Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Апрель » 4 » Второе дыхание
22:44
Второе дыхание

Второе дыхание[новая, добавлена 24.12.2007] Иногда мы просто не представляем свою жизнь без какого-нибудь особо дорогого нам предмета мебели. Кресло, вершины которого вы покоряли, будучи еще младенцем, с вечно сползающими ползунками и красными от диатеза щечками. Старинный комод, в который еще ваша прабабушка складывала свои чулки и подвязки. Огромное зеркало, в котором вы с интересом рассматривали первые проявления своей "взрослости". Приятные воспоминания, которым вы предаетесь, глядя на эти милые громоздкие вещицы, значат для вас так много, что иногда вы даже пытаетесь игнорировать недовольство вашей второй половины тем, что "эта рухлядь портит весь наш хай-тек интерьер".Если ситуация накалилась до предела и вам выдвинули ультиматум типа "или я, или это кладбище раритетов", не стоит выбирать последнее. Просто воспользуйтесь нашими советами по реабилитации старой мебели, и, быть может, она отлично впишется в модный интерьер вашей квартиры. Самый простой способ подарить вашим любимцам вторую жизнь - покраска. Первый шаг, возможно, самый сложный: очищение поверхности от старой краски. Если старая поверхность хорошо окрашена и покрыта прочным лаковым покрытием, то достаточно обработать ее наждачной бумагой.

Если на старой покраске или лаке наблюдаются разбухшие, отслоившиеся места, они должны быть удалены. Многие для этого прибегают к помощи профессионалов, которые снимают старую краску путем обжигания либо при помощи разрушителя. Это очень удобно, но если вы обладаете не дюжим терпением и высокой степенью целеустремленности, можете сделать эту работу самим (для самостоятельной работы лучше использовать второй вариант, так как обжиг может быть опасным занятием). При этом следует учитывать ряд предосторожностей:Всегда работайте в хорошо проветриваемом помещении. Всегда надевайте резиновые перчатки. Держите все химические средства подальше от детей. Сделайте своего рода пробу совместимости данной краски с деревом (сталью, пластмассой и т. п.). Это можно сделать путем нанесения краски на небольшой, скрытый от глаз отрезок и дать высохнуть. Вдобавок, это даст вам понять, как будет выглядеть обновляемый предмет.

Если реанимируемая мебель - не просто табуретка, а, скажем, шкаф или, более того, кухонная мебель, то ваши усилия удвоятся. Выполняя всю работу поэтапно, вы облегчите свою долю и приблизите долгожданный результат. Снимите все ручки и защелки. Если есть возможность удалить выдвижные ящички, сделайте это. Очистите все поверхности губкой со специальным раствором. Протрите их досуха. Если на поверхности шкафчиков вы обнаружили вмятины или трещины, устраните их с помощью шпателя и раствора. Убедитесь, что раствор высох. Зачистите поверхности наждачной бумагой, чтобы краска ложилась легко и без изъянов.

Убедитесь, что зачищены абсолютно все поверхности (щели, выемки и округлости).Покройте краской заднюю поверхность дверей. После того, как краска высохнет, покрасьте лицевую сторону. Для больших поверхностей используйте валик, для краев подойдет кисточка средних размеров. Для окраски лицевых рам используйте валик маленького размера.

Дождитесь, пока все высохнет. Прикрутите петли и ручки. Краска может применяться самая разнообразная. Разные виды краски дают разный результат. Например, краска на масляной основе лучше всего ложится на окрашиваемую поверхность. Краску следует наносить в несколько слоев. Перед тем как наносить очередной, убедитесь, что предыдущий высох (это как раз тот момент, где вам понадобится терпение). Если вы хотите сделать цвет новоиспеченной мебели насыщеннее - покройте его лаком. Тем самым вы повысите устойчивость поверхности к воздействиям и продлите срок службы предмета.

Однако здесь следует очень тщательно подготовить поверхность, чтобы ни одна соринка-пылинка не осталась под прозрачной лакированной поверхностью. Источник: www. interfax. by

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 544 | Теги: дверь, материалы, работа

Другие новости

Записки дизайнера: мелочи кухонной жизни
Комната, которая стала мала
Зимний сад
Покорение мансард
Игры, в которые играют дизайнеры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]