Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июль » 10 » Все по местам
11:59
Все по местам

Все по местамГардеробная - поистине одна из самых бездонных комнат, способная победить весь беспорядок в доме. Место для хранения вещей должно быть идеально оборудовано. Какими должны быть ее внутренности? Как рационально разместить крючки, полки и контейнеры? Разложить все по полочкам, ящичкам, развесить на кронштейны и перекладины, не забыть зеркало "в полный рост" и банкетку посередине - вот правильный путь к тому, чтобы ежедневное раздевание и одевание не превратилось в кошмар. Гардеробная должна быть практичной, достаточно вместительной - с удобными внутренними приспособлениями для хранения вещей и раздвижными, желательно зеркальными, дверцами - без выступающей фурнитуры.

Перечислим основные секции гардеробной.1. Секции для одежды любой длины. Плечики могут быть оборудованы ручками, чтобы было удобней пользоваться высоко расположенной перекладиной.2. Полки для головных уборов и шляп.3. Секция для недлинной одежды. Может иметь два яруса - для парадной одежды и повседневных вещей, в т. ч. мужских рубашек.4. Отсеки для хранения крупногабаритных, не частно используемых вещей, например, спальных принадлежностей, меховых вещей.5. Вешалка-решетка для брюк.6. Выдвижные ящики для белья и аксессуаров, с отсеками для мелких предметов.7. Решетчатые секции для трикотажа.8. Выдвижные ящики для мелочей с полупрозными панелями.9. Наклонные полки для обуви.10. Место для хранения обуви в коробках, которая временно не используется.11. Полки для сумок, чемоданов, кофров, дорожных вещей. Здесь же могут располагаться спортивные принадлежности.12. Подставка для зонтов и тростей.13. Открытые неглубокие стеллажи. Но сколько не вешай одежду в шкаф, всю не перевешаешь. Для тысячи приятных мелочей, разбросанных по всему дому, нужны ящики, как в старом добром комоде. Основные типы гардеробных систем: каркасная и панельно-стеновая.

Для первой основу составляет несущий каркас, на котором смонтированы емкости. Второй вариант используется чаще, в нем начинка крепится к стеновым панелям. Бывают гардеробные с системой креплений, позволяющей менять расположение полок и ящиков. Хитом стали технологические ноу-хау: вращающиеся угловые секции, лифт, опускающий перекладины с одеждой, регулируемые системы внутреннего освещения, светящиеся перекладины, подсветку полупрозрачных полок и др. И главное, помните, чем меньше полок и больше простора - тем меньше желания потратить деньги на вещи, без которых легко обойтись. Правильно оборудованная гардеробная - путь к правильно составленному гардеробу.

© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Строительство домов | Просмотров: 1000 | Теги: дом, дверь

Другие новости

Как использовать солнечный свет в интерьере
Интерьер: сочетаем инь и янь
Зимний сад
Новогодний интерьер: какая квартира понравится Тигру
Стеновой материал XXI века. Газобетон
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]