно, они стоят дороже.

Но зато дизайнеры расстарались - такая мебель уже не вгонит вас в тоску однообразными моделями. Практически каждая из них - произведение искусства. Деревянная мебель бывает классической, этнической, в стиле арт-деко. И даже кованой. Тут уж как ваша фантазия и финансы позволят.

Однако имейте в виду: такая мебель предполагает достаточно просторное помещение и хорошую вентиляцию. В «клетушку» ее покупать не стоит, даже если финансы вам это позволяют - из-за сильной влажности дерево там долго не проживет, даже несмотря на специальные пропитки. Мебель среднего класса, особенно в стиле хай-тек, по виду ничем не уступает настоящей деревянной. Средний класс: ламинированный шпонПо стоимости мебель из шпона занимает промежуточную нишу между мебелью из ламинированного ДСП (меньше стоит только пластик) и дерева. Шпон - это тонкий слой древесины, который своей текстурой и рисунком ничем не отличается от дерева. Он красив и влагостоек. Угловая мебель вместительна, несмотря на компактность.

Дешево: пластикМебель для ванной из пластика, конечно, самая дешевая. Ее основной плюс - минимализм. То есть она вписывается практически в любой интерьер и в любое пространство. Выпускается пластиковая мебель (в основном тумбы под раковину и зеркала) и очень узкой (от 50 см в ширину), и широкой (до 150 см).Тумбы и зеркала (которые иногда встроены сразу в шкафчик) могут быть и угловыми, позволяя экономить место в ванной. Иными словами, для крошечных ванных в большинстве наших домов - оптимальный вариант. Деревянная «классика» - для состоятельных господ с большой ванной. ЭТО ПРИГОДИТСЯКакую подсветку предпочестьКосметическая - зеркало освещено с двух сторон, и ваше отражение не будет искажаться. Фоновая (может быть спрятана за зеркалом или под навесным шкафчиком), задаст настроение в ванной.

Некоторые сантехнические фирмы сейчас предлагают цветные модули, которыми можно управлять с пульта, регулируя освещение по своему вкусу. Анна КукарцеваИсточник: kp. ru

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 1010 | Теги: фирма, дом, работа, крыша

Другие новости

Вторая жизнь старых фотографий
Неповторимый «белый» дом
Символика цвета
Интерьер в стиле «аква»
Рельефная отделка стен
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]