Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Вторая жизнь старых фотографий
23:03
Вторая жизнь старых фотографий

Вторая жизнь старых фотографийПри украшении интерьера вашей квартиры наверняка приходилось ломать голову над тем, как и чем его оформить. Не каждый из нас наделен художественным талантом, а творения художников стоят дорого - репродукции же картин кажутся безликими и лишёнными духа. Что же делать? Обратимся к современному виду визуального искусства - фотографии. Преимущества фотографии в том, что уже в своей концепции она подразумевает многократное воспроизведение, и каждый отпечатанный снимок ничем не уступает оригиналу.

В кадре отпечатывается мимолетное мгновение жизни, которое трудно передать какими-либо другими средствами. Особое очарование можно найти в старых снимках: наверняка у каждого есть любимые фотографии в семейном альбоме. Черно-белые фотографии, как правило, намного выразительнее цветных. Внимание зрителя не отвлекается на цветные детали (оттенок волос, одежды, предметного антуража и пр.), а концентрируется на выражении лица, позе человека на снимке или на композиции объектов. Зачастую старые фотографии бывают недостаточно хорошего качества: пожелтевшие, блеклые, с заломами или обтрепавшимися краями. В цифровой фотолаборатории все эти недостатки можно легко устранить, а саму фотографию - увеличить. Старую фотографию сканируют, выравнивают цвет и контрастность снимка, ретушируют дефекты. Обычно не рекомендуется увеличивать оригинал больше чем в 3 раза, чтобы не пострадала резкость линий.

Отреставрированная фотография ничем не уступает по качеству фотопостеру, купленному в магазине, но даже порой превосходит его своей неповторимостью и эмоциональным наполнением. Большую роль играет подбор сюжета фотографии для оформления той либо иной комнаты. Так, для комнаты ребенка подойдут снимки из вашего детства. Они не только пробудят ваши собственные воспоминания, но и дадут пару новых тем для рассказа малышу перед сном. Чтобы сообщить снимку весёлое настроение, сделайте для него разноцветную рамку: кстати, ее можно смастерить вместе с ребенком. Для девочки-подростка можно интересно обыграть фотографию прабабушки в вечернем наряде. Молодежь, как правило, отрицает все старое, но если вы придадите ветхому снимку гламурный вид - вряд ли дочка устоит перед его очарованием.

Сделайте для фотографии нежно-розовое обрамление, а рамку - серебристой - всего же лучше взять узорную лепную рамку. В довершение можно украсить всю композицию перистым боа или повесить на рамку черные бусы: впрочем, декорации легко меняются. Гостиную можно украсить в соответствии с вашими интересами. Если вы любитель какого-то определенного вида спорта, будь то велосипед, скачки, теннис, автогонки, то ничто иное не отразит этот дух спорта так, как пионеры последнего. Опять же, преимущество черно-белой фотографии в том, что она вписывается в любой интерьер и сочетается со всевозможными цветами. Для создания романтической ауры в спальне подойдут выразительные портреты начала 20-го века - будь то кокетливая красотка или светская барышня с томной поволокой во взгляде. Световой спот, направленный на фотографию, придаст некую таинственность общей атмосфере спальни: реальное освещение или соответствующий эффект в простом графическом редакторе (поток виртуального света, "выхватывающий" объект) обеспечат соответствующее впечатление. Не забудьте о так называемых спринтах - переводных изображениях на тканях.

Представьте, как красиво может выглядеть ваш дом, если вы перенесете изображения старых и значимых для вас фотографий, например, на диванные подушки или на другие домашние аксессуары. Во-первых, это модно и стильно. Винтаж, как вы знаете, сейчас очень актуален. А во-вторых, сделать это очень просто, даже в домашних условиях.

Для этого нам понадобиться: 1. Термобумага(купить ее можно в любом крупном фотомагазине) 2. Принтер, лучше струйный, потому что при печати исходного изображения на лазерном принтере, бумага может не выдержать тепловой нагрузки 3. Непосредственно изображение, которое вы хотите напечатать. 4. Утюг Когда будете готовы - напечатайте изображение на термобумаге, приложите бумагу лицевой стороной на ткань и прогладьте утюгом по верхнему слою бумаги, предварительно выключив функцию пара. Если изображение большое, проглаживать утюгом нужно не меньше минуты. Затем быстрым, но не резким движением снимите верхний слой термобумаги. Изображение осталось на ткани - вот это и есть принт. С таким же успехом вы можете переводить различные изображения на футболки, джинсы и прочие тканевые поверхности. На рабочем месте старые снимки тоже станут интересным украшением. Здесь можно играть на контрастах, например, фотография старой пишущей машинки рядом с ультрасовременным компьютером будет выглядеть великолепно. Можно найти очень интересные снимки представителей профессий, которые сегодня воспринимаются с долей юмора.

Нельзя смотреть без улыбки на кадры с Уолл-стрит 30-х годов, былых модных шоу или рекламных вывесок поры начала 20-го века. И на кухне старые фотографии тоже найдут свое место. Так, лицезрея старания кухарок начала прошлого века, нельзя не сделать облегченного вздоха и не поблагодарить технический прогресс за все нынешние кухонные приборы, так ощутимо экономящие наше драгоценное время. Если у вас не сохранилось интересных семейных фотографий, то можно использовать кадры из классики кино или просто знаменитые снимки в жанре ретро.

Такой вариант несет в себе определенный смысл. Для тех, кто не хочет "обременять" себя грузом эпох и поминутно вникать в давние сюжеты, предлагаем другой вариант: поэкспериментируйте со своими собственными фотографиями, попробуйте черно-белые их вариации, эффектно стилизующие их под ретро. Существует огромное количество программ по обработке цифровых фотографий - если же вы далеки от этого, то, опять же, можно обратиться в цифровую студию или лабораторию, которые в городах теперь едва ли не на каждом углу. Только прежде подумайте, какой визуальный, а стало быть, и эстетический эффект вы намереваетесь получить, делая там тот или иной заказ. Фото www. personalizationmall. com Источник:

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 899 | Теги: Компания, дом, материалы, крыша

Другие новости

Супермультисистемы
Кабинет мечты
Теплые формы ванных труб отопления
Как использовать солнечный свет в интерьере
Стеновой материал XXI века. Газобетон
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]