Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Метки

Архив

Главная » 2011 » Февраль » 6 » Все в сад!
21:54
Все в сад!

Все в сад!С наступлением лета желание находиться в городской квартире, какой бы уютной она не была, улетучивается, хочется вырваться за город, насладиться цветущей зеленью, подышать свежим воздухом, подпитаться энергетикой природы. Нас неудержимо тянет на дачи, в пригородные домаЛето вновь подталкивает нас к обновлению загородного жилища, где можно будет отдохнуть с друзьями и домочадцами, переменам в ландшафте приусадебного участка и смене мебели, о чем мы сегодня и поговорим. Сад без садовой мебели неполон, мебель играет важную роль в его оформлении. Отнеситесь к подбору предметов садового интерьера столь же тщательно, как и мебели для своей квартиры. Сегодня садовая мебель – это столы, стулья, кресла-качалки, шезлонги, диваны-качели, скамьи - разного стиля и вида, станционарные и переносные, изготовленные вручную и купленные в магазинах. Хорошо, когда мебель составляет комплект, в котором сочетаются садовые скамейки и мебель у дома. Для изготовления садовой мебели используют разнообразные натуральные и синтетические материалы, но лучше всего в любой сад впишется дерево. Наиболее стойкие материалы – тик и лиственница, они хорошо переносят перепады температуры и влажности.

Мебель из древесины этих пород прочна и долговечна, не гниет и не выгорает на открытом воздухе. Выбирая мебель из дерева, обратите внимание на качество древесины (плотность, отсутствие большого количества сучков, пороков) и способ крепления деталей. Все большую популярность у любителей загородного отдыха завовоевывает легкая плетеная мебель, которую так просто переносить из одного уголка сада в другой. Хорошо смотрится как внутри дома, так и на садовом участке как дорогая ротанговая мебель, так и более бюджетная из ивововой лозы. Ассортимент плетеной мебели широк: столы, стулья, шезлонги, ширмы, сундуки, шкафчики, тумбочки и даже кушетки. Современные технологии придают ротанговой мебели долговременность в использовании, а несомненным достоинством плетеной мебели остаются ее великолепные эстетические качества. При соблюдении правил эксплуатации такая мебель прослужит долго. Своих поклонников найдет и металлическая мебель в саду – кованная, алюминиевая, с элементами пластика и дерева - среди ее преимуществ – удобство, практичность и долговечность. Прочные и качественные кованные столы и стулья отличают необычные формы дизайна, создающие ощущение пространства.

Окончательный выбор стиля и материала для мебели зависит об общей концепции ландшафтного пространства. Если ваш сад тяготеет к восточному стилю, в нем будет уместна изящная плетеная мебель, любители классики и в мебели предпочтут строгие классические тенденции. Главное здесь - сделать мебель органичной и комфортабельной частью окружающей среды, постараться сохранить функциональность всей территории загородного пространства. Еще одна модная тенденция современного ландшафтного дизайна - строительство самостоятельных наружных кухонь на садовом участке, беседок для барбекю, оборудованных для приготовления блюд и принятия гостей.

В таких беседках будет уместен надежный деревянный стол и деревянные скамьи для гостей. Не забудьте и про освещение - специальные садово-парковые светильники, рассчитаные на различные погодные условия, самого разнообразного дизайна создадут в саду особую атмосферу. Фото: www. idealhomemagazine. co. uk© Статья является собственностью компании ВИРА.

При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора обязательна

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 557 | Теги: Компания, строительство, дом, материалы

Другие новости

"Неправильный" кирпич
Ванны из композитных материалов
Дышите глубже
Ремонт за $100: богемный вариант
Два русских стиля
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]