Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 14:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Август » 18 » Вы и ваш интерьер
13:08
Вы и ваш интерьер

Вы и ваш интерьерБытие, как нас учили, определяет сознание, и в этом есть доля истины. От того, какие вещи нас окружают, зависит многое: наше настроение, наши успехи и неудачи, даже наша личная и сексуальная жизнь. Дом - это то место, в котором мы такие, какие есть, со всеми нашими недостатками и достоинствами. Именно дома мы должны чувствовать себя как можно более естественно и непринуждённо. Интерьер нашей квартиры как раз и определяет во многом нашу жизненную позицию и служит выражением наших потребностей и желаний, пусть даже эти желания и потребности не вполне осознанны нами самими. Каким же образом сделать интерьер вашего жилища наиболее пригодным именно для вас и для вашей семьи? Ведь именно вам жить в данном конкретном месте. Как подобрать интерьер под себя любимую, и что для этого нужно сделать?

Прежде всего, необходимо определиться, какой у вас психологический тип. Если по темпераменту вы – меланхолик, то вы должны более избирательно подходить к выбору типа интерьера. Вам, должно быть, захочется иметь больше личного пространства, чем представителям других психотипов. Холерикам нужно не так много личного пространства, а сангвиникам и флегматикам – и того меньше. Кроме того, при правильном подходе к обстановке своего жилища вы должны также учитывать свой тип поведения, а также типы поведения ваших домашних. Если вы – серьёзная состоявшаяся дама, то будет уместно обставить жилище в относительно строгих прямоугольных формах.

Ваш интерьер должен быть устремлён ввысь: высокие потолки и комнаты, высокие шкафы и другая мебель. Именно в таком интерьере вы будете чувствовать себя наиболее комфортно. Металл и камень, очевидно, ваши любимые материалы. Вся ваша обстановка должна говорить о вашем высоком статусе, и ничего лишнего в ней быть не должно. Если вы – человек в себе, не любите шумных компаний и сосредоточены на своём внутреннем мире, то интерьер вашей квартиры будет несколько иным. В противовес описанному выше типу, мебель и потолки вашего дома будут низкими, а лучшие строительные материалы для вас – те, от которых веет теплом, то есть все мягкие и натуральные материалы.

Маленькие по размеру комнаты как нельзя лучше подчеркнут ваше желание уединиться и немного отгородиться от внешнего мира. Если вы – по своей природе оптимистка, то вам лучше иметь широкие и просторные комнаты. Вам нужно много пространства для воплощения своих идей. Расцветку комнат лучше сделать яркой и жизнеутверждающей. Интерьер украсят широкие окна, а также прозрачные и блестящие материалы. Если же вы – экстравагантная женщина, любящая эксперименты и смелые рискованные решения, то в вашем интерьере должны превалировать оригинальность и желание сделать свой дом единственным и неповторимым в своём роде. Однако в любом случае вам должно быть, прежде всего, уютно в вашем доме.

Стремление к мягкости и уюту отличает мужской интерьер от женского. Одно из самых главных условий правильного интерьера – наличие у каждого члена семьи своего интимного уголка, в котором он (или она) будет чувствовать себя наиболее комфортно. При этом необходимо учитывать возрастной состав семьи. Если у вас в семье есть дети, а также люди пожилого возраста, то желательно, чтобы каждый из них жил в своей комнате. Если этого не позволяют обстоятельства, то всё равно желательно, чтобы у каждого в комнате был свой личный уголок и личное пространство.

Часто по интерьеру судят о человеке – о его достижениях, характере и личностном типе. Как было сказано выше, это имеет под собой основания, и только нам решать, насколько наше жилище будет соответствовать нам. А это очень важно! Сергей ВасиленковИсточник:

Категория: Земельные работы | Просмотров: 530 | Теги: окно, дом, материалы

Другие новости

Финишная отделка помещений: проведение малярных работ
Дизайн-проект - важные мелочи
Морской воздух от розетки
Как вместить все в маленьком коридоре
Занимательное бетоноведение: из чего построить загородный дом?
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]